Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Красная пустыня » Блуждающие холмы


Блуждающие холмы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не верьте тому, кто скажет - пустыня бездушна. Не верьте - просто окажитесь среди барханов, почувствуйте устремления ветра; песка,  вечно находящегося в движении, вечно греющегося или остывающего, берущего у Солнца или отдающего Небу, накопленное тепло. ...
Говорят, пустыня поёт.
Есть же блуждающие холмы - они переносятся ветром, вечно меняя цвет, направление движения, форму, состав. Они - сама суть пустыни, её сердце.

0

2

~***~

Укутанная в давно вылинявший плащ, из марева появляется Алиса, смотрит на ночное небо, пытаясь соориентроваться по карте.
Наклоняется и чертит фигуры на песке, постоянно оглядываясь по сторонам.

0

3

Радомир устало смотрит на Алису. Опустившись на одно колено он повторяет ее движения. Силуэт эльфийки еле различим в свете звезд, но Радомир видит мельчайшие детали каждой фигуры.

0

4

В голове у Алисы бьётся лихорадочная мысль "Успеть бы".
Обрадовавшись появлению Маяруса, она ускоряет работу.

Ночью в пустыне становится совсем холодно, пальцы почти не слушают эльфийку; она злится, но не сбивается, изредка косится на человека, но ждать его не приходится.

Ветер, переносящий почти невесомую взвесь песка, отблески разожженного неподалёку костра и тихий , почти неслышимый, но нарастающий,  гул....

Через пол часа работа окончена - Алиса выпрямляется и смотрит на звездное небо, боясь увидеть падающую звезду, начинает кружась, пританцовывать, и медленно, но уверенно шептать какие-то неясные на расстоянии слова.

0

5

*Вдали появилась размытая чёрная фигура, которая приближалась с очень большой скоростью… *

0

6

Тёмное небо с едва видными в эту ночь огоньками звезд над головой; темный ночью песок, отражающий неясное свечение небес. Между ними существа, пытающиеся остановить гнев всемогущей стихии.

Алиса прекращает свои непонятные пританцовывания.
Мысленно обращается к Маярусу: - Продолжите здесь, Вы же знаете, как важно правильно встретить первую упавшую звезду, в противном случае мы можем забыть о мире с пустыней на долгое время....

*устремляется за слишком быстро несущейся фигурой... Советника. А это был именно он.
- Какого огра Mulder здесь делает? - думает Алиса.

0

7

*Эльф увидел Алису и, улыбаясь, пытался забавить скорость… Но под ноги попал небольшой камень и… Пустыня долго не забудет этой летящей ругающейся <Вырезано цензурой> фигуры. Упав на землю что-то бормоча, он встал на ноги и начал струшивать с себя песок.*
- Какого огра «ВЫ» здесь делаете?

0

8

Топоча по пустыне вслед за Советником Алиса чуть не врезается в него же, но упавшего.
- Интересно, из какой же местности происходят ТАКИЕ ругательства? Надо запомнить на будущее, - отмечает Алиса про себе.

- То есть, Вы, Советник , не знаете, что в течении правления нынешнего властителя Ур-хотов ни разу(!!!!) не совершались обряды посвящения Пустыне? Вы не знаете, чем это грозит нам, местным(гнусаво) жителям? -- фыркнула эльфийка.

0

9

*Малдерк оглядевшись, перебирая с ноги на ногу*
- Аммм. Да. А ну… Да… А вы не видели мой мешок?

0

10

*Прикидывает, является ли каскад звуков, изречённых Mulder'ом - попыткой загипнотизировать и сбить с цели*
- Растяпа, - почти шипит Алиса.
-А что, там было что-то важное?

0

11

*Малдерк понимая, что сказал лишнего*
Да... Тесть... Эээ... Что-то важное точно! Да! Важное. Где же он Вы его не видели?

0

12

*Сильно видать стукнулся, бедняга.... или ж туману опять наводит, - думает Алиса. - Советник он такой, верить ему не всегда разумно.

- А что.... А где... А Вот! Это не он там метрах в пяти валяется?

0

13

*Малдерк оживлённо*
- Где? Я нечего не вижу… Ах да.
*Подбегая к мешку, хватает его и прячет за спину.*
- Спасибо огромное. Вы спасли. Эээ государство!

0

14

*Пытается пропустить  мимо ушей очередной приступ мании величия достопочтенного Советника, но любопытство берёт своё*
-А что у ... Куда спешим?

0

15

*Эльф, пряча мешок ещё сильней.*
- Ну да. А мм... Дак к вам.

0

16

*наступая на Советника*
-Темните Ваше благородие!- гневно сверкая глазами.

0

17

*Малдерк попятился назад и прицепившись через тот же камень падает. Мешок подлетает высоко в верх и падает на землю. Из него высыпаются старинные драгоценности и амулеты. Так же Ржавый шлем, которому явно за 400 лет. И фрагменты прогнившей кольчуги.*

0

18

Не веря своим глазам Алиса отшатывается от рассыпанных богатств.
- Боги Ветра, он что ли сокровищницу ограбил? - недоумение Алисы не знает государственных границ.

- Советник.....
* тихо шелестит ветер, собирая песок небольшими ураганчиками, Алиса воззрилась на темную фигуру Mulder'а*

- Что ж....  - тихо, как ветер,  прошептала эльфийка.

0

19

*Малдерк встав начал собирать сокровища.*
- Зря вы так обо мне.  Просто сейчас не то время. Это… не из нашей сокровищницы. Я как-то испытывал новую формулу. И мне открылось прошлое. Да может вы посчитает это аморальным. Это из какой-то гробницы. Я даже не знаю, кто там похоронен. Похоже, что это захоронение было заделано до Ур-хотов. Ну я и решил исследовать его. Я год ломал печати и выключал ловушки. Пока добрался туда.

0

20

- Не из нашей сокровищницы, - отрешено повторяет Алиса.

Встрепенувшись, - Советник, значит, Вы очень много времени проводили в Пустыне, да?.- Подходит к Mulder'у, практически встряхивает его.
- Вы же знаете, когда в последний раз Пустыня пела? - в глазах эльфи полыхает надежда.

0

21

- Извините, но пустыня не открывает мне свои тайны. Я сильно перед ней провинился однажды.
*Опуская глаза*
- Молодость. Жадность. 
*Закрыв глаза. Как будто начал молится.*

0

22

- Три тысячи пьяных орков! - пинает что-то подвернувшееся под ногу, - Советник, учтите - я голодна, могу Вас съесть! Нет, не могу (грустно).

*Поворачивается и уходит, гневно размахивая руками*

0

23

*Советник присев на колени начал, что с кем-то разговаривать.*
- Как я устал.
*Потом, взяв свой мешок, начертил, что-то на песке и побежал в сторону города.*

0

24

Увиденное позабавило Радомира и заставило на миг отвлечься от темных мыслей. Зачерпнув пригоршню песка он начал смотреть как тот медленно ускользает сквозь пальцы.

0

25

После долгого раздумья Радомир поднимается и направляется в Меретнар. Ветер поднимается, в форме призрака красный песок следует за Радомиром покачиваясь в такт пению Блуждающих Холмов.

0

26

Отвернувшись от Mulder'а Алиса поспешила к Радомиру.
Первые минуты бешенство не отпускает её, но позднее, успокоившись, Алиса замечает, что идти становится всё труднее.
Далёкие отзвуки барабанов складываются во всё более плотный ритм, пытающийся удержать Алису на месте, голоса никогда не слышанных певцов зовут Алису за собой, в складывающееся кольцо отблесков костра, вихрей песка, клубков прошедших и ещё не наступивших времён.

Уже завидев сидящую фигуру человека, Алиса понимает,что не только не может пошевелиться, но вообще не может что-либо сделать.
Беспомощная, она наблюдает, как уставший Majarus поднимается и уходит.
И пустыня начинает нашёптывать Алисе свои странные истории.

0

27

Сколько лиц Великой Пустыни прошло перед глазами Алисы, сколько напевов свободного и раскалённого ветра услышала она, никто не знает.
Только ритмы, всё нараставшие и уносившие Алису прочь от всего земного, вдруг выкинули её в замкнутый круг песка, ночи и огня.

Тишина и ясное, до рези четкое, ощущение необходимости выбора. Сей час, здесь.

- Нет, нет. Так я не хочу, - кричит Алиса и начинает метаться в призрачном круге.

0

28

Призрачный мир отпустил Радомира. Оглядываясь по сторонам он видит Алису и странная дрожь пробегает по телу - мир тает, оставляя мага перед выбором ...

0

29

Как может тот, кто слышал музыку Пустыни, чувствовал все переплетения её души отказаться от того, чтобы стать частью Вечной Пустыни?

Как может тот, кто чувствовал каждый день, каждый луч Солнца, каждую искру, отражающуюся в утренней росе, учился у них узнавать, отказаться от себя самого и стать частью чего-то большего?

Не легкий выбор.

Алиса, сжавшись, опустив голову, шепчет  бурым потокам песка под ногами, - Я не могу. Это  было бы прекрасно и ужасно.
Но я не могу, - через силу, очень медленно, - У меня есть дела и я не могу предать всё, что храню внутри себя.

Песок, вившийся вокруг Алисы, оседает, теряя странный блеск. Алиса медленно сгибается и почти падает.

0

30

... выбор сделан ...

! Shoian De

    ! Shoiah

        ! Ze Nae

... Радомир поднимает Алису и вместе с ней уходит в Старую башню...

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Красная пустыня » Блуждающие холмы