Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Дикие топи » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Среди болот и топей, за деревьями спрятанна пещера, она практически не видна для глаз. Внутри пещеры темно, сыро и холодно. Маленький вход закрывают лианы и деревья.
http://i032.radikal.ru/0802/2d/4ecae10c64ed.jpg

0

2

~***~

Итайли просто влетела в пещеру. Она упала на четвереньки и тяжело дышала. Волосы растрепались и теперь спадали на лицо, так что кончики волос лежали на земле. Ее тяжелое, с хрипом, дыхание раздавалось по пустой пещере. Она подняла глаза, они стали кроваво-желтого цвета. Девушка стала подниматься. Старый шрам начал кровоточить, из под куртки потекла струйка крови.
-Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! - закричала Итайли, срывая голос. В этот момент ее окутало синем пламенем, языки которого были желтого цвета. Она раздвинула руки в сторону и продолжала кричать. Через мгновение из пещеры вылетела стая перепуганных летучих мышей. Темные, длинные волосы Итайли, развевались в языках пламени. Девушка не произвольно поднялась на 20 см в воздух. И теперь как бы парила в огне. Истошный крик Итайли разносился по всем болотам. Странные твари обитавшие здесь, оборачивались в сторону пещеры, но идти не решались. Крик прекратился, огонь окутавший Итайли погас. Она упала на правый бок из ее еще желтых глаз потекли слезы.
-Борись, ты можешь... - сказал голос в голове Итайли
-Да...Я борюсь....Ты снова здесь, спасибо... - ответила вслух Итайли.
-Тебе не нужен этот зверь...Вспомни чему я учил тебя... - сказал голос.
-Мне так тебя не хватает... - сказала она уже исчезнувшему голосу и тихонько заплакала...

0

3

Пролежав так достаточно много времени, Итайли встала, ее глаза преобрели обычный красно-коричневый оттенок, шрам перестал кровоточить.
-Мне необходимо дойти до бара. - подумала Итайли
Собрав в волю все последние силы она побрела в город.
-Ты не победишь меня...я сильней...
С этой мыслью она вышла из пещеры.

~***~

0

4

~***~

Итайли пришла в ту пещеру, которая не так давно служила ей укрытием. Она посмотрела на серые сырые стены, сняла с себя плащ и расстелила его не земле. Пройдясь немного по пещере, Итайли нашла немного хвороста и сложила его в кучку не далеко от плаща. Она села на плащ и образовала в руке не большой огонек, который поместила в глубину хвороста. Костер был готов.
Итайли села в позу лотоса на плаще, закрыла глаза и расслабилась.
*Думаю здесь меня ни кто не найдет и я ни кому не причиню вреда, пока не разберусь в себе.* подумала Итайли и углубилась в мир мыслей и воспоминаний....

0

5

Итайли сидела возле костра, вспоминая, чему ее учил учитель. Она вспоминала, как он учил ее сдерживать жажду крови. Она мысленно звала его, она хотела вернуться в тот день, когда оборотень убил ее учителя. Она хотела помочь ему тогда. С этими мыслями Итайли почувствовала жгучую боль в области ее шрама.  Она старалась не обращать внимание. Она сражалась с болью. Постепенно, начиная с кончиков пальцев, она начинает самовозгораться. Огонь уже окутал все ее тело. Шрам пульсировал, зверь внутри ее пытался вырваться наружу. Итайли силой сдерживала его как могла. Зверь бился в ее мыслях, теле и сознании, как в клетке. У нее начал мутиться рассудок. Зверь с каждой минутой все больше овладевал Итайли.

*Борись.…Борись с ним…* сказал голос учителя в ее голове.

*Я стараюсь учитель, он сильней меня* мысленно отвечала Итайли.

*Заткнись, ты мертв, и не можешь советовать ей* прорычал странный голос

*Убей его, он не нужен тебе…* продолжал учитель

*Я не могу, я слаба…* навзрыд говорила Итайли

*Она не может убить меня я часть ее. Если она убьет меня, значит, она убьет себя…*
удовлетворенным голосом отвечал зверь.

*Дочь моя…Итайли…сражайся…ты не можешь убить его, но ты можешь контролировать зверя в себе…*голос учителя постепенно начал удаляться.

*Я больше не могу….* голос Итайли начал меняться и превращался в рык.

*Скоро ты будешь моей….*прокричал зверь…

0

6

Итайли упала на землю. Силы постепенно начали покидать ее. Она чувствовала, как зверь проникает в самые потаенные места ее души и захватывает их.
*Ха! так у тебя, оказывается, есть брат?....* рычал зверь внутри.
*Не смей! Перестань!* Итайли еще оставалось сознание.
*Хахаха…. Ты мне больше не помеха!!!* смеялся голос.
Где-то в глубине своего сознания Итайли противостояла: *Нет!*
Она собрала последние силы и продолжала бороться...

0

7

Итайли открыла глаза, они горели желтым цветом. Она встала на четвереньки, огонь, окружавший ее, погас, волосы растрепались, на лице появился звериный оскал. Она тяжело и с хрипом дышала, на пальцах рук выросли когти. Она медленно поднялась и посмотрела из-под лобья куда-то вдаль. Ее била легкая дрожь. На шеи пульсировала вена. Клыки выросли больше чем обычно и теперь больше походили на волчьи…

0

8

Итайли тяжело дышала. В голове происходили немыслимые вещи. Вся ее жизнь поносилась как слайды. Она старалась подавить зверя в себе, она старалась не дать ему завладеть собой. Мысленно она боролась в неравном поединке с оборотнем, с тем который убил ее учителя.
-Ааааааа!!!!......Нет…… - закричала Итайли.
Она схватила себя за голову и упала на землю. Практически бездыханная, но еще в сознании, Итайли открыла глаза и увидела, женщину, выходившую как будто из тумана. В глаза  Итайли все плыло, и она видела только очертания этой женщины.
http://i018.radikal.ru/0801/31/0667f4df05f7t.jpg
-Я помогу тебе…. – произнесла незнакомка, подойдя ближе.
-Какой знакомый голос…мама…. – сквозь слезы произнесла Итайли.
Женщина взяла на руки Итайли, и они поднялись в воздух. Мать Итайли, что-то говорила, но девушка не разобрала что именно, это был незнакомый для нее язык. Через несколько минут, они опустились на землю.
-Вся его сила заключена теперь в этом кольце, - она дотронулась до перстня, что достался Итайли после ее смерти. – В тебе еще остались его силы, которыми ты сможешь управлять. Сила оборотня используй ее во благо, только будь осторожна…
С этими словами женщина ушла в туман и исчезла.
-мама нет….не уходи…. – простонала Итайли.

0

9

Итайли лежала на сырой земле и тихо плакала, не понятно от чего. Либо от боли, которая ломила все тело, либо от горечи, что больше не увидит свою мать. Огонь погас, и теперь в пещере стало темно и еще холоднее. 
*Всю жизнь, я пыталась бороться со своей слабостью, всю жизнь я старалась быть сильной….Я не позволю разрушить и сломать себя…* Думала Итайли.
-Ами…мне нужна Ами… - сказала вслух Итайли и отключилась

~***~

0

10

~***~

Итайли очнулась, посмотрела на выход из пещеры.
*Уже совсем темно. Мне необходимо в бар.*
Итайли тяжело поднялась и вышла из пещеры.

~***~

0

11

~***~

Итайли подошла к пещере. Подумав о том, что наступила ночь, она решила не идти в город, а остаться на ночлег в знакамой уже ей пещере. Пробираясь с квозь топи она нашла нужную дорогу и подошла к входу пещеры.

0

12

Ничего необычного на первый взгляд ...

0

13

Итайли прошла в глубь и скинула плащь на землю.
*Так надо разжечь огонь, где то здесь уже были мои дрова* подумала Итайли и зажгла в руках огненую сферу, что бы увидеть в пещере хоть что-то

0

14

Внезапно из темноты на Итайли набросилось что то скользкое.

0

15

Итайли не успела быстро среагировать. Сфера погасла в руке.
*А вот этого я не ожидала...* подумала Итайли и с силой постаралась снять существо с себя.

0

16

Существо быстро сползло вниз. Такое впечатление, что оно испугалось ...

0

17

Итайли отскочила чуть в сторону. достала мечи из-за спины и всмотрелась в темноту.
*Ну что хочешь драться. Давай.* подумала Итайли и встала в боевую стойку.

0

18

Темнота никак не отреагировала. Существо, напавшее на Итайли, видимо, не собиралось повторять попытку.

0

19

Итайли произнесла заклинание и откуда не возмись пошел огненный дождь. Как будто с потолка падали огненные шары. Через несколько минут дождь прекратился и на земле в пещере кое где остался гореть огонь. Тем самым освещая небольшое пространство пещеры.

0

20

В свете огня Итайли смогла различить существо. Оно было похоже на огромную змею. Только эта змея была странного цвета - огненно-красная с ядовито-желтыми пятнами.

0

21

*Так отлично, змея. Ну и что тебе здесь надо?* подумала Итайли и зажгла сферу в руке.
*Держи дорогая, это моя пещера.* с этими мыслями она кинула среднего размера сферу по направлению с змее.

0

22

Змея зашипела. Огненная сфера прожгла ее насквозь и полыхнула, осветив пещеру яркой вспышкой.

0

23

Итайли прикрыла глаза рукой от внезапного света. Но через несколько минут убрала руку от глаз и посмотрела в сторону где была змея.

0

24

Змея была мертва.

0

25

*Я же сказала это моя пещера!* мысленно обратилась Итайли к мертвой змее.
После этого сложила мечи в ножны, растелила плащ, села на него, закурила и устремила взгляд на останки змеи.
*Бедняжка. Ну зачем же ты сюда забралась. Да еще и решила напасть.* подумала Итайли и осталась сидеть в пещере.

0

26

Пламя в пещере погасло. Ночь поглотила Итайли. Лишь огонек сигареты играл во тьме - загорался и гаснул, снова загорался.

0

27

Итайли облакотилась к одной из стен пещеры потущила сигарету и закрыла глаза, вслушиваясь в каждый шорох она задремала. В следующий раз Врагу трудно будет застать ее врасплох ... В следующий раз ...

~***~

0

28

~***~

Итайли проснулась от света пробивающегося в глубь пещеры. Она потянулась и встала с земли. Огонь потух, а в воздухе повис смрад топей, перемешанный с запахом озона.
-Так отлично, надо бы позавтракать. - Итайли подняла плащ с земли, отряхнула его, собрала свое снаряжение и вышла на улицу, направляясь в сторону города.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Дикие топи » Пещера