Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта


Башня Калханта

Сообщений 31 страница 60 из 115

1

Огромное сооружение, состоящее из 11 этажей, плюс подвал, в котором находится своеобразный морг, на самом деле представляющий собой помещение для сохранения трупов. На 1-ом этаже находятся комнаты для прислуги (выполняющей черновую работу) и некоторые хозяйственные комнаты, а также, естественно, своеобразный холл. На 2-ом - зал для несложных ритуалов (вроде призыва низших демонов) и комнаты его помощников (именно помощников, которых помогают ему при ритуалах и алхимических опытах). На 3-ем этаже находится малая библиотека и некоторые из его комнат. На 4-ом этаже - алхимическая лаборатория и оружейный склад (сам то он пользуется только своим мечем, а оружие, находящееся здесь, предназначено для живых мертвецов, которых он использует при защите башни). На 5-ом этаже находится алхимический склад и еще одна библиотека; в ней в основном находятся книги, которые он написал сам. На 6-ом этаже находится зал для более сложных ритуалов, зал с множеством магических свитков (опять же, немалое их количество написано им самим) и трофейная комната. На 7-ом этаже находятся его покои и комната, в которой находятся самые сильные из артефактов, ему принадлежащих. Естественно, комната надежно упрятана и защищена: тот, кто попытается в неё зайти, будет атакован Ветром Мора. На 8-ом этаже находится ритуальная комната для сложнейших ритуалов; здесь же находится зал для жертвоприношений и комнаты для учеников (если они у него появятся). На 9-ом этаже находится самая крупная библиотека, в ней множество магических книг, но и немалое количество простых манускриптов. Библиотека занимает большую часть этажа, оставшееся пространство занимает небольшая комнатушка, в которой находится те книги, которые для Калханта дороже всей башни, вместе взятой. Тот, кто попытается сюда пробраться, будет мгновенно убит Перстом Смерти.
Далее следует 10-ый этаж.. Тот, кто поднимется на него - умрет. Десятого этажа не существует как такового. Он представляет собой переход, являющийся одной большой ловушкой душ. Только очень сильный некромант (или невозможно сильный маг) может пройти этот этаж. Ну и 11-ый этаж. Там располагается комната, где Калхант пишет свои книги и создает магические свитки, там находятся немалые богатства, которыми располагает некромант. Там же находится зал для вызова Арихдемонов, но к их помощи Калхант старается не прибегать, так как они зачастую требуют за нее непомерно высокую плату. На 11-ый этаж может пройти только Калхант, поэтому это - единственное место, в котором Повелитель Жизни и Смерти может позволить себе расслабиться и отдохнуть..

0

31

~***~

*Так надо пойти прогуляться, что ли?* Подумала Итайли. Она встала с кровати,  и вышла из комнаты.
*Интересное сооружение, здесь просто все пропитано магией. Хм… надо что-нибудь перекусить.* думала Итайли спускаясь вниз. Пройдя по коридору 7 этажа, она подошла к двери комнаты Калханта и постучалась.

0

32

Калхант отвел взгляд от книги и посмотрел на дверь.
О, какая скорая.. Уже собирается начинать? Я-то в принципе могу заняться её обучением хоть сейчас..
Калхант сделал легкий пасс рукой: Ловушка Ветра Мора была развеяна. Некромант вновь опустил глаза в книгу.
-Входи..
Мне ведь еще надо её проверить, хм.. И чем раньше, тем лучше. Может, я только зря теряю с ней время..

0

33

Итайли встала в дверях, облокотившись на косяк, уперлась одной ногой в стену и посмотрела на Калханта.
-Прости, что беспокою. Но у меня к тебе банальный вопрос…. – Итайли слегка улыбнулась, потом отошла от дверного проема и внимательно осмотрела комнату. – Я тебе, наверное, надоедаю. Но как видимо нам придется найти общий язык. Если у тебя есть определенные правила и просьбы, очень прошу озвучить их. Так как я не имею представления, что мне делать в данный момент,  а слоняться по башне мне скучно, поэтому решила составить тебе компанию и послушать тебя… - Итайли встретилась с холодным взглядом Калханта.
*Он меня убьет сегодня.* Подумала Итайли и постаралась натянуть подобие улыбки, но получилось что-то вроде усмешки.

0

34

Калхант отложил книгу и поднял взор на свою ученицу.
Ну да, надо бы сказать, что ей можно делать, а что нет..
Некромант поднялся с кресла.
-Ну.. Самое главное: для своего же блага, не предпринимай бесполезных попыток меня убить. Это пытались сделать уже многие, различных рас и специальностей, и всех ждало поражение. Они всего лишь пополняли запасы тел.. Второе: так как я все-таки буду тебя обучать, я требую если не беспрекословного подчинения, то, по крайней мере, следования моим указам, хм..
Некромант подошел к двери.
-Но для начала, я должен проверить твою силу, хм..

0

35

Итайли подняла одну бровь в знак удивления:
-Я?! Убить?! Как ты думаешь, если бы я хотела тебя убить, я бы уже постаралась это сделать, хотя бы тогда, когда я была у тебя за спиной в твоем кабинете….Я даже не почувствовала защиту с твоей стороны, ты просто тогда не ожидал, а кинжал у меня всегда с собой. Поэтому можешь не волноваться, я тебя убивать не собираюсь. Второе: беспрекословного подчинения от меня не жди, у меня вздорный характер… - Итайли сложила руки на груди и внимательно посмотрела на своего учителя. - …но следовать твоим указам я, безусловно, буду. – Итайли вальяжно подошла к Калханту и продолжила. – И как ты хочешь проверить мою силу. Ты хочешь драку? Давай я не против…
Она встала на пороге, взглядом приглашая выйти.

0

36

Калхант усмехнулся. Фраза "можешь не волноваться" его едва ли не разозлила, а вот предложение боя..
-Нет, со мной ты драться не будешь, - сказал Калхант, едва ли не смеясь. Впервые за многие десятилетия у него было хорошее настроение. - Какой мне смысл калечить или убивать своего потенциального ученика. Я, знаешь ли, не умею сражаться вполсилы. Жизнь такая, хм.. Сражаться ты будешь не со мной. Для проверки твоих способностей я использую кое-что.. Магию, созданную лично мной. Пошли..
Некромант вышел из кабинета и начал спускаться в подвал, в хранилище трупов.

0

37

Итайли последовала за Калхантом.
*Я не умею драться в полсилы, Ха! Может я тоже не умею…Какой самоуверенный.* подумала Итайли.
-И кто же это будет? Можно поинтересоваться? – проговорила Итайли идя за спиной Калханта.

0

38

Калхант едва сдержал улыбку. Ситуация веселила его все больше. Она явно даже не представляла, что это будет за бой. Причем не представляла в самом что ни на есть прямом смысле этого слова: о существовании этой магии знал только он сам, некоторые помощники и всё. Все, кто видели эту технику в действии, уже мертвы, а их души находятся в Сфере.
Хм, это будет не слишком? Хотя, если она не справится с ними, то мне не будет смысла браться за её обучение..
Калхант вошел в подвал.
-Поинтересоваться можно, но раньше времени я тебя посвящать не буду, хм.. В любом случае, можешь не торопится все узнать: бой пройдет прямо сейчас.. Только подожди пару минут.
Калхант подошел к двум трупам, лежащим рядом, и, подняв глаза на Итайли, произнес:
-Готовься.. Сейчас ты увидишь одно из сильнейших заклинаний, мною созданных..

0

39

Итайли удивленно смотрела на Калханта.
*Что он задумал….* подумала она и достала один из мечей.
*Наверно, это будет интересно…Да храни меня Рингсул…* Подумала Итайли.
-Это я вот с этими трупами драться буду? – Произнесла Итайли, подавляя в себе легкий страх.

0

40

На лице Калханта появилась легкая усмешка.
-Не совсем. Эти тела необходимы для осуществления магии, хм.. С двумя зомби ты бы справилась с легкостью, я думаю..
Калхант достал из кармана сферу черного цвета.
-Они будут лишь сосудами.. Я довел эту магию до более высокого уровня. Раньше были необходимы жертвоприношения непосредственно перед ритуалом, хм.. Теперь достаточно любого тела.
Некромант сфокусировал взгляд на сфере.
-Это - Сфера Душ. Как нетрудно догадаться, здесь находятся захваченные и вытянутые мной души.. А сейчас смотри..
Сфера стала будто нагреваться. От нее стал исходить жар; обычно в хранилище было очень даже прохладно, едва ли не холодно, теперь же здесь становилось жарковато.
-Так.. Нет, слишком слаб.. Не пойдет.. Не переборщить бы.. Вот, вот этот.. - слышалось бормотание Калханта. Через пол-минуты он протянул вторую руку: из сферы вытянулось два сгустка энергии (судя по всему, две души), которые перекочевали в руку некроманта. Закончив с этим, Калхант убрал Сферу.
-Да.. Они подойдут..
Калхант развел руки в стороны: в каждой руке его находилось по душе. Но он пока не проводил с ними никаких манипуляций. Он произнес:
-Искусство Некромантии: Магия Тела.. Ложная Форма!
Тела стали окутываться слоем праха и пыли, вскоре перед Несущим Смерть покоилось два совершенно других человека. Они оба были одеты в мантии, как у магов, тела их были землистого цвета. Некромант ухмыльнулся:
-Да, интересный должен быть бой..
Он приложил руки к их шеям и почти прокричал:
-Искусство Некромантии: Магия Души!..
Он с силой надавил на лежащих перед ним:
-Возврат в Мир!
Вены на лице Калханта вздулись, казалось, они сейчас лопнут. На лице его выступили капли пота, напряжение, в котором он пребывал, было отчетливо видно..
Лежащие перед ним тела зашевелились. Калхант удовлетворенно посмотрел на них.
-Готово..
Вначале один, затем другой, они поднялись на ноги. Первый был маг в бело-синих одеждах, с растерянным выражением лица. Второй - маг в черных одеяниях, со шрамом на левой половине лица. Он затравленно осмотрелся по сторонам; увидев Калханта, он злабно вперился в него взглядом.. Калхант же довольно произнес:
-Это - твои противники.. Наверно, мне стоит тебе их представить?

0

41

Итайли посмотрела на все происходящее, и слегка улыбнулась.
*Что ж это будет достойный бой.* подумала она.
-Да я уж думаю, тебе стоит представить мне их. – Итайли озлобленно посмотрела на Калханта. Ее глаза поменяли цвет на желтый, и в руке горела огненная сфера, размером с яблоко. Она довольно подбрасывала ее вверх, сфера подлетала, а потом возвращалась на место.

0

42

Калхант усмехнулся.
Мда.. Мне и самому будет интересно посмотреть на это.. Все-таки, два Великих Мага.. Но на этот раз они сражаются не друг с другом, а совместно против одного врага.
-Для начала я завершу ритуал..
Калхант вытянул руки по направлению к магам. В это время тот, что был в белых одеждах, повернулся в сторону некроманта. На лице его появилось выражение крайнего удивления, он едва слышно произнес:
-Калхант..
Несущий Смерть недовольно поморщился.
-Да, да, он самый.. Искусство Некромантии: Магия Души! Подчинение!
Глаза магов словно остекленели. Взгляд стал ничего не выражающим, они повернулись в сторону Итайли.
-Это, - Калхант указал на мага в черных одеяниях, - основатель клана "Серое Солнце", давний враг всего моего рода, темный маг Суохар. А это.. - он указал на второго мага, - Это один из величайших магов, хм.. Мивар, Архимаг Света.. - на лице Калханта появилась ухмылка, смешанная с легким беспокойством. - Мой отец.

0

43

На лице Итайли не дернулся не один мускул. Она стояла и смотрела на своих противников. Она давно подавила в себе задатки страха, которые были вначале.
*Его отец, что ж приятно познакомиться….* подумала Итайли
-И что ты хочешь? Что бы я еще раз их убила? – Итайли улыбнулась, у нее появились клыки. – Что ж вперед… - Она погасила сферу, которая была у нее в руке и достала второй меч.
*Это будет славная охота…Учитель ты мне сейчас так нужен….* проговорила про себя Итайли.
*Думай как они, сражайся как маг, наблюдай за их действиями. Сопоставь их рядом…Я буду следить за тобой…* проговорил голос учителя в голове Итайли.
*Благодарю тебя.* Итайли демонстративно поклонилась, встала в стойку: она повернулась боком, смотря при этом на противников. Один меч она отвела в сторону, другим очертила полукруг на полу. В месте, где она провела линию, вспыхнул небольшой огонь. Она коснулась огня кончиком меча, и меч загорелся. После этого она проделала то же самое со вторым мечом, подняла глаза и ехидно улыбнулась.

0

44

Калхант не спеша отошел в сторону и сделал едва заметный жест рукой. Оба мага встали в боевые позы.
-Ну, в общем-то, да.. Бой продолжится до тех пор, пока ты их не убьешь, в чем лично я сильно сомневаюсь, либо, пока я не посчитаю, что ты достаточно хорошо провела этот бой, и я отзову их души, хм.. Начинай..
Черный Маг отскочил влево и, выставив вперед обе руки, прокричал хриплым голосом, похожим на карканье:
-Стихия Огня: Пламя Ада!
Руки он резким движением развел в стороны и выдул изо рта огромный огненный поток. В это время Калхант, решив, что этот бой может принести в его башню немалые разрушения, решил ограничить их поле боя:
-Искусство Некромантии: Магия Кости! Костяная Тюрьма!
Из земли вокруг трех сражающихся вырвался непробиваемый костяной барьер, оградивший их от основной части подвального помещения.
Так будет понадежнее, хм..
После атаки Черного Мага отец Калханта сложил перед собой руки: в них стала собираться сфера из магической энергии. Она не становилась больше, зато намного плотнее. Абсолютный контроль над магической энергией Мивара себя оправдывал. Когда же магии в его руке стало больше, чем в среднестатистическом маге, он выставил её перед собой и негромко произнес:
-Стихия Молнии: Разряд!
От плеча его понеслась молния, наткнувшись на сферу энергии, она на доли секунды остановилась, и сразу же понеслась с многократно увеличенной силой по направлению к Итайли.

0

45

*Так народ это не честно…Я же девушка…* Подумала Итайли.
Она попыталась сконцентрироваться. Итайли поставила блок из мечей на пламя одного мага, удерживая, таким образом, огромный огненный поток. Мысленно она поблагодарила того кто зачаровывал ее мечи - защита сработала безупречно. Итайли прошептала что-то, и вокруг нее образовался огненный щит, который ослабил действие разряда, но все же пропустил часть заряда, заставив пошатнуться.

0

46

Калхант довольно кивнул головой: по крайней мере, она не рассыпалась от первой же атаки.
Это уже кое о чем говорит, хм.. Посмотрим, посмотрим..
Суохар презрительно усмехнулся и выставил вперед правую руку:
-Магия Тьмы: Воронье Крыло!
На его руках стали образовываться черные перья, сразу слетавшие с рук и приобретавшие твердость камня и остроту клинка, после чего сразу же атакующие противницу. Мивар же приложил обе руки к земле и произнес:
-Стихия Земли: Сейсмоудар!
От его рук по направлению к Итайли помчалось миниатюрное землетрясение. Стоявший неподалеку Калхант нахмурился.
Мда.. Отец и после смерти пытается мне навредить. Того гляди и башню обрушит..

0

47

Итайли погасила щит.
*Да что же они одновременно нападают, не дают возможности мне ударить.*Итайли посмотрела в сторону одного мага, потом другого.
*Так что-то в виде клинков и землетрясение.* подумала Итайли.
Пытаясь устоять на неровной поверхности из-за землетрясения, Итайли уворачивалась от «перьев» продвигаясь к черному магу поближе. Она удержалась на ногах после сейсмоудара ... но все же одно «перо» ранило Итайли в предплечье.
Итайли приблизилась к Темному магу на достаточное для удара расстояние.

0

48

Калхант довольно наблюдал за происходящим.
Хм, еще перед боем я сказал ей, что она не сможет победить.. Интересно, как она на это отреагировала? Я и сам не знаю, может быть, с учетом печатей, у неё есть шанс, хм.
Некромант вернулся к созерцанию боя. Итайли слишком близко подошла к Суохару, отец же Калханта, увидев это, применил защитную магию:
-Стихия Земли: Стена из Камня!
Перед Темный магом стала подниматься стена из земли. Калхант сокрушенно покачал головой, глазами своего отца глядя на разрушающийся пол.
Впредь всегда буду проводить испытания вне башни, хм.. Мой отец пока показал лишь один свой козырь. Когда же он проявит остальные, хм.. Хотя, всему свое время, пока они и так справляются.
В это время Суохар, пока стена еще не поднялась, решил атаковать противницу:
-Стихия Огня: Мифический Огонь Феникса!
Название у заклинания было более, чем громкое, но на самом деле это была магия среднего уровня. Темный маг исторгнул изо рта огненный поток, принявший форму Феникса и направившийся к Итайли.
Хм.. Суохар - огонь, вода и тьма.. Мой отец - все стихии и магия Света.. Даже с учетом печатей, очень и очень опасные противники..

0

49

Итайли посмотрела на происходящее.
*Так мальчики, мне это надоело…*подумала Итайли и создала в руке большую сферу, кинув ее в огненного феникса, сфера и феникс столкнулись и взорвались, осветив помещение яркой вспышкой. Итайли решила воспользоваться своей быстротой. Она набрала скорость и перепрыгнула стену, когда та еще поднималась. В прыжке она выставила один из своих мечей, и при приземлении он пронзил темного мага.

0

50

Калхант всматривался в поединок, запоминая каждое движение Итайли. Он оценивал её навыки, как магические, так и физические.
Хм, это скорее будет Рыцарь Смерти, а не некромант.. Но посмотрим.
Внутри костяной тюрьмы произошел небольшой взрыв: два огненных заклинания столкнулись в ее центре. Тут же из пламени выскочила Итайли и направила свой клинок в Суохара. Темный маг скривил лицо в усмешке и, выставив руку вперед, произнес:
-Магия Тьмы: Вороний Щит!
Его рука вновь стала покрываться крепкими как металл перьями, он намеревался заблокировать ими атаку Итайли. Но он, довольно поздно среагировал на атаку, да и, к тому же, не учел скорости своего противника. Щит только начал создаваться, как клинок вонзился в его руку. Мертвый не чувствовал боли, поэтому криков боли не последовало. Он резко отскочил в сторону, его рука осталась нанизанной на меч Итайли. Он ухмыльнулся еще шире и, приложив руку к глазам, произнес:
-Магия Тьмы, Искусство Мрака..
Калхант нахмурился. Подобной магии он не видел во время боя Суохара с его отцом. Темный маг же продолжил:
-Абсолютная Тьма!
Его рука сжалась; и без того плохо освещенное помещение стало заволакиваться непроглядной тьмой: вскоре темнота стала настолько густой, что даже кошка бы в ней спотыкалась каждые пол-минуты. Архимаг Света, поняв, что в такой темноте он много не наколдует, решил использовать другой способ слежения за противником и одновременно приготовил небольшой сюрприз Итайли.. Мивар приложил руку к земле; вторую он выставил в сторону, в ней стало собираться пламя. Он стал поднимать правую руку вверх, прямо под его рукой из пола стала выходить земля, принимая человеческий облик. Сам же он наоборот, погружался в землю.
-Стихия Земли..
Теперь в Тюрьме находился двойник Мивара.
-.. и стихия Огня..
Огонь из его руки перекочевал в только что созданного двойника. Теперь на месте Мивара стоял его двойник, сам же Архимаг находился под землей: теперь местоположение противника он мог определять по земным колебаниям. Калхант на мгновение задумался: не перебор ли? Он понимал, что сейчас собирается делать его отец, он уже видел ЭТО в действии..
Хм.. Ей придется постараться.. Одного она уже ранила, но с моим отцом у неё могут возникнуть определенные проблемы..

0

51

Итайли выпрямилась, она заметила, как начало темнеть.
*Так….А вот это уже совсем не хорошо…Ну мама что ты там говорила? Используй во благо? Ок…* Подумала Итайли.
-Ааааааа…….-Закричала, срывая голос, девушка. В этот момент ее тело охватило желтое пламя, она поднялась на 20 см в воздух и широко открыла глаза.
Продолжая кричать, Итайли постепенно опускалась на землю. Огонь, окутавший ее, погас, и она упала на четвереньки. После этого посмотрела из-под лобья во тьму, чувствуя каждый шорох. Ее волосы растрепались, глаза стали кроваво-желтого цвета, появились клыки, которые теперь уже напоминали волчьи. Она отбросила мечи в стороны, достала кинжал из ножен на ноге и встала.
-Ну что мальчики продолжим?.... – ее голос превратился в рык животного. Она всматривалась в темноту, пытаясь различить, где находиться темный маг. Теперь она чувствовала каждое движение, каждый шорох, находившийся в этой комнате. Определив, в какой стороне, стоит один противник. Она кинулась со всей скоростью, на которую только была способна и оказалась за спиной у мага. Взмахнув рукой, она без труда перерезала горло противнику. Маг упал…
-Ну что теперь следующий?.... – прорычала она. – Тебе нравиться то, что ты видишь? – Обращалась она уже к Калханту.

0

52

Калхант с широко открытыми глазами смотрел на происходящее. Сейчас он был более чем рад тому, что из-за костяного барьера Итайли его не видит: он хотел, чтобы она думала, что его удивить нельзя. Он рефлекторно выставил вперед руку, намереваясь восстановить Темного Мага, но тут же опустил её.
Это же испытание, хм.. Посмотрю, что будет дальше.
Стоящий в стороне двойник Мивара сложил руки перед собой:
-Стихия Земли..
Пол вокруг него затрещал: камни дробились в песчинки и поднимались в воздух рядом с ним.
О, мой отец снова комбинирует стихии.. Я, кажется, знаю, что это будет, хм..
-.. и Стихия Воздуха..
Вокруг него образовалось воздушное завихрение, смешивающееся с песком. Он выбросил обе руки вперед:
-Огромная Песчаная Буря!
Калхант был изумлен: он только сейчас понял, что его отец применяет эту магию не сам, а действительно через двойника.
Мда, если даже я не знаю все о его способностях..
Кружащийся вокруг Мивара песок устремился к Итайли: песчинки неслись со скоростью пули, такая атака была очень и очень болезненна, плюс, ограничивала восприятие противника. Калхант ухмыльнулся: бой был далек от завершения..

0

53

Итайли Наклонилась вперед, выставила руку  и произнесла заклинание огненного щита. Она с усилием продвигалась все ближе к двойнику. Сняв кожаный кнут другой рукой, она расправила его и продолжала двигаться.
*Учитель помоги…мне….* молила мысленно Итайли.
*думай, девочка, думай….Вспомни чему я учил тебя…Вспомни, что магия огня и земли вместе сильней.* раздался голос учителя в голове Итайли.

0

54

Калхант продолжал внимательно следить за поединком. Он вспомнил, что она владеет теми же стихийными магиями, что и он.
Хм.. Огонь побеждает воздух. Но земля помешает раздуться огню.. Даже не знаю, что будет, примени она огненную магию..
Мивар, точнее, его двойник, усилил напор ветра. Сам же Мивар, находящийся под землей, концентрировал в себе магическую энергию, доводя её в себе содержание до абсолютного максимума. Калхант вдруг подумал, что сейчас может остаться без своего логова..
Хм, будет угроза Башне - отзову его.. Хотя, это вряд ли.
Двойник Мивара продолжал усиливать напор Песчаной Бури.

0

55

Итайли Вспомнила, чему учил учитель. Она встала и раскинула руки в сторону, закрыла глаза, и представила полет в небе. Она чувствовала, как песок хлещет ее по лицу, оставляя небольшие царапины. Она взмахнула правой рукой, и кнут послушался ее мгновенно. Она сосредоточилась и представила соперника, еще один взмах рукой и кнут окутал ноги двойника. Итайли резким движением потянула на себя кнут, при этом отталкиваясь от земли. Взмыв в воздух в прыжке. Она уронила двойника на пол и приземлилась ровно на грудь двойника, вонзила ему в область сердца кинжал.

0

56

Калхант сокрушенно покачал головой.
Неужели, попалась?.. Хотя, это уникальная магия моего отца, на нее вообще сложно не попасться.. Больно уж специфична, хм..
На лице двойника появилась несколько растерянная улыбка, смешанная с жалостью: как бы, "мне не хочется этого делать, но надо.." Он схватил её за руки.
Первый этап, хм..
Сидящий под землей Мивар, а вместе с ним и двойник, резко произнесли:
-Каменный Взрыв! - завершив фразу, сказанную до этого Архимагом. Двойник Мивара взорвался: Костяную Тюрьму окутало пламя; вдобавок, камни, из которых был создан двойник, со страшной силой и скоростью разлетелись по Тюрьме, сметая все на своем пути..

0

57

Итайли предполагала, что может произойти подобное. Она резко оттолкнулась от двойника взмыв вверх, и произнесла заклинание огненного щита. Щит окутал ее, защищая от огня, однако камни летели прямо на нее. Она уворачивалась от них использую всю свою концентрацию. Приземлившись на пол рядом со своими мечами. Она прикрыла голову рукой, схватила меч, и подумала.
*А вот теперь самое время.....*

0

58

Довольная улыбка озарила лицо некроманта. Пока Итайли оправдывала его ожидания.
Но остается второй этап, хм.. Хотя, она смогла без повреждений преодолеть первый. Это, наверно, затруднит продолжение атаки..
Мивару больше незачем было прятаться, и он выскочил из-под земли. Сейчас он накопил в себе более чем достаточно магии для завершения знаменитой Комбинации Трех Стихий.
Хм.. Сначала используется одна стихия, потом еще одна, и в завершение - третья.. И чаще всего это огонь..
Мивар еще в воздухе расставил руки в стороны и выплеснул из себя огромное количество энергии: даже с учетом печатей, в нем её было в несколько раз больше, чем в обычном маге. Архимаг негромко произнес:
-Стихия Огня..
Пламя стало струиться по его телу, принимая причудливые очертания; казалось, его борода и усы целиком состоят из огня. Мивар продолжил, на этот раз громче:
-.. Стихия Земли..
И вновь пол под его ногами стал разрушаться, высвобождая опору под ним, превращающуюся в бесформенные потоки земли.
Мивар пребывал в все большем напряжении. Последнюю фразу он едва ли не прокричал:
-Стихия Воздуха!
Вокруг него появился миниатюрный смерч. Потоки огня, ветра и земли слились воедино..
-Буря Огненного Песка!
Раскаленный, едва ли не плавящийся песок ураганом помчался по направлению к Итайли: одно из самых мощных заклинаний покойного отца Калханта было приведено в исполнение.

0

59

Итайли повернулась по направлению к магу и ехидно улыбнулась. Рассчитав примерное движение урагана, и то, что в таком состоянии маг открыт, Итайли присела, дотронулась рукой до пола и произнесла:
- La Tierra se levanta… - Это было самое сильное заклинание земли, которое она знала. Около нее с большой скоростью стала подниматься земля, приобретая форму толстой стены. После этого девушка, прижалась спиной к стене, так что бы ее ни достал ураган.
Досчитав до 10, она собрала все свои силы и оттолкнулась взмыв вверх, перепрыгнула свою стену она приземлилась около мага. Ураган оставлят глубокие царапины, в некоторых местах даже ожоги. Когда Итайли оказалась напротив мага лицом к лицу, она сказала:
-Здравствуйте.... - улыбнулась и со всей силы, что у нее оставалась вонзила свой меч в голову мага. Меч вошел до рукоятки в черепную коробку мага.... Маг был повержен.... Итайли упала на четвереньки, ей была необходима кровь, для восстановления сил и лечения ран...

0

60

Калхант подождал, пока его отец рухнет оземь, достал Сферу и вернул обе души на их законное место. Прах, окружавший два использованных им тела, осыпался; на земле лежали два трупа, окруженных чем-то вроде пепла.. Некромант довольно осклабился:
-Что-то ты долго. Могла бы и побыстрее управиться, хм.. В конце концов, я не снял ни одной печати..
Калхант убрал костяной барьер и оглядел последствия боя. Пол был почти целиком разрушен, на нем лежали использованные им тела, которые сразу же были унесены слугами. Сама Итайли была обессиленна и стояла на четвереньках: все-таки, это бой оказался для неё довольно тяжелым.
Хм.. У меня есть в "активе" маги и посильнее.. Но она не должна знать всю мою силу. А сейчас ей, пожалуй, нужно передохнуть..
-В любом случае, я твоими способностями доволен.

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта