Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Башня Дагора


Башня Дагора

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Это достаточно высокая и очень широкая каменная башня (овального сечения) примерно 40 на 20 метров и 50 метров в высоту. Внешние стены сделаны из гранитных блоков. На улицу выходит узкая часть, в которую врезана дубовая дверь, усиленная стальными полосами и зачарованная от магии огня, земли и воздуха. Также к двери имеется козырек  (предусмотрительно деревянный, березовый и крыльцо). За дверью – недлинный , опаркеченный дубом по полу стенам и потолку коридорчик, всумерть утыканный ловушками. Пассивными. До поры. На первом этаже – кроме этого еще достаточно просторный холл, тоже с ловушками и две двери. Одна ведет вниз – там хранилище и кузнечная мастерская. На втором этаже – своеобразный магазин, стены увешаны разнообразнейшим оружием и доспехами. Третий этаж – гостиная: достаточно большие окна со шторами, длинный стол персон на 20, умеренная роскошь, мягкая мебель. Четвертый этаж – бальный зал – огромные люстры, ряды стульев вдоль стен, громадные окна. Пятый – небольшой тренажерно-фехтовальный  зал, просто глухая достаточно большая и хорошо освещенная комната. Шестой этаж – чисто тренажерный, с различными тренажерами и гимнастическими снарядами. От гантель до блокового тренажера, от каната до соломенных матов – все тут есть. Наличествуют небольшие окна. Седьмой этаж – достаточно богатая библиотека, книги в основном об тактике, стратегии и о владении различными видами ХО. Высоки ясеневые стеллажи, ломящиеся от книг. Пара массивных столов, пяток стульев. В основном книги по тактике. Стратегии и владению различными видами ХО, но присутствуют и справочники по кузнечному ремеслу и исторические трактаты и художественные произведения. Восьмой этаж ничем не занят – просто комната со средними окнами. Девятый этаж – личные покои Дагора (т.к. в них никто не был, то описание пока опущу). Десятый этаж – аппаратная для различных механизмов, которых в доме навалом. На крыше разбит небольшой сад, стоит стол и пара лавочек. Еще несколько валунов приспособлены для такого непрактичного занятие. Как созерцание – как сада. Так и явления природы.
Примечания: почти все двери с секретом. Активизируются секреты их аппаратной, которую найти крайне сложно, т.к. двери туда нет. Как же попадает туда хозяин дома? Спросите у него. Перед входной дверью на стене находится рельефное изображение голову льва – явно слишком странной, чтобы быть обыкновенным украшением.

0

2

***

Войдя в дом, Дагор успел сделать две вещи - разместить наскоро сделанную медную табличку "Дагор. Школа фехтования и боевых исскуств", повесил ее перед входно дверью (слева от головы) и поднявшись в свои покои, благоволучно завалился спать.

0

3

Среди ночи чуткий сон Дагора нарушил случайный шорох. Проснувшись же, он уснуть уже не мог. Да, особенность одиночества - всего себя отдаешь ДЕЛУ. а тут не отдал. Всего. С дорогой этой. Конечно, хождение пешком развивает выносливость, и все таки, почти 900 километров за полторы недели.. И появляется привычный зуд в пальцах...
Дагор встал, наскоро одел штаны и спустился в спортзал. Уже с саблей. Широкий рубящий с левого плеча, с правого. Верхняя стойка. Затем воздух застонал, рассекаемый полосой отточенного металла. Разминка кисти на боковой круг - передний и и обратный. Теперь в другой руке. Верхний крест. Нижний. Мощный боковой с с пружинкой, колющий с нижнего приседа, почти распластавшись у линии пола - и обратно в стойку. Мгновенно. Обманка из la garde - коронный прием, раз по семьсоти, но настолько быфстро, что за отдельными движениями почти невозможно уследить, и нечто сложно описуемое - сабля, казалось, везде -стелется, перетекает из позиции в позицию и жалит противника дальними подрезами. Последняя вспышка - и едва вспотевший Дагор, ополоснувшись в душе, отправился досыпать.
***

0

4

~***~

Сегодня она опаздывала как никогда, ведь раньше не подводила ее пунктуальность. Королева должно быть ждет ее отчеты о казне и если она не успеет во время, они не смогут закупить нужные продукты и товары, которые уходят сегодня с караваном в Мэрлок. Пробегая соседний дом - огромный и каменный, она перешла на шаг и заворожено поглядела в сторону здания. Приглядевшись немного, она заметила, что на двери весит какая-то табличка. Она поправила свой, выбившийся из собранного на голове пучка, локон и направилась к  двери. Табличка гласила "Дагор. Школа фехтования и боевых исскуств".  Одна только мысль о том, что она сможет сражаться с врагами наравне с другими, придавала ей уверенности и воодушевления. Она улыбнулась и  собралась постучаться, совершенно забыв о своей миссии и долге перед королевой, как вспомнила…. Дагор..тот незнакомец, что заявился в приемную без приглашения и  с надменным видом. Рука ее застыла, но пересилив себя, она взялась за кованную ручку и постучала три раза, которым громким эхом пронеслось по улице.

0

5

Рельефное изображение головы льва неожиданно распахнуло веки - глаза били пустыми и белыми. Впрочем, через секунду они загорелись успокаивающим мягко зеоеным светом. Из глотки донеслось нечеловечески четкое:
"Что привело тебя в этот дом, прохожий?"
Одновременно над головой у спящего на восьмом этаже Дагора раздался легкий переливчатый звон, разбудивший Дагора. Именно этот звон означал - "потенциально неопасные гости". /Значит, по обьявлению, подумал Дагор. Королеву он бы узнал, а Леванлена потенциально неопасным назвать сложно - больше же меня никто не знает."
Наскоро умывшись и по походному быстро одевшись, он спустился вниз.

0

6

Она отступила на шаг, немного смутившись и громко проговорила: - Мария Вайлд, - и тут же вспомнив, что не пользуется своим именем поспешила добавить, - TenderDeath, я посол у королевы. Пришла сюда чтобы просить себе в наставнки  чужестранца Драгора. Могу я с ним поговорить?

0

7

Голова неожиданно подмигнула и вновь превратилась в обыкновенный камень, лишенный всяких чар. Дверь же достаточно плавно отворилась вовнутрь, отворенная хозяином дома.
- Приветствую вас. Вы по обьявлению? Тогда прошу, проходите.

0

8

Она взгянула на человека, которому предстояло стать ее учителем, и, нахмурившись, прижимаю к груди кучу бумаг, настороженно прошла в дом. Бросив оценочный взгляд на коридор, от ее внимания не ускользнули все хитроумные, но видно недействительные пока, ловушки. Мария повернулась к Дагору лицом с усмешкой и заметила: - Как я вижу вы тут уже освоились.

0

9

Дагор чуть улыбнулся.
- В старинных родовых гнездах быстро осваиваешся - дом сам тееб помогает в этом. Проедемте в наверх - что уж в холле то беседовать. Видите ли, к своим ученикам я предьявляю определенные требования - они должны соответствовать. Но требования не физические, а духовные и моральные. И разобратся, соответствует ли кандидат, можно только в собеседовании. И, наконец, держать гостя в холле просто некультурно. - последняя фраза тоже была произнесена с легкой улыбкой.

0

10

Она ухмыльнулась и  кивнула.
- Если эти вопросы никак не относятся к математическим вычисления, то я согласна пройти ваши испытания, - чуть помедлив она продолжила, - И если на других этажах ловушек будет меньше, вы меня разочаруете.

0

11

Дагор чуть приподнял бровь
- Ловушек хватает везде. Но настоящего противника ловушками не остановить - с ним нужно сойтись лицов к лицу. Едиснтвенное известнге мне исключение - укрепленная гора, испещренная подземными ходами. Но тут не гора и надеятся прийдется только на свои силы. прошу наверх.
*поднимается на крышу здания*

0

12

*поднимается следом, осматриваясь вокруг с нескрываемым любопытством*
Она не поспевала за его шагом, поэтому, немного ускорившись она крикнула:
- Так что это за задания?

0

13

Дагор чуть замедлил шаг.
- Это не совсем задания. Скорее разговор с целью понять мировосприятие человека. Ведь в фехтовании восприятие значит очень много. Действие можно относительно легко сменить. А восприятие... улучшить - да. Но сменить базу крайне сложно.

0

14

- Хм.., - она на секунду задумалась, но тут же ответила, - А что будет если мое восприятие мира...не подойдет?
Один лист выпал из ее большой папки, которую она боялась оставить на минуту в чужом доме.
- Извините, я всегда такая несобранная, она быстро подняла листок и пересчитав страницы, засунула ее на место.

0

15

- Зависит от вектора и величины неподходимости. Впрочем, по тому впечатлению, что я успел составить о вас, коренное несоответствие крайне маловероятно. В вас есть... потенциал. Не знаю, как описать его просто это чуствую и чуство меня до сих пор еще не подводило. Если же таки случится невероятное и оно не подойдет - из всякой ситуации найдется выход. Но опять же, повторюсь, коренное несоответствие вам не грозит.
Дагор вновь беззаботно улыбнулся, превращаясь из учителя в давольно молодого на вид и душой ... почти человека.
- Сам такой. По крайней мере, в жизни.

0

16

Его улыбка немного преободрила ее и она почувствовала, что между ними завязался дружеский разговор.
-Очень хочется верить, что у меня есть потенциал, а вообще...., - она скорчила рожицу, создавая впечатление умного человека, - потенциал есть в каждом, главное его раскрыть и в нужной области.
Ее мимике лица позавидовал бы любой актер, так как она умела перевоплощаться буквально за секунды.
- Мы еще не пришли в нужное место, чтобы пройти испытание-беседу? -спросила она теперь уже серьезнее, - Я...мне необходимо как можно быстрее попасть к королеве. Я была бы уже там,если бы...не ваш дом, он словно притянул меня.
Она вздохнула и улыбнулась.

0

17

Дагор на минуту прервал разгвор, вытащив из неприметной ниши нимем не примечательную легкую саблю.
- Да нет, мы уже на месте. - Дагор вешел в небойльшой сад и присел на первый попавшийся плоский камень. Напротив находился еще один.Солнце потихоньку клонилось к горизонту, подкрашивая снизу облака багрянцем.
- Присаживайтесь напротив - сказад Дагор. Его взгляд стал серьезным и отрешенным.

0

18

Она окинула взглядом сад и улыбнулась, поражаясь его скромностью и в тоже время удивительной очаровательностью.Голос мужчины вывел ее из грез, заставив спуститься на грешную землю. Глядя на него с интересом, она присела туда, куда он ей указал.

0

19

Чуть отклонившись от траектории солнечных лучей (камни был на расстояни полутора метров друг от друга), чтобы они свободно падали на TenderDeath, Дагор закрыл глаза.
- TenderDeath, закрой глаза и соредоточся на восприятии мира.

0

20

Она прикрыла глаза, ощущая покалывающее тепло, разливающееся по лицу от лучей солна, направленных прямо на нее. Тишина, приглушаемая звуками порывистого ветра, который играл с ее выбившимся темным локоном.Мурашки пробежали по ее коже и она неожиданно открыла глаза. Она чувствовала как воздух становиться плотнее вокруг, чувствовала что этот небольшой луч света открыл Дагору ее душу на распашку и теперь он сможет прочитать ее как чистый лист.

0

21

не открывая глаз, Дагор медленно ввзял саблю на расставленные пальцы (мизинец и безымянный налево (под лезвием плашмя), указательный и средний направо  (под рукоятью) ), и пртянул сяблю на вытянутых руках TenderDeath. Помня при этом - спокойствие, не отвлекатся на открытие. Свет проходит сквозь тебя и течет... куда? неважно. Течет. Дает силу. Восприятие. И ничто больше не имеет значения.

0

22

Она посмотрела на протянутую саблю. Руки так и пытались взять ее и почувствовать не только холодную тонкую сталь, но и силу...отвагу..мощь оружия. Она поднесла ладони под саблю и приняла оружие. Хотя оно было достаточно легкое, мыщцы ее тела напряглись при мысли о владении этим оружием. Неожиданно Мария почувствовала необычайное тепло, исходившее от сабли. Она разглядела как маленький луч солнца заиграл на стали создавая радугу.

0

23

Дагор облегченно прикрыл глаза. Сколько раз сталкиваясь с чуством оппотента, собеседника... разных людей, и получая подтверждение. что если потенциал чуствуется, то он подтвердится, он все равно каждый раз подспудно волновался. Где то глубоко глубоко... Отклыв глаза, он синул взгляд на саблю - доставая, неся и держа ее, он не обратил ни малейшего внимания. Это была недлинная, сантиметров 70 клинок, не слишком изогнутая, легкая сабля с витой ловушечной гардой, кероватое-серебрянная шкура на рукояти, обоюдоострол заточенный кончик лезвия. Провидение решило все за него - он не видел раньше етого оружия, это не протая "тестовая" сабля. И, судя по всему .оружие нашло свою владелицу.
- Поздравляю, - улыбнулся Дагор, вновь становясь веселым молодым (...) человеком (...), вы приняты в Академию. Академия получила ученика а ученик получил Академию. Пока это не так заметно, но эта не видимая мне сабля - часть Академии. Двери Академии для тебя  - таки свсегда открыты.У учеников Академии бывают дела - как и у учителя. Но дело у нас общее - фехтовать. Ради самозащиты, ради искуства, ради себя и ради всего мира. Но как только будет время - приходи. А будет какое то сообщение - голова перед дверью разумная) Удачи, ученица)

0

24

Она засветилась в предвкушении обучения и еще раз взлянув на саблю, ловко взяла ее в подмышку, а другую руку протянула ее теперешнему учителю. За недолгое общение она успела проникнуться симпатией к этому немного закрытому для мира незнакомцу. Радость, которую она испытывала сейчас затуманили ее глаза. Бросив взгляд на кучу бумаг мирно лежащую рядом с ее ногами, она невесело вздохнула, ее рука невольно опустилась, но вскоре произнесла:
- Спасибо вам за все, я у вас в безмерном долгу, что безвозмездно согласились стать моим наставником. И надеюсь не доставлю вам неудобств и не разочарую.
Она натянуто улыбнулась и вновь протянула руку.

0

25

/Нужно будетзаглянуть в ту нишу - не может такая сабля не иметь подходящие ножны/ - подумал Дагор. Он внова взглянул на TenderDeath и серце слегка кольнуло - до чего ж это было знакомо. Наверное, и сам таким был. Но слова требовали ответа, и Дагор его дал:
- Неудобства человек выбирает для себя сам. А разочаровать... кто может разочаровать человека сильнее себя самого?
Дагор пожал руку TenderDeath, но достаточно своеобразным способом - при поднятых пальцах вверх сцепил свой большой палец с ее большим пальцем.
Солнце коснулось горизонта. Дагор открыл немного своеобразную дверь, ведущую вних и жестом предложил новообретенной ученице спускатся.

0

26

-До скорого, - проговорила она, после чего вышла и направились тем же быстрым шагом во дворец, немного пружиня от радости.

0

27

Дагор наскоро заглянул в свою комнату, облачился в военный вариант "гардероба" и отправился на пробежку.
---------> Стадион имени Эдуарда III

~***~

0

28

~***~

Вернувшись к себе, Дагор снял доспех и пять часов посвятил развернутой треировке. Разминка без клинка, разминка с клинком,  удары, блоки, комбинации.Псоле пятичасовой стерировки он дополз до душа, а затем до кровати. Последней мыслью перед тем, как его зознание провалилось в сон, была о том, что надо найти таки спарринг партнера.

0

29

Проснувшись, Дагор встретил новый день с мыслью, что полно уж бока пролеживать. Королеве он пока, судя по всему, не требовался, ученица его тоже была занята, до турнира далеко - значит, нужно куда то наверется. Наскоро совершив разминку в спортзале (включая бег) он полностью оборужился и одоспешился (не забыв привесить на пояс сзади дагу с перусом (но без чашки) и отправился в степи - просто побродить.

---------> Курган трех столбов

~***~

0

30

~***~

Зайдя к себе домойи закрыв дверь, Дагор сразу направился в подвал - в кузня. Для него исход боя с Леванленом был сродни поражению.Потому что причина была на в силе Леванлена, а в его слабости. И самоуверености. И он взял молот. Взял хорошего коса. Взял самую лучшую сталь и остатки мифрилла. И ковал, ковал, ковал. Из под его молота появлялось.. нечто. Нечто, отсутствие чего стоялона его путик совершенству боя. Дага. Длиной коло35 см лезвие, шириной около 3,5 у основания и 2 перед сбегом на острие. Сбег выгнутыми поверхностями, рукоятка с парусом, и широкой, мощной гардой, с витыми "рожками" и граненым шпаголомателями (хотя, пожалуй, этой штукой можно сломать и катану! Ибо почти целиком мифриловая). Закалив ее, Дагор отложил в сторону ипринялся клепать карабины - быстро, уверенно, со знанием. дела. Изготовив три штуки за 9 часов, он поднялся в сою комнату и, не раздеваясь, упал в кровать и забылся сном.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Башня Дагора