Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Старая Башня


Старая Башня

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Старая, полуразрушенная башня. Прежние жильцы давно покинули ее, но знания, которые она хранит  привлекают многих. Очень давно Старая Башня стала временной обителью Радомира, а спустя много лет и его настоящим домом. Именно здесь маг постигал исскуство покорения стихий, повинуясь порывам Мирового Ветра.

0

2

У входа в башню появляется призрачная фигура. Туман рассеивается, из него появляется Радомир. На руках он держит Алису.

0

3

- Как же смутно в этом мире, - думает Алиса. Она ещё слышит барабанный ритм и голос Пустыни, зовущий её вернуться. Но главное: она смогла остаться, чего это стоило знает только Ветер.

Алиса ощущает, как оседает взвесь капель, как устало движется человек... которые её несёт.

- Боги Ветра, Спасибо Вам! Я могу сама.... - восклицает эльфийка.

0

4

Дверь башни становиться прозрачной и постепенно исчезает. Радомир входит внутрь. Бережно опускает эльфийку на пол. Высоко вверх ведет винтовая лестница и можно поклясться, что мигом раньше ее не было.

0

5

Темные, слегка холодные  камни, пропитанные временем. Винтовая лестница уводящая далеко вверх, почти к звёздам, почти за пределы..... Или не_почти?

*Алиса, начинает подниматься, хватаясь за стены*

0

6

Радомир поднимается на первую ступеньку и лестница приходит в движение. Миг - и она превратилась в призрачную ленту, которая резко уносит путников вверх. Мерцание стен приводит Радомира в неописуемый восторг.

0

7

Ступенька плавно ускользает, вместо неё под ногами Алисы струится что-то.
Смутно припоминая, что и в этом мире возможна магия (хто бы сомневался) Алиса раскрывает ладонь и любуется небольшим язычком пламени, отбрасывающим отсветы. Спохватившись, поворачивается к Радомиру и показывает сие безобразие, улыбаясь как шальной ярмарочный  циркач.

0

8

Они, поют ... они так сладко поют ...

В голове Радомира проносятся чьи то мысли ... Маг пытается прогнать их, но безуспешно ...

А ты сможешь им противостоять?

0

9

Огонёк на раскрытой ладони, дрожит, чихает и исчезает.

*Алиса смотрит на человека, который явно пытается одолеть что-то*

- Человек, какой отважный.... - думает Алиса.

*берёт его руку, раскрывает ладонь и кладёт на неё зелёный лист клёна*

0

10

Маг смотрит на ладонь. Голос внутри затихает

   - Что это?

0

11

- Говорят, что это из совсём другого мира. Что-то вроде тамошней рыбы. Но не знаю, - эльфийка слегка нахмурилась, - на Меретнарских рынках и "Солнце" могут продавать.
- Я точно знаю, что оно Вам не пригодится, но просто чтобы был... - продолжала изворачиваться Алиса.

0

12

Призрачная лента замедляет свой бег и превращается в темно бурые ступени. Радомир улавливает что-то в глазах эльфийки и еле заметно склоняет голову вправо. Слегка улыбнувшись маг продолжает беседу:

  - Что ж, спасибо. Первый раз вижу такую странную рыбу. А что Вы делали в том, другом мире? Позвольте узнать. Мне не доводилось там бывать и я был бы очень рад познакомиться с ним. Пусть только и в обличье эльфийских слов, ибо дороги туда нет ... я правильно Вас понимаю ?

Искажая слог, Радомир продолжал внимательно смотреть  в глаза Алисе.

0

13

- Как это Дороги нет? - кипятиться Алиса
*в глазах мелькает догадка*

- Дороги, а откуда мне знать? Вопрос - не по адресу. Вам к меретнарским торговым рядам, выспрашивать у владельцев оных - откуда сия рыбки приплыла, - тараторит эльфийка.

*резко поворачивается, спешит по ступенькам вверх, не расчитав траекторию движения, врезается в одну из последних ступеней. Из  глаз летят яркие сине-желтые искры*

0

14

Радомир бросается к эльфийке.

  - Что же Вы так ...

Подает руку:

  - Осторожнее надо ...

0

15

- Вы хто?

0

16

Видать сильно ударилась...

  - Я проходил мимо ... Вам помочь ?

0

17

*Про себя* - Тыкс, ну и как теперь-то выворачиваться будем? И что ж я с листом-то не удержалась?

*В слух* - О да, помогите, пожалуйста. Как пройти в библиотеку?
Я помню, у меня бывает - иногда не надолго забываю кто я есть и всё такое, ну Вы понимаете? - боится смотреть в глаза Радомиру.
Здесь где-нибудь по близости есть чай и свет? Это должно помочь прийти мне в меня, надеюсь....

0

18

- Многое могло измениться за столь долгое время. Правда чай, я надеюсь, у меня остался.

Радомир начинает понимать, что привело эльфийку в пустыню

0

19

- Pf cnjkm ljkujt dhtvz? gjdnjhztn Fkbcf/ - F? crf;bnt? relf vs bl`v b rnj Ds&
- Ой, простите. Вы ж не знаете этого языка.... А куда мы идём?

0

20

- Мое имя Радомир. Я так понимаю мы не знакомы? Или же встречались ранее?

Скрестив руки на груди, Радомир буквально буравил Алису взглядом иссиня - черных глаз.
 
- Вы помните свое имя?

Вопрос повис в воздухе.

0

21

- Имя - стершийся иероглиф, произносит Алиса пытаясь найти какую-нибудь лазейку чтобы улизнуть.

*нерешительно переминается с ноги на ногу, отчаявшись поднимает глаза на Радомира*

- Как я могу рассказать Вам о другом мире... Там нужно побывать, его воздухом нужно дышать. И Вы знаете, что ждёт меня, если о моих "путешествиях" станет известно.

- Так, я требую чая! - насупившись и опять пряча глаза говорит Алиса.

0

22

- Ну, если Вы так настоятельно требуете ...

0

23

- Требовательно настою!!! И, вообще, я же гость. Или я не гость? Вы хозяин аппартаментов?

0

24

Радомир улыбнулся.

- Здесь я такой же гость. Но мы и вправду теряем время. Прошу.

С этими словами Радомир указал на невидимую дверь.

0

25

Ожидая впилиться во что-нибудь каменное, Алиса, зажмурившись,  делает несколько шагов в указанном направлении и открывает глаза.

- Чудесно, здесь знаете, - немного ошарашенно произносит эльфийка.

0

26

- Что ж, я рад что Вам понравилось.

Чувствуя как Башня наполняей его силой, маг продолжил:

- Вот только на самом деле вещи выглядят куда более прозаично. Увы.

Помещение в котором стояли Радомир и Алиса начало менять очертания.

0

27

Помещение как-будто закружилось вокруг Алисы. Воспоминания и, недавно виденное в пустыне, заставили Алису сжать зубы и ухватиться за что-то подвернувшееся под руку.
- Какая странная подзорная труба... - Алиса хитро посмотрела на Радомира.
Комната продолжала свою метаморфозу.

0

28

...Теперь весь мир знает, что объявлено перемирие. Скоро вчерашние враги придут в храм...

Миг, и комната осыпалась осколками стекла ... Черные как ночь крылья отбросили тень и мрак поглотил мир ... Радомир пошатнулся ...

0

29

Горизонт пропадал в туманной дымке... мы шли, но знали - нам его не догнать ...

   Слезы застилали глаза. Пытаясь сосредоточиться маг стряхнул их рукой.

     ... там вдалеке мы увидели город ... он ждал нас ...

   Мир менялся. Радомир почувствовал, как ветер слабеет ... внутреннее дыхание ... маг сделал вдох, но закашлялся ...

     ... мы видели как пали империи и царства  ...

   Мир как будто сошел с ума. Могильный ветер обрушился на Радомира и жуткий холод пронзил его насквозь. Остался лишь страх, липкий, будто последние капли крови, вдруг, повинуясь внутреннему порыву покинули его бренное тело ...
   Радомир потянулся к потокам ...

     ... мы были там, в мире безумия и утраченных надежд ...

   ... но потоки прошли мимо него.

   ... и ты придешь к нам, рано или поздно ... в мире туманных предсказаний и одиноких теней  мы будем ждать тебя ...
   
   Мир раскололся на две черных половины ...
   
... И пока ты среди живых ...
   
... Радомир попытался собрать  то что осталось от предательского творения , но безуспешно ...

... помни о мире ...

   ... слова прозвучали где то совсем рядом ... Радомир собрал свою волю в железный кулак ... силы вновь влились в его тело и ...

... который всегда рядом ...

... покинули мага.

     ... мире мертвых ...
   
   ... Радомир падал ... Сознание больше не подчинялось ему и последним, что он смог увидеть был маленький кленовый лист, который в другом мире был большой серебристой рыбой ...

... Где то далеко ветер пел о доме .

0

30

Пространство разрывалось и уносилось клочьями в неосязаемую даль.
Алиса чувствует, как потоки устремившиеся во вне не создают и подобия ветра, как движение не создает вихрей; как мир ветров разлетается  почти беспомощный.
Стремительно исчезающее в каком-то другом времени и во времени ли?...

Вырвавшись из ткани исчезновения, в общем-то не обращавшей на Алису пристального внимания, эльфийка замечает как неуловимо изменившийся Маяр падает, а точнее уносится этим потоком.
С воплем подскакивает к человеку , бережно помогает опуститься на шершавый пол. Спешно стягивает перчатки, накрывает ладони человека своими и, прикрыв глаза, начинает петь, забытую почти всеми в этом мире песню.
Песню о том, как играет красками море, преломляя полёт лучей света и возвращая их небу; как орёт,  хохочёт и смеётся ветер; о том, как человек разговаривает с Солнцем, встречает самого себя, вновь ищет; о том, как бабочка носится наперегонки с воробьями.... Самую древнюю песню, песню заключенную не в словах вовсе.
Между ладонями существ образуется облака тепла, свечение их неровно.

Алиса пытается заглянуть в глаза человека, склонившись над его лицом, не отпуская ладоней, шепчет срываясь на крик "Дыши, пожалуйста. Здесь же ещё целый мир полный Ветра".
Песня продолжается без усилий Алисы, ею полон воздух, а поёт её Ветер.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Старая Башня