Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Меретнар » Южный храм Рингсул


Южный храм Рингсул

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просторное здание, в котором найдется место для всех. Стены его слегка светятся красным. В центре храма стоит статуя, изображающая воинственную женщину, держащую в руках меч. Волосы ее заплетены в косу. От нее веет страстью и воинственностью. Такой Рингсул изображают Ур-Хоты. В этом храме можно попросить благословения богини, очиститься от грехов, либо сыграть свадьбу.

0

2

Дверь храма распахнулась. Радомир позабыв об уважении ворвался в здание. Его глаза, казалось, горели огнем а волосы были спутаны и опускались черными змеями вниз. Мгновение он остановился, а потом твердой походкой направился к статуе богини Рингсул.

0

3

*Спящая за одной из колонн Алиса, почувствовав сквозь сон движение воздуха, просыпается. Полумрак храма, устремленность вошедшего человека мешают понять: где же она находится. Осознавать суть момента и не помнить себя....*
*сжимается в комок и старается не мешать*
- Чуть позже открыться, а сей час просто не отвлекать, - думает она.

0

4

Радомир краем глаза замечает движение в тени одной их колонн, но проходит мимо. Взгляд его устремлен вниз. Когда до величественной статуи остается несколько шагов маг останавливается. Языки пламени поднимаются по его рукам и Радомир поднимает глаза чтобы увидеть лик богини Рингсул. Его глаза черны и свет тонет в них не имея силы вырваться наружу. Радомир пришел получить ответ богини на вопрос, который он задал Ей годы назад и казалось ничто не могло помешать ему в этом. Свечение храма начало гаснуть. И вместе с тем поднялся жаркий ветер. Маг ждал.

0

5

*Мрак становится все глубже. Порывы ветра распахнули дверь храма*

0

6

Статуя богини окуталась сиянием. По храму прокатился женский голос. От него веяло силой, он проникал в самую душу любого живого существа. И сказала богиня:
- Ты пришел искать ответы, смертный. Чего ты жаждешь узнать от Меня и не страшишься ли ты познать гнев Мой?

0

7

Алиса чувствует как расходится горячий  ветер. Он не похож на Ветер Пустынь. Тот выжигает, уносит последние капли влаги, оставляет одну в голубом небом между раскаленным песком и палящим Солнцем. Этот же воспламеняет душу, зажигает глаза. Ток сквозь пальцы, руки, ноги, тело. Ток цветных граней.
Алиса видит танец тени и отблесков огня. Игру: заманить - изменить ритм; отпустить - изменить ритм. Попади, почувствуй.
Происходящее в храме сокрыто от неё.

(оффтоп - немотивированный приступ графомании)

0

8

Радомир замер на миг. Полы его плаща затрепетали и вдруг неподвижно застыли несмотря на ветер, который дул отовсюду. Глаза его стали светлеть и через мгновение стали золотисто-белыми. Пламя погасло и маг сделал шаг по направлению к статуе Рингсул.
- Я хочу вернуть себе доброе имя и то, что по праву принадлежит мне. Ветер сказал мне покинуть родные места и отправиться в путь. В Стране Огня я обрету мир и услышу голос Богини. Так сказал Он.
Радомир все ближе и ближе к статуе.

0

9

- Сердце привело тебя сюда. В этой стране ты получишь ответы все на свои вопросы. Ты хочешь вернуть то, что принадлежит тебе? Уверен ли ты, что это нужно тебе? Ты говоришь, что потерял свое доброе имя. А терял ли ты его? Терял ли ты его в собственных глазах?
Если в сердце твоем горит пламя, если будешь тверд ты в стремлениях своих, то достигнешь цели. Не сворачивай с пути Ветра, ибо Ветер есть голос Мой, несущий истину. Ищи начало разгадки во дворце того, в чьей стране ты сейчас. Иди, сын Мой.

Едва прозвучали эти слова, как ветер в храме стих, все резко посветлело. Дух Рингсул ушел из храма.

0

10

Несколько минут маг стоял закрыв глаза, потом развернулся и направился к выходу. Возле двери он обернулся и посмотрел в лицо Алисы. Спустя мгновение он опустил голову и тяжело ступая вышел на центральную площадь Меретнара.

0

11

Неожиданно ветер отпустил Алису. Темнота и тишина расходятся по залу. Человек, пришедший чтобы задать вопросы, уходит. Алиса видит его глаза.
Быстро поднимается и спешит за Радомиром.
Из старого  заплечного мешка выпадают завалявшийся сухарь, пуговицы, фибула, зелёный карандаш. Как-будто связанные невидимой нитью, шурша змеей по старым плитам,  устремляются следом.

~***~

0

12

~***~

Дверь Храма распахнулась, и вошла Кайри. Она невольно остановилась у входа и принялась осматривать храм. Казалось, девушка никогда не видела ничего красивее и уютнее этого места. Ее глаза засияли, и она улыбнулась. Но потом, опомнившись, она подошла к статуе Великой Богини Рингсул и преклонила колено. Кайри тихо задала вечно мучающий ее вопрос...
- Когда же люди перестанут думать лишь о себе?... Может вы знаете ответ, великая Рингсул?

0

13

И вновь поднялся ветер в храме и опустилась мгла. Дух Богини появился в храме.
- Не там ты ищещь ответ, дочь моя. Ты узришь истину тогда, когда научишься видеть в сердцах живых. А научившись - ты сможешь сама приблизить то время, которое желаешь увидеть. Ищи ответ в сердцах человеческих...
Голос в храме постепенно затих. Рингсул ушла из храма.

0

14

- Это не тот ответ, что я желала услышать... Но я буду следовать вашим словам. Спасибо большое, Богиня Рингсул, я постараюсь. - с этими словами Кайри быстро встала, постояла еще пять минут смотря на статую, а потом с опущенной головой удалилась их храма, думая над словами Богини.

~***~

0

15

~***~

Порыв ветра псинёс серебряное облако,из которого в храм вошла эльфийка с белыми волосами,в непривычном для неё белом платье.Волосы девушки были распущены и их слегка развевал ветер.Дочь Белого Лиса медленно подошла к статуе и замерла глядя на неё.Ветер сама не знала,зачем пришла сюда,но думала,что это необходимо.Мысли путались."Для чего я здесь?Я поклоняюсь другим богам,но это не значит,что я не могу приходить сюда...Ты создала этот мир,и я пришла сюда в знак уважения...Если бы только я могла узнать о тех,кого оставила...Но я сама выбрала путь Ветра...."

0

16

В храме богини становится темнее. Воздух становится жарче, начинают гулять ветры. Дух Богини пришел в храм.

- Пусть ты поклоняешься иным богам, но ты - дочь моя, как и все жители этого мира. Не печалься, дитя. Ты отыщешь свой путь. Слушай песню Ветра...

С этими словами дух Богини уходит из храма.

0

17

Ветер вздрогнула,она не ожидала услышать богиню.Но её слова напомнили ей о том дне,когда она покинула дом,ведь именно тогда эльфийка ушла следом за ветром,что звал её....Некоторое время девушка ещё изумлённо смотрела на статую,после чего растворилась в облаке...

~***~

0

18

~***~

Итайли не спеша, вошла в храм. При входе она остановилась и поклонилась богине. Подойдя к статуе, она опустилось на одно колено, и произнесла.
-Приветствую тебя богиня Рингсул. Расскажи, что же происходит со мной. Я не могу найти ответы на вопросы, которые себе задаю. Великая богиня, может Вы, мне поможете? - Итайли преклонила голову.

0

19

Итайли долго стояла, ждав ответа.
-Прости, что обратилась к тебе  Великая Богиня Рингсул. Да я не получила ответ на свой вопрос. Но я успокоилась в этом помещении, я поняла, что постараюсь разобраться в себе сама.
Итайли встала, поклонилась и вышла на улицу.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Меретнар » Южный храм Рингсул