Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Улица покупок


Улица покупок

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

На этой большой пешеё улице множество магазинов. Разноцветные вывески, товары, ветрины - всё мелькает перед глазами. Здесь можно купить всё, что угодно. От попкорна до усадьбы. Дорога выложена здесь разноцветными драгоценными камнями. Дома из того же материала. И всегда на этой улице полно людей.

0

2

~***~

Фиона шла по улице покупок, разглядыва ветрины. Лина, как сорока, восторенно глядела на ювелирные магазины. Но хозяйка не шла туда, зная свою любимицу. Вот девушка дошла до магазина, где продавалось оружие. Обычное, даже не магическое. Фи зашла туда и, выбрав шест и двуручный меч, подошла к кассе. Долго простояв в очереди, девушка всё таки добралась до продавца и несколько золотых монет звякнули на стол.  Продавец забрал монеты, а  Фиона вышла из магазина и пошла дальше, всё также разглядывая ветрины. Свои покупки она положила в сумку с пятым измерением. В эту сумку помещалось всё без исключения и она даже не становилась от этого тяжелее.

0

3

Потом Фи зашла в магазин зелий. Купив там что-то подозрительное, она вышла на улицу и пошла дальше. Но идти ей надоело и она, пробормотав что-то, взмыла в небо. У неё вдруг выросли роскошные перьевые чёрные крылья. Они были так огромны, что закрывали небо. Сильным взмахом крыльев она набрала высоту и куда-то полетела.

~***~

0

4

~***~

на улице покупок показались две девушки, одна из которых поддерживала другую
Покрутив головой по сторонам Даремиф отыскала взглядом лавку, торгующую зельями и не спеша побрела к ней вместе с Кайри.

0

5

- Да ладно тебе, Даремиф... Просто болит живот. Подумаешь? Что такого - то? Пройдет сам собой... *все так же держится за живот*

0

6

-Пройдёт, это ещё вопрос.
дойдя до лавки, поговорила с торговцем и, подождав какое-то время, получила пузырёк с зельем. Расплатилась и с улыбкой повернулась к Кайри
-Ну вот, сейчас выпьешь и тебе станет лучше
откупорила зелье и протянула его Кайри

0

7

Кайри скорчила гримасу и взяла зелье из рук Даремиф.
- Может не надо, а? А то... а?

0

8

безжалостным тоном
-Пей давай, не упрямься. Это для твоего же блага. Давай, залпом)))

0

9

- Эххх! Была не была... *выпила одним разом*
- А на вкус как коньяк...

0

10

засмеялась
-Как коньяк, так как коньяк.
перестав смеяться посмотрела на подругу
-Ну, как ощущения? Стало легче?

0

11

- Не намного... *тихо сказала Кайри*
- Давай засядем где - нибудь, а? А то что - то мне не очень хорошо...

0

12

пожала плечами
-Давай засядем. Я видела таверну по пути, так что пойдём туда.

0

13

- Хорошо. *ушли в таверну*

~***~

0

14

~***~

Девушка проходила по улице спокойно,не спеша. Вокруг было множество народу,а в принципе,как всегда. Ну,оно по идее и поянтно,на этой улице было всё. Свернув в один из переулочков,Арианель зашла в магазин различных трав и всяческих подобных вещей. На двери зазвенели колокольчики,оповещавшие хозяина о прибытии нового покупателя. Не помедлив,Ари выложила на стол список,довольно таки длинный,и прочёв всё это,хозяин засуетился,доставая различные кульки и мешочки с множества полок. В итоге,на прилавке оказалась приличная сумка,а хозяин получил приличную прибыль. "Грабёж.."-хотелось было возмутиться про себя девушке,но понимая,сколько она всего набрала,успокаивалась.Что ж,купив всё,что нужно,завернув по дороге за тем,чем можно питаться,прогулочным шагом,потому что день солнечный и ибо сумки тяжёлые,пошла к своему дому.

~***~

0

15

~***~

Леванлен легко шагал по улице рядом с Джульеттой.Осмотревшись,эльф указал королеве на вывеску, на ней красочными буквами было написано "Средства передвижения!От лошадей до грифонов!У нас есть все!"-Мне нужно вон туда.

0

16

- Хорошо, я тебя здесь подожду, - кивнула девушка, отошла немного в сторону и, достав неизвестно где спрятанную до этого книгу, села на скамейку и начала читать .

0

17

Эльф кивнул и удалился в направлении магазина.

Войдя в него эльф прошелся мимо стоил в которых стояли самые разнообразные животные.Леванлен остановился около двух стоил в которых стояли два гигантских волка,эти звери были вдвое больше обычных лошадей и были полуразумны.Подозвав продавца,эльф кивнул ему в сторону волков,продавец побледнел и принялся отговаривать покупателя,но Леванлен всучил продавцу деньги и подошел к одному из волков.
Это была огромная черная зверюга с леденисто-синими глазами как у Леванлена,погладив его эльф сел на него верхом-Я нарекаю тебя Соорн-сказал эльф волку и тот повернув громадную голову лизнул Леванлена.Эльф подозвал второго зверя(это была белоснежная волчица чуть меньше волка Леванлена с серебряными глазами)и выехал на улицу.
Подъехав к Джульетте эльф указал на волчицу-Она твоя!Дай ей имя...-эльф улыбнулся-Я думаю вы с ней поладите.

0

18

Девушка настолько увлеклась чтением, что не сразу услышала мужа. Оторвавшись от книги, она секунду недоуменно посмотрела на него:
- Что? - затем она сообразила о смысле сказанного.
Положив руку на голову волчицы, она с минуту внимательно посмотрела в ее глаза. "А ты красавица, волчица..."
-Твое имя Оками. - наконец сказала она зверю. Затем обратилась к Леванлену, - Спасибо тебе.

офф: я Оками, волчица моя Оками... Мы (Оками) захватываем мир))))

0

19

Эльф весело посмотрел на Джульетту и принялся объяснять ей свойства этих волков:-Они полуразумны и будут верны только своему другу.Они бегают в 10 раз быстрее любой лошади и стоит тебе только подумать о том месте куда ты хочешь попасть,то волк сам выберет кратчайший путь до того места.

0

20

- Да-да, конечно, это просто прекрасно, - не поворачиваясь ответила девушка. Она просто-напросто прослушала все, сказанное Леванленом. Ну не любила нынешняя королева слушать наставления, предпочитая самой во всем разбираться.
- Куда теперь? - поинтересовалась она.

0

21

-Теперь мы должны подобрать тебе нужный посох!-сказал эльф поглаживая Соорна за ухом,отчего волк довольно урчал.

0

22

- Посох? Зачем мне посох? - на лице полуэльфийки было написанно искреннее недоумение.

0

23

-Чтобы ты лучше могла направлять свою магическую силу.-обьяснил Леванлен-У каждого уважающего себя волшебника есть посох или жезл.

0

24

Девушка скептически вздернула левую бровь:
- Воин учит мага колдовать? Это что-то новенькое. Я 15 лет спокойно жила без посоха, к чему он мне сейчас? Впрочем, ладно, если ты так хочешь, то пошли...

0

25

-Никуда идти не надо.-сказал эльф и начал шептать слова призыва:-О жезл северных ветров,я твой создатель призываю тебя на службу...Явись!!-рявкнул эльф и вскинул руку.Внезапно в ней оказался белоснежный жезл со странным кристаллом на верхушке.По жезлу бегали маленькие молнии и он казалось рвался в руки к Джульетте.-Лови его!-сказал эльф и кинул жезл девушке.

0

26

Джульетта автоматически, не задумываясь, поймала жезл. И почти сразу почувствовала, что что-то изменилось...
Джульетта ощущает присутствие Южного Ветра, однако из-за специализации на Северном Ветре плохо понимает слова. Леванлен же присутствия Южного Ветра и вовсе не ощущает, ибо воин.
"Я не слышу тебя!.. Прошу, повтори!.. Девушке удается разобрать что-то об изменениях в мире. О чем ты? Ветер залетает в сознание девушки, путая мысли и сбивая с толку, затем исчезает так же внезапно, как и появился. Постой!"
Джульетта слегка пошатнулась и схватилась за плечо Леванлена, чтобы не упасть. Однако уже через секунду она выровнялась, перевела дух и сказала:
- Извини. Что-то мне не очень хорошо, лучше я присяду...

~***~

0

27

~***~

Найт с Гарпией вышли на широкие улицы торгового района.
-Не против если я зайду в пару магазинчиков пока у нас есть время?..
Сотни вывесок, сотни людей и нелюдей - на этой улице всегда кипела жизнь. Здесь можно найти всё что требуется, но сейчас Найта больше интересовал один магазинчик травника, в который он и направлялся с Гарпией.

0

28

*Гарпия послушно пробиралась следом за Найтом сквозь толпу снующих туда сюда людей и не людей...*
- Да, конечно не против*она улыбнулась* ммм....как тут много всяких магазинов...*у Гарпии загорелся огонек в глазах*

0

29

Найт остановился и прищурив глаза посмотрел на Гарпию.
-Ммм? Чтото хочешь купить? *улыбнулся* Ну ты не бойся, спрашивай если чтото нужно...

0

30

*Гарпия задумалась*
- хм...та мне вроде пока ничего не нужно так что бы очень...так что я даже не знаю...если я что то увижу, ты не волнуйся, я сразу же сообщю тебе что хочу эту ввещь....*она подмигнула*
...хотя когда я тут всё таки официально буду признана не гостьей, а полноправной жительнецей, я таки знаю что захочу приобрести... *Гарпия улыбнулась сообственным мыслям*

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Улица покупок