Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Деревня Кеменлос


Деревня Кеменлос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая деревенька, в которой живут те, кто хочет побыть подальше от столичной суеты.

0

2

~***~

С трудом преодолев сложный путь до деревни, в далеке увидев её возрадовалась.
Неужели! Ещё совсем немножко... Давай Таха! Ты можешь!
С трудом передвигая уставшие ноги, подошла ближе.
Нда, такие трудности и всё ради чего?? Ради одного лишь элименталя... Но он того стоит!
Прошла в деревю, идя дальше по улице, заметила выдиляющийся из всех дом.
Староста?
После недолгого колебания подошла к нему. Не успела она постучатся, как дверь отрылась. Её пригласили внутать. Таха зашла, ничего не понимая... Но старота ей объяснил, что её (точнее мага\целителя) они ждали давно, а то у них какие-то непонятки...
- Я смогу вам помочь... - Наверное...
Её поселили не далеко от деревни, прям на отшибе стоял дом, "в нём раньше жила знахарка, а потом померла". Ну, Тахену туда и определили.
В доме было холодно, но старосто споро развёл печь, как только стало потеплее, глаза Тахены начали слипаться и найдя близжайшую горизонтальную поверхность, легла на неё и уснула.

0

3

Утром болело всё. От ног до головы. С струдом села, спина тоже болела. Покрутила головой, разминая шею.
Я что, спала на сумке??? - удивлёно вытащила из-под себя сумку - До чего я дошла, надеюсь ничего не раздавила...
Быстро раскрыла сумку, перебирая всё и проверяя не рабилось, не сломалось ли что.
Фух, повезло. Так, теперь, мне надо к старосте, узнать, что у них случилось. Может это одно и то же? Точнее из-за одного и того же элементаля. Надеюсь, не хочу на долго здесь остоваца.
Потянулась. Встала. Переплела косу. Вышла на улицу.
Нда, не жарко...
Быстро пошла к дому старосте.

0

4

Староста встретил её с распростёртыми объятьями и сразу приступил к рассказу о проблеме.
- Значит слушай, деточка. Скоро будет новолунье и это опять случится. Подует ветер, сильный. Иногда даже крышу может снести, но это не так часто случается. Чаще просто деревья ломает и землю рыхлит.
- Ветер землю??? - удивление явно просматривалось и в словах и в выражении лица.
- Да, - он неуклюже сел на лавку, что придвинута ко столу - нам тоже это покозалось странно, не мне лично, а ведьме, что в том доме жила. Она как раз вышла на усмерение ветра, но он становился всё сильнее и сильнее, потом как-то закрутился и стал столб вертящийся внуть. Так ведьма попала туда, а столб этот на деревню пошёл. Вот тогда у нас крыши по сновило! Да и не только крыши. Деревья вырывал.
- А что, с ведьмой-то?
- С ней - он ненадолго задумался - а не нашли.
- А как закончилось?
- Столб до середины деревни дошёл и развеялся.
Хм, если б это было торнадо, то тело ведьмы должно было сразу и вывалится. Странно...
- Покажите, где началось всё - Таха встала. И пошла к выходу.
Старосте, ничего не остовпалось, как последовать за ней.

0

5

Таха быстро вышла на улицу.
Не люблю снег. Определённо...
Вскоре показался староста, одетый во что-то меховое и по-видимому тёплое.
- Веди уж
Он вышел вперёд и быстро зашагал к дому, где я, временно, живу. Я быстренько за ним, но шаг у него большой, один его, два моих. Достаточно быстро доролись, я запыхалась.
- Вон оттуда - он показал рукой налево - пришёл. Идём?
- Конечно.
И мы потопали дальше. Снега было не то, чтоб очень много. Тишина вокруг звенела. Наши шаги громко скрепели. Тропа была протоптана, видимо охотники.
- Сейчас мы выдим на полянку, она круглая...
Он сделал ещё два шага и упал.
- Эй! - я позвала его, пришлось присесть и потрести его за плечё - Очнитесь.
В себя он не приходил.
Что происходит?! Что за Стихия разыгралась?! Я должна это узнать! И поймать, элементаля.

0

6

Мирра брела не зная дороги, куда глаза глядят... И даже не заметила, как оказалась в какой-то сельской местности... пошла прямо... в надежде найти здесь приют, хотя бы на пару дней

0

7

Идя по дороге к городу Натали увидела деревню.
Новое поселение)Это интерено надо-бы посмотреть.........И она спустилась к деревне

0

8

Быстро достав из сумки железный нож, пошла вперёд. С каждым шагом, дышать становилось всё труднее.
Это Воздух. Хотя и по рассказу старосты было ясно...
Глупо похихикивая медленно побрила дальше. С особой осторожностью. Воздух необходим для дыхания, а тут он, с каждым шагом уменьшается.
Да что же это такое!
Голова начала кружится от недостатка кислорода.
Чувствуя, железный мне не поможет...
Достала лунный и прочертила линия в воздухе справа налево потом слева направо и в лицо ударили потоки холодного ветра. Наконец, можно было вздохнуть полной грудью.
Странная приграда и редкая. Способен поставить только маг Воздуха, очень сильный маг. Конечно, я смогла бы поставить, но я не сумашедшая! Если б стену пробивала Силой, тот кто ставил, помер. Если конечно его Сила не Сила сточника...
Забравшись наконец на пригорок и посмотрев вниз, я очень удивилась. Там дествительно сидел маг. И этот маг, элементаль, которого я хочу поймать...
Он не мог поставить стену! - с ужасом подумала Таха, пытаясь убедить себя в этом, пока не очень получается - Не мог! Он же Стихия! Вот и Источник... Он по возрасту 12летний ребёнок! Все дети разные...
Быстро спускаюсь с пригорка, одновременно накапливая силы и поднимая 10 ментальных барьеров.

0

9

Этого не может быть! Это в принцыпе невозможно! - думала она, почти сбегая вниз.
Элементаль меня заметил, но продолжал сидеть с интересом поглядывая на меня. Я подошла к нему почти вплотную. Оглядела, молча, конечно. Красивое лицо, мендаливидные глаза и... острые ушки!
Отлично! Эльф! Что и следовало ожидаь...
Они смотрели друг на друга. Таха, была не готова что-либо сказать, а он... видимо не хотел. Молчание затягивалось. Тахена устала стоять, и села рядом эльфом. Тот перевёл на неё слегка удивлённый взгляд он ненадолго удержался на ней, а потом опять устремился в бесконечные дали. Таха с интересом перевела взгляд туда же и... ничего не увидела. Но продолжала смотреть и думается, что она что-то увидела...

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Деревня Кеменлос