Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Старая Башня


Старая Башня

Сообщений 61 страница 90 из 144

1

Старая, полуразрушенная башня. Прежние жильцы давно покинули ее, но знания, которые она хранит  привлекают многих. Очень давно Старая Башня стала временной обителью Радомира, а спустя много лет и его настоящим домом. Именно здесь маг постигал исскуство покорения стихий, повинуясь порывам Мирового Ветра.

0

61

- Я не учитель. И никогда им не был. Давно я встретил человека который смог научить меня, но он запретил мне передавать знания.
Радомир подошел к окну и открыл его. Дневной свет проник в полумрак комнаты.

0

62

Во взгляде девушки появилось отчаяние,но затем оно сменилось какой-то странной решимостью.Ветер сделала шаг в сторону мага.
-Я прошу вас...Меня привёл сюда Ветер,он не мог ошибиться...От этого слишком многое зависит...-цвет глаз сменился на светло-голубой с лёгким зелёным оттенком,на мгновение могло показаться,что на глазах эльфийки появились слёзы,но она сдержалась. Мгновение спустя глаза эльфийки немного потемнели,но в них всё ещё зелёный смешивался с голубым.
-Конечно,я всего лишь ребёнок,и ещё долго ребёнком останусь,поэтому вам сложно будет поверить в то,что от меня может зависеть что-то,но это так....Я не такая слабая,как может показаться....-эльфийка посмотрела на мага в ожидании ответа.

0

63

Радомир опустил голову и тень прикрыла его глаза.

- Я ничем не могу помочь. Ветер ошибся.

0

64

Девушка хотела что-то сказать,но без сил опустилась на пол,её глаза опустели,теперь даже невозможно было понять их выражение."Неужели всё зря?"-пронеслась единственная отчётливая мысль. Эльфийка перевела взгляд с на мага,откуда-то появился ветер,который развевал выбившиеся из причёски пряди."Неужели я просто так сдамся?"Её глаза стали совсем тёмными.
-Есть что-нибудь,что может изменить ваше мнение? Можете устроить мнге испытание или что там ещё....-говорила она не громко,но с какой-то странной уверенностью,так и не поднимаясь с пола

0

65

- Тебя призвала сюда Башня.
Радомир говорил спокойно.
Его речь переливалась и вела за собой.
<убеждение>.

0

66

Ветер улыбнулась:
-А разве Башня может позвать? Хотя...что меня удивляет?
"Неужели я перепутала зов Ветра с зовом этого сооружения?Но если это действительно так,то для чего я здесь?"

0

67

Радомир пристально посмотрел в глаза девушки. На короткий миг зрачки его стали вертикальными и прикрыли взгляд собеседницы. Иллюзия пропала и Радомир продолжил:

- Возвращайся в столицу и найди тех, кто сможет помочь тебе найти покинутый город. Город ветров.

0

68

Ветер немного отсела,задумалась не на долго,посмотрела на мага,в её глазах появился странный огонёк,как у ребёнка,задумавшего очередную шалость, и сказала:
-Что ж,буду искать город,но не думайте,что так легко от меня отделаетесь.Найду его и вернусь сюда.
Девушка поднялась,из её кармана выпало чёрное перо,но она этого не заметила, и исчезла в небольшом грозовом облаке.

~***~

0

69

~***~

Маг спал на простом деревяннном полу, подложив под голову дорожную сумку. Он никогда не принимал гостей и вряд ли в башне можно было найти что нибудь хотя бы отдаленно похожее на кровать или лежанку. Тем более что он в них не нуждался. За окном стояла спокойная погода - солнце стояло высоко и его свет пробивался к земле сквозь листву деревьев.

0

70

Радомир встал, подошел поближе к окну ... и пропал в потоке встречного ветра.

~***~

0

71

~***~
У подножия холма появился нечеткий силуэт. Немного постояв силуэт направился прямиком к Старой Башне.

0

72

В тени молодого дубка проявился силуэт, потом силуэт стал черно-белым, мгновение - и краски полыхнули кричаще-ярко. Лар сделал шаг и краски приобрели нормальный оттенок. Он пошел по направлению к входу, у которого маячил майяр. Каждый раз пересекая тень он исчезал в тени как-будто уходил под воду.

0

73

Маяр вошел в Башню и исчез.

0

74

Лар подошел к высоким дверям, за которыми исчез майяр. По мере приближения к двери рассматривая искуссную резьбу, которая почти стерлась временем.

0

75

- Ты так и будешь там стоять?
Голос маяра прозвучал глухо, но довольно различимо.

0

76

-Мы, лауссы, не варвары, чтим законы гостеприимства, в отличие от некоторых майяров!

0

77

- Да ладно тебе - мой дом - твой дом. Проходи. - Радомир вышел из двери и посмотрел на Ардена.

0

78

Лар переступил порог. И первое, что он сделал - задрал голову.
-А что у тебя на крыше?

~***~

0

79

Три дня Лар и Радомир пробыли в башне. Маг - сидя за книгами, Лар - оттачивая боевые умения. Вечером третьего дня лаусс взбунтовал.

0

80

~***~

-Сил моих больше нет! Крыс всех переловил, мух разогнал, привидения сами дематериализуются при встрече со мной - после того, как я одному из них на останки прикрепил красный носик и рыжий парик. Давай-ка ты поделишься результатами изысканий?!!
Лар балансировал на лезвии сабли ретортой с жидкостью подозрительно, нет - определенно ядовитого цвета.
-Мое терпение - на пределе!

0

81

Маяр оторвался от книги. Реторта продолжала балансировать на лезвии.
- Помнишь Скорпиона - дампира, которого я встретил в баре?

0

82

-Тот вежливый, предупредительный и внимательный молодой человек? А как же! Правда, гораздо лучше я помню девушку по имени Даремиф...
Лар подбросил реторту и поймал ее носом. Теперь она балансировала в непосредственной близости от лица. Лаусса этоо вроде бы даже и не смущало.

0

83

- Что еще ты успел запомнить?
Радомир привстал.

0

84

-Что шарфа, по крайне мере в ближайшее время мне не видать! Что девушка она с характером. И что глаза у нее темно-карие...
Лар отвлекся и реторта зашаталась и начала путь к полу...

0

85

Маг взял книгу и направился к Ардену, провожая взлядом падающую реторту.

0

86

Лар бросил быстрый взгляд на майяра в котором просматривалось недоумение. Почти незаметное для глаза дижение и Лар поймал реторту.
-Ты совсем не дорожишь инвентарем? Или пытаешься от меня вежливо избавиться?
Реторта снова была водружена на нос.

0

87

- Тебе дорога в меретнарский цирк. Когда закончишь - будь добр посмотреть сюда. - Маяр указал на изображение в книге.

0

88

-Я слыхал там есть очень ничего себе акробатка! Ну-ка, ради чего ты три дня глотал пыль веков, а я довел до инсульта бедного Гарольда?
Лар выудил из кармана монокль. Сморщил лоб и начал читать:
-И-дёт бы-... бы-чок ка-чается...зды-ха-ет...вздыхает...

0

89

Радомир улыбнулся и продолжил:

- Видать дело и правду не заслуживает твоего внимания.

С этими словами он захлопнул книгу, обдав Ардена пылью.

0

90

Лар чихнул.
-Нет-нет  погоди! Тебя не мучает совесть за то, что я всем крысам хвосты посвязывал и мух подковал? А меня - мучает! Будь так добр - покажи что ты нашел?
Лаусс с угрожающим видом приблизился к Радомиру.

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Старая Башня