Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оазис

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой островок в пустыне, который приютит усталого путника.

0

2

~***~

Остановившись около маленького островка, Кайри подошла к оазису, зачерпнула воды и начала жадно пить. Перестав пить, она села на песок держась на правую руку.
- Не могу больше... Не хочу... Я просто не хочу. Почему? Я ведь чуть всех не убила. Только я могла это натворить...
Как это было ни странно, но почему - то не слезы потекли из глаз, а кровь... Девушка упала на песок, продолжая "плакать".
- Мама... Мама... Я так скучаю по тебе...
Вдруг почувствовав дуновение ветра, Кайри повернулась на спину и услышала маму.
- Милая, не переживай. Все бывает. Ты у меня молодец.
- Мама, ты тут... Но... Но... мне не нужна такая сила. Эта рука... Она болит.
- Просто успокойся, дитя. Ни о чем не думай, отдыхай. Надо лишь захотеть, и все встанет на свои места. Это теперь твоя сила, и ты можешь пользоваться ей, когда захочешь.
- Спасибо. Я люблю тебя, мама... Я так хочу к тебе. Вновь тебя обнять, поговорить...
- Тебе еще рано, девочка моя. Внутри тебя сидит маленькое существо, и ты должна беречь его. Я обещаю тебе, что мы с тобой еще поговорим, но сейчас мне пора. Береги себя.
- Мама...
Кайри перевернулась на бок. Ее облик поменялся на обычный, и девушка, уже как ребенок, лежала и тихо плакала.

0

3

Где-то за горизонтом появился Скорпион. Он не находил себе места.
- Она где-то сдесь. Моё сердце мне это подсказывает! Но где же она?
Он начал двигаться к оазису, где лежала Кайри. Через несколько минут он увидел её. Его сердце почти остановилось.
- Кайри... только не это...
- КАЙРИ!!!
Он бежал к ней изо всех сил... он падал, но снова подымался и бежал к ней. Через минуту он был уже рядом с Кайри. Он пал пред ней на колени и посмотрел на неё.
- Жива... слава Богу ты жива...
На его глазах появились слезы.
- Что... что со мной? Я... плачу?
Скорпион крепко обнял Кайри.

0

4

Кайри почувствовала руки Скорпиона на себе и обняла его крепко, спросив тихим голосом:
- Ненавижу себя. Зачем это все? Почему я не могу мучаться одна? Почему я заставляю мучаться других?..
- Ты... плачешь..?

0

5

Он говорил сквозь слёзы.
- Не смей больше покидать меня! У меня чуть сердце не остановилось! Я больше не хочу быть один! Какой я эгоист...

0

6

Кайри продолжала плакать и уткнувшись лицом в плечо Скорпиона, сказала:
- Пожалуйста, не плач. Ты ведь знаешь, что я всегда буду с тобой... Ты не эгоист... Это я... Все я... Подвергла вас опасности...

0

7

- Все живы и никто не пострадал... Тем более это была не ты... Это была твоя тёмная половина... Твоей вины здесь нет...

0

8

- Да какая половина? Нет. Это я. - Кайри отпустила Скорпиона и снова упала на песок.

0

9

- Не обманывай себя... Как во мне кроиться дух предка, так и в тебе есть огромная сила, которую ты пока не можешь контролировать... Здесь твоей вины нет... А теперь пошли домой?
Скорпион протянул свою руку Кайри.

0

10

- Да. Пойдем. - Кайри молча поднялась, не обращая внимания ни на что, и поплелась в сторону города. Опустив глаза, девушка думала:
- Смысл всего?.. А...
- Разве это важно?
- Да, неважно...
- Какая разница тебе?
- Никакой...
- Что тебе не хватает?
- Не знаю. Вроде всего хватает.
- Так радуйся!
- Не могу...

0

11

- Что с ней?
Скорпион пошёл за Кайри.

~***~

0