Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Степи » Курган трёх столбов


Курган трёх столбов

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

В самом сердце степи на ее досаточно ровной поверхности возвышается явно рукотворный курган. На его вершине глубоко вкопаны в землю три дубовых ствола высотой около 7 метров, искусно обтесанные под изваяния воинов. Скорее всего, они изображают тех, кто похоронен в этом кургане. На самом холме трева почему то высокой не вырастает - едва по полено высокому человеку. Бросается в глаза цветы, в изобилии растущие на кургане - но цветы простые, полевые.

0

31

-Ты не сможешь причинить мне вреда!
Лар скользнул под острие так, что оно уперлось в воздух.
По небу скользил сокол - тени от его крыльев хватило, чтоб Лар нырнул в эту тень. Тень прошла по лицу майяруса.
- Давай сыграем по -твоему!
Лар вынырнул за спиной Радомира

0

32

Удар ветра от спины мага ударил в Ардена.
- По моему так по моему.
Щека маяра кровоточила. Постепенно огонь охватил его лицо и плечи.

0

33

Арден упал в траву.
-Такими фокусами меня не испугаешь! Хотя, должен признать - иногда и старому псу удается выучить пару новых фокусов!
Лар вскочил на ноги. Слабый сначала ветерок начал трепать волосы.
- Ветер может разжечь огонь...
мощь ветра усилилась так, что стало сложно говорить
-...но может и задуть слишком слабое пламя!

0

34

- Ты начинаешь повторяться.
Радомир повернулся лицом к Лару. Пламя охватило его и трепетало на ветру длинными алыми листьями

0

35

-Неужели? Тогда покажи что-нибудь новенькое!
Капля крови все еще стекала по щеке Радомира, Лар зачерпнул из нее силы, широко развел ладони, шевельнул пальцами, его шепот заставил траву заволноваться.
Кокон безвоздушности обнял майяруса. Языки пламени сами собой опали. Лицо Радомира начало бледнеть.

0

36

Резким движением Радомир развел руки в стороны, разбивая кокон.

0

37

-Силен, как всегда, но где же обещаное новое?
Лар обошел мага, почти вплотную,  полы плаща прошуршали о брюки. Остановившись у Радомира за спиной, Лар произнес свистящим шепотом, который кусочком льда скользнул вдоль хребта:
-Покажи мне, на что ты стал способен...Не подавляй в себе гнев и ярость... Я их все равно чувствую...

0

38

Смахнув кровь со щеки маг направился прочь от Ардена. Спина его была открытой.

0

39

Арден презрительно бросил Радомиру в спину
-Ты опять бежишь? Не надоело?
Лар вложил кинжалы в ножны, предварительно слизнув с кончика левого каплю крови.
-Ты знаешь, где и как меня найти! Я буду ждать! Тот, кто  умеет ждать - получает все!

0

40

- Не стоит бросаться чужими словами.
В руке мага появился посох.

0

41

-Они теперь мои! По праву сильного!
Лар достал сабли и неуловимым для глаза движением принял боевую стойку

0

42

Радомир продолжал стоять спиной к Лару.
- Ты так и не научился бить в спину.

0

43

-И не научусь.
Лар сделал несколько шагов в сторону Радомира.
-А ты так  и не научился смотреть в глаза...

0

44

Радомир очерил посохом знак Сферы. Потоки воздуха смешались с огнем и создали подобие защитного поля.

0

45

Лар притворяется тучкой
-Я тучка, тучка, тучка, не Арден вовсе я

0

46

Радомир удивленно поднял бровь.

0

47

-Ты хоть когда-нибудь бываешь не готов защищаться?
Лар сделал еще шаг в сторону Радомира

0

48

- А тебе именно сегодня нужно было вытянуть меня на прогулку?
Сфера и посох пропали. Радомир повернулся к Ардену. Он улыбался во всю ширину лица.

0

49

-Аккуратней, треснешь! Лей-Йел, конечно, дала тебе возможность исцелять...
Лар убрал сабли в ножны и снял шлем
Улыбка едва тронула губы, но глаза искрились смехом

0

50

- Но только чужие раны.
С этими словами маг провел рукой по щеке.

0

51

-Скажи-ка, а где у вас здесь есть неправильные пчелы, которые делают неправильный мед?
Выражение глаз Лара совершенно отчетливо говорило о его намерениях посетить таверну и обследовать содержимое погребов хозяина на предмет наличия того самого неправильного меда

Пардон за оффтоп, но ты таки жжош))))) Про тучек и про пчелок...)))))

0

52

- По теням? - Радомир вопросительно посмотрел на Лара. - Кто быстрей?

0

53

-Рискнешь тряхнуть стариной? А не рассыпешься по дороге?
Пока Радомир осмысливал сказанное - смех Лара растворился в собственной же майяра тени

0

54

Миг - и курган опустел. Лишь ветер играл морем степной травы. В воздухе чуть слышно прозвучало:
- Главное не потеряйся.

~***~

0

55

~***~

привычный шёпот травы и ветра нарушило появление девушки, совсем рядом с курганом.
Даремиф вдохнула аромат трав и цветов, волнами перекатывавшийся по степи. Ветер тут же безжалостно растрепал волосы, но она не замечала этого. Медленно повернувшись к кургану полуэльфа опустилась на колени и склонила голову
Священное место.. издавна сюда приходят люди и прочие расы поклонится этим изваяниям.
Зачем я здесь? Не знаю... но это очень важно.

спустя время, Даремиф встаёт и пройдя к изваяниям воинов, благоговейно касается их
самыми кончиками пальцев, ощущая тянувшуюся от изображений воинов древность и какое-то
необъяснимое спокойствие и мощь.
Конечно воин из меня не очень-то хороший.. но почтить память героев должен каждый, держащий меч в руках..
отойдя от кургана на несколько шагов девушка остановилась и стала любоваться открывшимся
видом.
Кому-то степь казалась скучной, но кто так считал, много терял. Бескрайние просторы, волны
ковыля, цветов и трав, совершенно непредсказуемый ветер и, как ни странно, одиночество,
всё это создавало непередаваемо-прекрасный вид, привораживающий взгляд.

0

56

внезапно девушка услышала, как громко затрещал возле уха Элл
с трудом отведя взгляд от степи, Даремиф взяла кузнечика на ладонь. Посидев с минуту, кузнечик
резко подпрыгнул и исчез в высокой траве. Девушка тихонько ахнула и попыталась поймать Элла
но вскоре бросила это занятие, тем более кузнечик что-то прострекотал и Даремиф, вздохнув, успокоилась.
Полуэльфа села на землю и порывшись в сумке, вытащила из неё флягу с водой и тот самый свёрток, когда-то взятый ей в баре. Развернув тряпицу, девушка достала пару-тройку сухарей.

Умяв один сухарь и уже собираясь приняться за другой, Даремиф неожиданно углядела в цветах
маленькую серую полевую мышку. Девушка тихо посвистела и поманила пальцем мышь. Торопливо перебирая лапками мышь засеменила к Даремиф, ловко пробираясь сквозь заросли трав.
Раскрошив часть сухаря в пальцах, девушка опустила руку к самой земле и высыпала крошки на землю и с радостью увидела, что мышь не пренебрегла угощением. Улыбнувшись и дав этому маленькому созданию доесть, Даремиф осторожно потянулась и погладила её.
Только животные бывают такими искренними, без притворства...

0

57

запив еду водой, и бережно завернув остатки сухарей в тряпицу, сложила их обратно в сумку
Ну что, может стоит провести маленькую тренировку, пока никого нет?
подумано - сделано
вытащив меч из-за спины и положив ножны и сумку на землю, девушка немного неуверенно приподняла меч и встала в стойку. Несколько раз пробно взмахнула клинком и сделав резкий выпад вперёд, с шелестом рассекла воздух.
развернулась вокруг себя и присев, отправила руку с мечом назад. вернула меч обратно и, внезапно запутавшись ногами в какой-то жутко лохматой траве, с коротким воплем рухнула на землю на живот
О, Южный ветер, из меня никогда не получится мечница
представив себя, во время падения, не удержалась и звонко засмеялась
перевернувшись на спину и положив меч рядом с собой, растянулась на траве, с наслаждением вдыхая запах цветов и смотря на высокое голубое небо, с парящим в нём соколом.
[i]И почему у меня нет крыльев.. Ведь ощущение полёта - совершенно незабываемое впечатление [/i]
сорвала маленький цветочек и заправила его в волосы. Блаженно вздохнула и на миг прикрыла глаза, буквально растворившись чувствами в природе. Сорвала травинку и прикусила её, ощутив сладкий вкус стебля. Распахнула глаза и стала смотреть на проплывающие облака.

0

58

пробыв 3 дня степи, Даремиф поняла, что скучает по Меретнару.
Засиделась я сдесь.. Пора идти обратно.
Собрав свои немногочисленные вещи, девушка напоследок ещё раз склонила голову перед изваяниями воинов и, совсем уже собравшись исчезнуть, внезапно услышала отчаянное трещанье кузнечика. С радостью она подхватила Элла и водрузила его, на ставшее уже ему привычным, плечо.
Едва слышно шепнув заклинание, исчезла из степей, перенесясь обратно в Меретнар.
Миг - и в степях воцарился привычный шёпот ветра и шелест трав, теперь уже не нарушаемое ничьим присутствием.

~***~

0

59

~***~

Поднялся ветер, легко пробежал над степными травами, словно играя запутался в метелках ковыля.
На землю опустился сокол, сложил крылья и посмотрел в сторону кургана... Через пару секунд Марсела поднялась с земли и огляделась. На душе было тревожно, какая-то мысль поселилась в  глубине памяти и никак не хотела выйти на поверхность. Словно что-то (или кто-то) толкал ее под руку и хотел о чем-то сказать, только о чем?

0

60

Мираж отпустил Радомира. Он шел по высокой траве и смотрел в небо. Облик его изменился. Что то темное и мрачное было отражено в его  взгляде, движениях,  неестественной твердости шага.
Ветер стих и маг остановился, подняв руки к светилу. Руки мага сжимали меч.

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Степи » Курган трёх столбов