Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Серебряные горы » Храм Ветра


Храм Ветра

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Старинный Храм Ветра... Обитель воздуха и Сильфов... Именно здесь зранится великая реликвия- Талисман Пустоты. Мало кто знает его предназначение, мало кто знает как им пользоваться.... Все кто знал довно убиты....

0

31

- Обалдеть, и ты не попытаешься хоть что-нибудь сделать? А как же "благородство ангелов, их стремление защитить мир и т.д и т.п"? В конце-концов найдется какой-нибудь псих, который проверит теорию "конца света", причем с весьма успешным результатом! Короче, ты как хочешь, а попробую найти еще какие-нибудь записи касательно меча и уничтожить их, я слишком привыкла к этому миру, чтобы оставить все как есть. Мое почтение, леди ангел.- и Кейлин, отвесив совсем не почтительный поклон, развернулась в сторону выхода, не забыв прихватить сумку и дневник.

0

32

помахала ручкой.
"Меньше знают, крепче спят! А теперь нужно забрать этот грёбаный осколок!"Ангел шагнул вниз, во тьму подземелий. Бьянка должна была получить компас, что бы собрать все осколки...

0

33

Кейлин вышла из Храма, борясь с несколькими чувствами сразу: ангел ее дико взбесил- это раз, во-вторых, к сожалению, она не имела понятия, где вообще могут находиться достоверные сведенья о битве ангелов, и хорошо если придеться искать в каких-либо местах наподобии Топи, а если вдруг выясниться, что часть текста находиться в королевских библиотеках Формен-Хотов или Ур-Хотов, о том что будет, если она туда сунется, Кейлин старалась даже не думать, и в-третьих, бард в ее душе громко вопил о вандализме и уничтожении самых ценных литературных свидетельствах былых времен. В общем Кейлин было паршиво как никогда, что впрочем не помешало ей использовать амулет и поджечь дневник...
...Кейлин сидела прямо на снегу и смотрела как догорает то, что некогда было дневником падшего ангела...

~***~

0

34

~***~

Тёмный корридор что вёл вниз в первородную тьму. Гулким эхом летели вперёд звуки шагов, оповещая о том, что дочь первой рассы спускалась вниз. Вот он, алтарь...а вот и сам компас.
Где-то на поверхности раздался дикий и кровожадный вой духа. Он бушевал и бился в агонии... Он устремился вниз, к ангелу...

0

35

Дневник догорел, Кейлин встала и отряхнулась, чтож здесь ей больше делать нечего. В последний раз кинула взгляд на Храм Ветров. Интересно, куда же направилась ангел? Волевым усилием загнав любопытство обратно, Кейлин принялась рыться в сумке. "Да где же он? Ведь я точно помню, что клала его в сумку после телепортации! Неужели посеяла в этом тьмой проклятом Храме? Придеться возвращаться..."- Кейлин не улыбалось пешком спускаться с этой гребаной горы.
Кейлин осторожно заглянула в святилище, похоже духа в нем не наблюдалось, зато амулет валялся там, где раньше лежала ее сумка. Кейлин подобрала амулет, ее взгляд остановился на проходе, где скрылась ангел. "А почему бы и нет?"- мелькнула шальная мысль, и бард, назло всему, включая собственное благоразумие, начала спускаться вниз.

0

36

Дух в своей бессильной злоб метался среди стен подземелия. Сам он не мог навредить вечноживущей... Над уход его недавней жертвы зазвычал тихий шопот.
- Смертная... помоги мне... защити осколоко от павшей! Не дай ей собрать меч! - стонал ветер.

А Бьянка тем времменем извлекала компас из хитрых механизмов, что держали его не хуже рук мертвеца. Где-то в глубине храма раздавался тихи мат.

0

37

Кейлин спускалась вниз, амулет с остатками огненной магии давал скудное освещение, но все же оно позволяло идти не спотыкаясь на каждом шагу. Где-то на середине спуска барда настиг тихий шепот, Кейлин остановилась и тряхнула головой, что бы отогнать навождение, но это не помогло шепот над ухом звучал все настойчивей, он все больше походил на завывания ветра, отчаянный, вкрадчивый, тоскливый и злобный. "Ну-ну, сначала он меня пытается убить, а теперь просит о помощи? Неужели считает хронической дурой?"- Кейлин второй раз за день сосредоточилась на звуковом щите, и второй раз за день он у нее получился! Ветер разочаровано взвыл и затих.
- Что-то сегодня моя магия работает чересчур ладно, чувствую после этого о ней можно забыть на несколько недель.- тихо пробормотала Кейлин, спуск наконец кончился и бард шагнула в небольшое помещение с алтарем...

0

38

Бьянка разогнулась и повернула голову... нельзя сказать что на её лице было воодушевление...и на шею вошедшей она с радостными криками не кинулась... и даже цветы ей дарить не собиралась.
- Ты чего тут забыла? - отрывисто произнесла ангел
Она только на половину разжала хитрые зажимы держащие компас... но карячиться на глазах у этой девушки... что-то не воодушевляло.

0

39

Кейлин пожала плечами, она и сама толком не знала какого черта ее опять потянуло на сомнительную авантюру.
- Да, кстати, ты не знаешь, ээлементали имеют способность овладевать телами смертных? Впрочем, сейчас это не очень важно, кажется я тебя отвлекла, ничего я подожду.- Кейлин прислонилась к стене, с интересом ожидая реакции ангела. Будь она на ее месте, давно бы прихлопнула нахалку(то есть саму себя). Интересно, насколько хватит терпения у высшего существа.

0

40

Мысль отлупить эту девчёнку прямо тут сверкнула в голове как луч света в тёмном царстве! Но ангел решила не делать этого... досчитав до ста, она вздохнула и успокоилась.
- Ты испытываешь моё терпение, лапочка - улыбнулась она - Может я и ангел, но вот терпение у меня далеко не ангельское! И элементали телами не овладевают... по крайней мере этот. Он только шептать может...да и то только правду, ему запрещено лгать... хотя можно хитрить, что он и делает.
"Да...эти духи хитрые создания, что б их! Но откуда такие вопросы? Что дух отчаялся убить и решил попробовать иначе? Вот, блин, жадина! Компас ему жалко...

Ангел ещё раз вздохнула и вернулась к креплениям.

0

41

Кейлин внимательно наблюдала за ангелом. "Надо же какая терпеливая- мысленно фыркнула она,- впрочем, похоже ее терпение вот-вот лопнет, зажимы никак не поддаются..."
- Тебе помочь?

0

42

Бьянка посмотрела на этого юного демона... Нехорошие, совсем не ангельские мысли закружились у неё в голове.
- Тут четыри крепления. Их нужно опустить в правильном порядке. Вот только порядок указан в загадке.

Ангел чуть поднял голову и свет от нимбы осветил стену. На неё было 4 рисунка: опадающая сакура, чей ствол овил змеевидный дракон; нечто вроде голубого кристалла; умирающий бог сонца и огненое кольцо.

0

43

Кейлин задумчиво посмотрела на рисунок, потом на зажимы и  хмыкнула:
- Сначала я попробую так.- девушка убрала щит, голос духа опять зазвучал в голове, Кейлин досадливо поморщилась, хотя, некоторые всю жизнь проводят в компании таких вот голосов и ничего, не жалуются, можно и потерпеть. Соредоточилась, направила сжатую в кулак руку на зажимы, закрыла глаза, представив нужную мелодию, и резко разжала кулак...
- Упс, кажется я немного перестаралась...- виновато улыбнулась Кейлин- от зажимов осталось четыре аккуратные кучки железной стружки, между которыми сиротливо лежала часть меча.

0

44

- Это точно - прохрипела девушка, посмотрев на потолок.
С диким грохотов огромная каменная глыба закрыла выход из пещеры, а всерху посыпалась пыль, словно издевательство какое-то.
- Мо-ло-дец! Ты только что соорудила нам милую такую могилку! А если тут ещё антимагию врубят...
Что-то мерзенько так щёлкнуло на потолке, и комната наполнилась зелёным светом.
- А вот и блокировка. Теперь и телепортироваться не сможем. Умничка - ангел даже похлопал в ладошки... иначе бы она придушила девушку прямо тут...
"А вот теперь придётся разгадывать загадку!" - ангел посмотрел на остатки креплений. Осколочек отправился в сумку Бьянки...
- Что дальше?

0

45

- М-да...- если честно Кейлин не испытывала сильных переживаний по этому поводу, она невозмутимо стряхнула с волос пыль и подошла к глыбе, закрывающей вход, мелодии по-прежнему звучали в голове, правда вот о гармонии между ней и сердцем оставалось лишь мечтать, сосредоточиться не давало гневное сопение ангела. Единственный приятный момент- исчез вкрадчивый шепот духа. "Хоть что-то приятное"- мельком подумала Кейлин и вдруг сообразила, что шепот пропал сразу, как ангел взяла осколок.
- Дух, охраняющий осколок, исчез.- сказала бард, повернувшись к ангелу. На лице той застыла неопределенная гримаса, скорее всего в эту минуту ей хотелось придушить Кейлин. Бард пожала плечами и перевела взгляд на потолок.- А что касается загадки: первый- голубой кристалл, как символ зимы, второй- опадающая сакура, весна, третий- огненное колесо, лето, и четвертый- умирающий бог солнца, осень. Кажется так.- и Кейлин еще раз задумчиво пожала плечами, сейчас ее больше занимало внезапное исчезновение духа.

0

46

Ангел чуть изогнул бровь.
- И как это связано с порядком в котором нужно було опускать крепления? Нет, тут что-то ещё... Эти рисунки - порядок в котором мы должны были опустить их
Бьянка злобненько так пнула постамент на которомм находился осколок.
- Но кто-то решил силой всё это сделать..... И вот результат - качнула нимбом в сторону камня.

0

47

Кейлин тяжело вздохнула, она никоем образом не сожалела о своем поступке, загадка оказалась невероятно проста и в тоже время сложна, разгадку нельзя было увидеть сразу...
- Смотри.- Кейлин смахнула железные опилки на пол, теперь на алтаре можно было увидеть четыре рисунка в точности повторяющие потолочные, рисунки были выпуклые, с точно очерченными гранями.- Нужно лишь нажать их в том порядке, который я назвала и путь на свободу будет открыт.

0

48

- А я почём знаю - удивилась ангел - Извени, всеведение - не моя стезя. Тут даны рисунки, каждый из них что-то означает. И вот нам нужно умудрться выбрать правильный порядок.
Ангел снова осветил изображения на стене...
- Я не думаю что это времена года... Огненое кольцо - странный символ лета. Да и умирающий бог солнца не из той оперы...

0

49

- М-да? И какие же у тебя есть предположения? Вариантов не так уж много, мне в голову пока приходят лишь два- времена года и четыре ветра? Можешь придложить что-то еще?- "в крайнем случае можно будет попробовать вышибить плиту все тем же взрывом"- мысленно добавила Кейлин. Она не слишком любила подобные головоломки, хотя в детстве мать тратила  много времени, чтобы научить непутевое чадо решать загадки предков. Хотя...может именно поэтому Кейлин их и не любила?..

0

50

Бьянка устало вздохнула.
- Сакура и змеевидный дракон - восток, Кристал льда - север, Умирающий бог солнца - запад, Колесо - горячий юг. Вместе - движение вспять, к истокам. - спокойно пояснила ангел. - Вот в таком порядке и опусти...хуже не будет.

0

51

- Ну чтож попробуем.- Кейлин осторожно коснулась пальцами первого рисунка. Он был теплый и чуть пульсировал под пальцами девушки.- Как сердце...- восторжено прошептала Кейлин и легко нажала на рисунок. Мелодичный звон, весенним ручейком растекшийся по залу, еще один, напоминающий шум реки, спешащий к морю, гул водопада и плеск морских волн о берег... Хотя возможно вся эта музыка играла лишь в воображении Кейлин.
Тяжелая плита, закрывающая вход медленно поехала вверх, разрушая очарование неведомой мелодии. Кейлин резко тряхнула головой, сгоняя с лица блаженную улыбку.
- Кажется, путь свободен. Но все же, почему исчез дух?

0

52

Ангел встряхнула крыльями.
- Потому что тут антимагия была. Его просто вытеснило нафиг в верхние залы. А теперь пошли...мне ещё тебя вывести отсуда надо - Бьянка подошла к девушке и мягко подтолкнула её крыльями к выходу.

0

53

- Нет.- Кейлин упрямо тряхнула головой.- Голос духа пропал ДО того, как включилась антимагия, я слышала его за секунду до разрушения зажимов, а потом он пропал... Скажи, ты уверена, что сможешь защитить осколки меча лучше, чем это сделали предки?- Кейлин повернулась к ангелу и внимательно смотрела ей в глаза.- Если ты ошибешься, пострадают слишком многие. Готова ли ты принести такую жертву?

0

54

- Чего-чего? - Бьянке показалась что она ослышалась, ангел даже в ушке поковырял - А кто тебе сказал что я его собираюсь защищать? Какие жертвы? Ты об чём, девочка?
Девушка недоумевая нахмурила брови.
- Брось все эти сказки о "добрых и великодушных ангелах" - словно в доказательство нимб чуть съехал на бок - Я ничего не собираюсь защищать, я хочу собрать осколки и отдать их одному дедя... или тёте... или вообще непойми кому. Я так и не смогла определить половую принадлежность этого чуда. А теперь, прошу, сделай хотя бы что-то разумное сегодня.
Бьянка сложила руки в жест молящегося. Эта девчёнка была упряма как сотня мулов....

0

55

Кейлин отшатнулась от ангела, словно та дала ей пощечину. Неужели элементаль был прав?! А она- кретинка, ему не поверила!
- Т-ты серьезно? Вот так просто возьмешь и отдашь то, что может разрушить этот мир, не пойми чему! Ты сошла с ума!- девушка на секунду замолчала, переводя дух, потом резко тряхнула головой, словно прийдя для себя к какому-то решению.- Я иду с тобой, хочешь ты того или нет.

~***~

0

56

Сцена 6. Обломок горя.

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Серебряные горы » Храм Ветра