Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта


Башня Калханта

Сообщений 91 страница 115 из 115

1

Огромное сооружение, состоящее из 11 этажей, плюс подвал, в котором находится своеобразный морг, на самом деле представляющий собой помещение для сохранения трупов. На 1-ом этаже находятся комнаты для прислуги (выполняющей черновую работу) и некоторые хозяйственные комнаты, а также, естественно, своеобразный холл. На 2-ом - зал для несложных ритуалов (вроде призыва низших демонов) и комнаты его помощников (именно помощников, которых помогают ему при ритуалах и алхимических опытах). На 3-ем этаже находится малая библиотека и некоторые из его комнат. На 4-ом этаже - алхимическая лаборатория и оружейный склад (сам то он пользуется только своим мечем, а оружие, находящееся здесь, предназначено для живых мертвецов, которых он использует при защите башни). На 5-ом этаже находится алхимический склад и еще одна библиотека; в ней в основном находятся книги, которые он написал сам. На 6-ом этаже находится зал для более сложных ритуалов, зал с множеством магических свитков (опять же, немалое их количество написано им самим) и трофейная комната. На 7-ом этаже находятся его покои и комната, в которой находятся самые сильные из артефактов, ему принадлежащих. Естественно, комната надежно упрятана и защищена: тот, кто попытается в неё зайти, будет атакован Ветром Мора. На 8-ом этаже находится ритуальная комната для сложнейших ритуалов; здесь же находится зал для жертвоприношений и комнаты для учеников (если они у него появятся). На 9-ом этаже находится самая крупная библиотека, в ней множество магических книг, но и немалое количество простых манускриптов. Библиотека занимает большую часть этажа, оставшееся пространство занимает небольшая комнатушка, в которой находится те книги, которые для Калханта дороже всей башни, вместе взятой. Тот, кто попытается сюда пробраться, будет мгновенно убит Перстом Смерти.
Далее следует 10-ый этаж.. Тот, кто поднимется на него - умрет. Десятого этажа не существует как такового. Он представляет собой переход, являющийся одной большой ловушкой душ. Только очень сильный некромант (или невозможно сильный маг) может пройти этот этаж. Ну и 11-ый этаж. Там располагается комната, где Калхант пишет свои книги и создает магические свитки, там находятся немалые богатства, которыми располагает некромант. Там же находится зал для вызова Арихдемонов, но к их помощи Калхант старается не прибегать, так как они зачастую требуют за нее непомерно высокую плату. На 11-ый этаж может пройти только Калхант, поэтому это - единственное место, в котором Повелитель Жизни и Смерти может позволить себе расслабиться и отдохнуть..

0

91

~***~

Итайли вальяжно подошла к столу.
-А где же свечи? У нас же первый ужин... - Она обратилась к Калханту явно слегка с издевкой. - ...Да можно в принципе и биографию с пеленок, было бы интересно, с каким человеком я живу под одной крышей.

0

92

Калхант пропустил издевку мимо ушей. Усевшись за столом, он уставился в стену напротив и заговорил:
-Ну.. Я происхожу из великого рода магов, мой отец стал Архимагом в 44 года. Считается, по крайней мере, тогда считалось, что это ранний возраст для Архимага, мой отец был человеком уважаемым..
Калхант глубоко вздохнул.
-Только вот с моим мнением он никогда не считался. Да и естественно, что он не позволил мне изучать некромантию.. К тому же, никто бы меня ей обучить и не смог. Этому искусству там не обучали.. В общем, долгое время я обучался у своего отца. Он обучал меня магии огня и земли. Как он тогда сказал: "Для мага, использующего две стихии, оптимальные варианты - огонь и земля или вода и воздух". Мне тогда, в принципе, без разницы было, какую магию изучать. Моей целью была некромантия. Обучал он меня сравнительно недолго. В 15-летнем возрасте я наблюдал за битвой своего отца и Суохара. Ты его, я думаю, помнишь.. В общем, мой отец обездвижил его, но был сильно истощен. Боясь, что у него не хватит сил убить его, он попросил сделать это меня. Ну а я поразмыслил немного.. Суохар - темный маг. Темная Магия так или иначе связана с некромантией, я так раньше думал. И я сделал свой выбор, убив своего отца. Темный маг предложил мне у него обучаться. Я, естественно, спросил, обучит ли он меня некромантии, так как магия тьмы мне была не нужна. Суохар некромантом не являлся, однако у него в библиотеке имелись книги, написанные некромантами.. Мы с ним прошли к этой самой библиотеке, в ней я его и убил. Не доверяю я Темным магам.. Потом я искал эти книги, причем искал долго: библиотека была более чем огромной. После того как я их нашел, начались десятилетия обучения некромантии.. Я постигал её с большим трудом, так как у меня не было наставника.. Мне уже было почти 80 лет, а я не достиг всех глубин этой магии. Вот тогда я и решил прибегнуть к услуге Архидемона по имени Форкас.
Калхант прервал повествование.
-Потом продолжу. Весь день не ел, а передо мной находится гора блюд. Не могу на нее просто смотреть.. Хоть я и некромант, ничто человеческое мне не чуждо.
Калхант усмехнулся и приступил к трапезе.

0

93

Итайли села напротив некроманта. Она была очень удивлена услышанным:
-Кстати я про свечи серьезно.... - Итайли поразмыслила не много. Потом подозвала слугу и шепнула ему на ухо, что бы тот принес свечи. Слуга испарился, и вернулся с канделябрами в руке и поставил их на стол. Итайли поблагодарила его и создала маленький шарик огня в руке, кинула его в сторону канделябров и фитиля зажглись в мгновение ока, после этого шарик просто испарился. Итайли была довольна.
-Да ради бога, я что, что-то говорю? Ешь, я сама не прочь поужинать. - Итайли окинула взглядом стол и выбрала несколько блюд, которые ей приглянулись, после чего, решив, что именно она будет, есть, она взяла нож с вилкой и приступила к ужину.

0

94

Калхант едва не подавился вилкой.
Еще бы она что-то сказала.. Хм, помнится, Ильхиор тоже со мной за один стол садился.. Пиромант чертов..
Калхант отогнал от себя ненужные воспоминания: в конце концов, Итайли пришла к нему как ученица; было непохоже, что это какая-то уловка. Хотя, некромант никогда ни в чем не должен быть уверен..
Хм, а вопрос-то она мне верный задала. С чего начать.. У меня до этого учеников не было, я магии обучался самостоятельно. Да, нужно у неё кое-что спросить..
-Хм, ты говоришь, что торопишься куда-то.. А ведь изучение некромантии - не минутное дело. Это может затянуться.. В общем, надолго. Сколько времени ты собираешься здесь пробыть? Точнее, сколько ты можешь себе позволить здесь находиться?

0

95

Итайли посмотрела на Калханта.
-Сколько времени, ну пока не выгонишь. Я понимаю, что изучение магии не минутное дело… - Она положила вилку и вытерла уголки рта салфеткой. – У меня есть еще кое какие дела в городе. Поэтому иногда буду уходить. Но в данное время я могу посветить себя полностью изучению магии.

0

96

Калхант встал из-за стола.
-Отлично. Надеюсь, не устанешь бегать до города и обратно..
Это даже лучше.. А то началось бы, "хочу стать некромантом за два дня".. Хотя, можно вновь обратится к какому-нибудь Архидемону.. Но в таком случае она бы сама выкручивалась из сложившейся ситуации.
-Выгонять я тебя не собираюсь, по крайней мере, пока..

0

97

Итайли улыбнулась.
-Привыкла я уже бегать. То что выгонять не собираешься, это ты опрометчиво сказал, я тебе еще успею надоесть...
Она сделала ехидные глаза и достала сигарету.

0

98

Некромант позвал слугу; тот незамедлительно явился и забрал поднос. После Калхант вернулся на свое законное место, в кресло то есть, и продолжил чтение.
-Может быть.. Я и говорю - пока не собираюсь.
Хм, мне и самому интересно, сколько времени продлится обучение.. Я изучал некромантию сам, и не смог постигнуть её до конца за 60 лет, зато с помощью Форкаса завершил обучение за 3 года.. Здесь должно быть что-то среднее, хм.

0

99

Итайли прикурила сигарету, и обратилась к Калханту:
- Ты специально не обращаешь на меня внимание? Я задаю тебе вопросы, а ты от них уклоняешься... - Она злобно посмотрела на мага.
- А тебе никогда не хотелось семью?
*Интересно, на сколько у него хватить терпения....* подумала про себя Итайли и затянулась сигаретой.

0

100

Некромант недоуменно посмотрел на Итайли. Лицо его выражало крайнюю степень удивления, смешанного с чувством тревоги относительно умственного здоровья собеседницы. Он медленно произнес:
-Во-первых.. От каких это вопросов я уклонялся? А насчет семьи.. Это что, предложение?
Раздраженность Калханта исчезла; сейчас он был даже немного развеселен. Усмехнувшись, он продолжил:
-Хороший вопрос, надо подумать на досуге. Как-то и не задумывался над этим. Да и, знаешь ли, не было подходящих кандидатур. За все время моего пребывания в башне женщина здесь была только одна, Тхуригентвиль Ураганная, и пришла она не для того, чтобы признаться в безмерной любви ко мне.
Калхант сдержал улыбку. Сия особа, нежданно явившаяся к нему, как ученица, вызывала у него все больший интерес. По крайней мере, еще не один человек в разговоре с Несущим Смерть не вел себя так спокойно и.. И даже несколько вальяжно.

0

101

Итайли улыбнулась.
-Предложение? Ну, в моем понимании, мужчина должен делать девушке предложение, а не наоборот. - Она изучающим взглядом посмотрела на Калханта, как будто ждала что-то.
-Ну, вот за долгое время, в твоей башне появилась еще одна женщина, и я пришла сюда явно не убивать тебя. Это было бы смешно. Я не похожа на самоубийцу... - Итайли продолжала курить.
*А он все-таки может проявлять эмоции, помимо злости....*Подумала Итайли и мысленно улыбнулась

0

102

Некромант усмехнулся. Действительно, смешно.
Уже то, что она сюда пришла, выявляет в ней некие суицидальные наклонности..
-Я, представь себе, не собираюсь сейчас делать кому-либо предложение.. Но все-таки? К чему был этот вопрос?
Калхант отложил в сторону книгу и обратил свой взор к Итайли.
Она явно чего-то от меня ждет.. понять бы еще, что именно. Хотя, в одиночку изучать искусство некромантии и то проще, чем пытаться разобраться в женщине..

0

103

Итайли докурила. Она опять создала в руке маленький огненный шарик и поднесла к нему окурок. Тот моментально превратился в пепел и развеялся. После этого она подняла глаза на Калханта и решила пройтись по комнате, она расхаживала из стороны в сторону и думала.
*Интересно о чем он сейчас думает?...."
-К чему вопрос? Просто хотелось узнать….Всем хочется семью, вот я и решила у тебя поинтересоваться. – Она остановилась прямо напротив мага. – А тебя никто и не просит делать предложение…. – Она промолчала, выдержав достаточную паузу, и продолжила - ….по крайней мере сейчас.
После этого, она подошла к окну и начала всматриваться в пейзаж.

0

104

Калхант мгновенно помрачнел и снова взял в руки книгу. Не отрываясь от неё, он произнес:
-Значит, я исключение. Прожил без семьи достаточно времени, обделенным или несчастным себя не чувствую.. Даже, наоборот. Одному как-то спокойнее..
Она, видимо, решила достать меня раньше времени. Что же, она меня об этом предупредила..
Последнюю фразу Итайли некромант оставил без внимания. Просит или не просит, делать этого он не собирался ни сейчас, ни когда-либо еще.
Либо это неудачная шутка, либо она много о себе думает..

0

105

Итайли повернулась к Калханту.
-А я и не говорила, что ты несчастен, просто поинтересовалась. И я не много о себе думаю...Не стоит про меня так думать... - На этот раз Итайли задел и тон Калханта и его слова и даже мысли. - Я здесь перед ним распинаюсь, пришла сама. По-моему не чего плохого тебе не сделала. Убивать не собираюсь, и это твой маги, чуть не угробили меня. - Глаза Итайли начали менять цвет, она злилась. - Я пытаюсь хоть что-то узнать, хоть как-то разрядить обстановку, а ты только и делаешь, что сидишь уткнувшись в книжку. - Итайли начала забываться и даже повысила тон. - Как мы будем общаться, если ты не идешь мне на встречу!
Она слегка отдышлась, та как сказанное было произнесено на одном дыхании.
*Даже мой отец таким не был.* подумала Итайли и отвернулась, глядя в окно.

0

106

Калхант выслушал тираду Итайли и вновь отложил книгу. На его лице не отражалось никаких эмоций, однако, внутренне он был несколько обеспокоен.
Она что, может читать мысли? Хм, Суохар бы пол-библиотеки отдал бы за такую способность..
Калхант поднялся из кресла.
-Что же.. На все по порядку. Распинаться передо мной, как и приходить сюда, тебя никто не заставлял. И я не говорил, что ты сделала мне что-то плохое.. "Эти мои маги" тебя бы не угробили, в случае смертельной опасности для тебя я бы их остановил. Пытаться узнавать тебе тоже никто не мешает.. Тем более, часть своей биографии я тебе рассказал. Если хочешь, могу продолжить.. Кхм.. Если тебе неприятны мысли человека, не надо в них копошиться.
Некромант был одновременно и раздражен тем, что на него повысили голос, и раздосадован тем, что, судя по всему, чем-то оскорбил свою ученицу.
Все-таки, она права.. Она здесь будет находится длительное время, нам надо будет найти общий язык.

0

107

Итайли была поражена магом.
*…Что же это такое…По-моему это он много о себе думает…А никак не я…* думала про себя Итайли.
- Да меня никто сюда не звал. Я согласна с этим, и никто не заставляет меня распинать, но… - Итайли выдержала паузу. - …это же не значит, что мы должны общаться как хозяин со слугой. Сам посуди, я пришла, ты меня испытал, а после этого сказал: «Иди спи.». Я рассказала тебе практически всю биографию, и то только потому, что тебе вдруг стало интересно от куда я знаю о тебе. Да и я хочу что бы ты дальше рассказал свою биографию….
*Он думает, что я могу читать мысли. Ну хорошо пускай пока думает….* подумала Итайли.
Она так и не отошла от окна. Она стояла спиной к мага и продолжала рассматривать природу за окном. В ее глазах можно было прочитать грусть и раздраженность.
*Это все ты виноват, папа, это из-за тебя я такая….* думала Итайли, непроизвольно вспоминая свое прошлое.

0

108

Некромант удивленно воззрился на Итайли.
-Как хозяин со слугой? Мне не помнится такого.. Ты - моя ученица, я уже говорил, что я от тебя требую. В любом случае, слугой я тебя не считаю.
Калхант начинал понемногу закипать. Ко всему добавлялась злоба из-за того, что собеседница стояла к нему спиной. Калхант сам не знал почему, но его выводило из себя, когда разговор он вел с затылочной частью головы..
Чего она на меня взъелась-то? Завелась из-за какой-то ерунды..
-Свою биографию я тебе расскажу, раз ты этого хочешь. И еще.. Что ты хотела от меня услышать после испытания? У тебя был довольно таки тяжелый бой, я предложил тебе отдохнуть. Что именно тебя не устроило?
Некромант уставился Итайли в спину в ожидании ответа.

0

109

Итайли, чуть повернула голову и краем глаза посмотрела на мага.
-Да бой был тяжелый. Но, по-моему, потом я восстановила силы. Прости. Это не важно. Я предупреждала тебя о своем характере…
Итайли повернула голову обратно к окну и посмотрела на горизонт.
-Ты напоминаешь мне моего отца, после смерти матери… - Итайли опять выдержала паузу. - …Ты любишь дождь?...
Итайли непроизвольно вспомнила тот день, когда умерла ее мать.

0

110

Некромант был несколько удивлен столь резкой сменой темы, как и не ожидал слова "извини" в данный момент разговора. Взор некроманта устремился в окно.
-Дождь?.. Не знаю, не задумывался. Наверно, да.. Мне нравится шум дождя.
Черт побери, мне что, кроме как о дожде разговаривать, нечего больше делать? Скоро стану сентиментальным старцем и буду вести беседы о красоте всяких там радуг..
Калхант обратился к Итайли:
-Хм.. И чем именно я его тебе напоминаю?

0

111

Итайли как будто не услышала Мага:
-А мне не нравиться, дождь. Я его ненавижу…. – Итайли все так же смотрела в окно, бессмысленным взглядом.
-Чем напоминаешь? Он стал таким же холодным и расчетливым, нелюдимым и замкнутым. Он все время читал книги, и пытался…. – Итайли опомнилась - …и пытался оживить маму….
Итайли глубоко вздохнула и повернулась лицом к магу.
-Но это не столь важно. Так что будем делать?

0

112

Некромант и бровью не повел. Но одна версия, почему она хочет стать некромантом, у него появилась..
Хотя нет, вряд ли.. Во всяком случае, если она собирается стать некромантом именно из-за этого, это глупо с её стороны..
Калхант вернулся в свое кресло.
-Я не стал нелюдимым и замкнутым, таким меня сделала жизнь. Если это можно назвать жизнью.. Можно сказать, что я умирал, причем, уже не один раз. И не один раз меня собирались убить.. Но пока никому это не удавалось. Потому что я - сама смерть!
Калхант вспылил, его тон стал повышаться.
-За 200 с лишним лет моего пребывания в этой башне меня пытались убить сотни раз! Кто-то погибал, едва пересекая порог дома, кто-то едва не убивал меня..
Калханту припомнился бой с Искашмиром. И ощущение пустоты после того, как его сердце было насквозь пробито..
-Ты говоришь, я стал нелюдимым и замкнутым? А что ты от меня хочешь? Чтобы я после сотни покушений на свою жизнь был веселым и жизнерадостным человеком? Чтобы я любил весь мир и всех его обитателей?
Злой взгляд некроманта был направлен к Итайли; в нем можно было разглядеть не только злобу и ненависть, но и усталость, бесконечную усталость от постоянных битв.

0

113

Итайли сочувствовала Калханту.
-Тшшшш...Не кипятись....А то случайно еще убьешь меня.... - Она послала Калханту свою самую обворожительную улыбку. - Ты спросил, чем похож, я ответила. Не чего кричать... - Итайли подошла ближе к Некроманту и внимательно на него посмотрела.
-Так чем займемся? – Итайли бросила заинтересованный взгляд, прошла мимо Калханта и села в его кресло.

0

114

Итайли села в кресло и ее посетило странное беспокойство.
*Что-то происходит….Что-то в городе….Не могу понять что….* крутилось в голове Итайли. Девушка схватилась за голову и попыталась сосредоточиться.
*Так…Думай…Концентрация…Скорпион…Где?...* Итайли закрыла глаза и перед ней возник образ ее брата.
*Покои…Комната…Это не мой дом…Что происходит?....* Итайли продолжала перебирать мысли.
*Ами… Что-то с ней?....Концентрация…* Итайли еще сильнее схватилось за голову и зажмурила глаза. Перед ней как слайды пролетели картинки с Амии.
*Дом лекаря…Еда…Кайри! О боже Кайри!* Итайли резко встала. И не дождавшись ответа своего учителя, уже практически на ходу крикнула:
-Я скоро вернусь!. -  она быстро поднялась схватила свое пальто и выбежала со скоростью света из башни.

0

115

Некромант проводил взглядом выбегающую Итайли.
С такой скоростью.. Да, скоро. Видать, у неё и правда какие-то телепатические способности.. Так резко сорвалась, будто какой сигнал получила..
Калхант усмехнулся.
Или просто вспомнила, что, уходя из дома, забыла закрыть дверь.
Некромант сел в свое кресло. После ухода Итайли он вновь ощутил чувство полнейшего отчуждения от мира. Он только сейчас понял, что действительно очень долго был изолирован от остального мира.
Ну.. Будем ждать, хм..

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта