Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Поля цветов


Поля цветов

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://i034.radikal.ru/0802/dc/5a2870c9ac1ct.jpg
Бесконечные пески; кочевые народы и их великолепные кони;караваны товаров, тянущиеся по исчезающим дорогам; города, сияющие на  Солнце.... Такой предстает перед воображение чужеземца страна Ур-хотов.
Не знает он, что страна эта богата яркими степями, напоёнными влагой; быстрыми пронырливыми горными реками; непостоянен и переменчив её облик.

Поля цветов - находятся на границе Пустыни и Моря. Их никто не возделывает, слишком сильные Ветры охраняют эти земли со времён зарождения Мира. Не только соха не коснулась их, но и война обошла стороной.
Лишь несколько старых дорог, связующих портовые города с центром страны, различит птица на пёстром ковре этой земли.

Издавна одни только философы, менестрели, лекари да  потерявшие силу маги решаются задержаться в этих краях.

*приступ графомании*

0

2

~***~

Вывалившаяся из портала, Алиса медленно опустилась на землю, а точнее в покрытую вечерней росой траву. Всё что она могла сделать - свернувшись клубочком закутаться в плащ и заснуть.

Спала она долго и без сновидений, а когда проснулась был вечер следующего дня и рядом с ней паслись степные кони - гнедые и саврасые. Сочная зелёная трава была привычным кормом, небосвод не грозился бурей, ничто не нарушало спокойствия прекрасных животных, даже замеченное ими небольшое существо, завозившееся неподалёку.

Алиса долго наблюдала за конями, за большими и маленькими, игривыми и мечтательными, величавыми и агрессивными созданиями. Она даже думала предложить им хлеб, но вовремя поняла, что они не нуждаются в нём сегодня. А потом собралась и направилась к морю. Добраться до Меретнара иным способом Алиса ещё не могла.

~***~

0

3

~***~

из появившегося портала появилась Даремиф. осмотрелась и с восхищением подумала
-Какое прекрасное место..
присела и провела осторожно рукой по цветам.

0

4

*Цветы ответили легчайшим, почти незаметным изменением цвета, как-будто бы внутри каждого из них подмигнула спрятанная искра*

Алиса аж присвистнула.

- Попробуй поговорить с ними, что они тебе расскажут? - произнесла эльф. - Только слова здесь не помогут, но это, судя по всему ты и без меня знаешь.

0

5

неуверенно посмотрела на Алису
-Я не знаю, получится ли у меня.. Но я постараюсь.
прикрыла глаза и поднесла к цветам и другую руку. Глубоко вздохнула и мысленно потянулась к цветам, ласково касаясь их пальцами.
-Дети земли, прошу, ответьте на мой зов.
какое-то время ничего не ощущала, но внезапно ощутила и услышала тихий шёпот, неясные голоса, словно ветер шумел в деревьях, но не как ни старалась, не могла различить отдельные слова

0

6

Алиса подошла к Даремиф, села на траву.
- Не бойся. Вы - части одного мира. Ошибка - не страшна в учёбе, совсем! Просто вспомни, как пробивается трава, сквозь меретнарскую мостовую, как приятно валяться на песке. Раскинь руки и с тобою заговорит Клён. И не оборачивайся на меня. Ты сегодня говоришь со всеми на этой поляне. Спрашивай, они ответят.

0

7

сосредоточенно прикусила губу и поднявшись, прижала руки и стволу клёна. Ощутила шершавый ствол дерева, и слово на краткое время слилась с ним, ощущая дерево, как себя. Решилась задать вопрос и коснулась лбом дерева и спросила мысленно
-Скажи, Клён, что же видно вдали на дороге?
почувствовала лёгкую пульсацию ствола и внезапно услышала ответ дерева, тихим шёпотом листвы
-Дорога пуста.. нет ни путника, ни каравана..

0

8

Дорожная пыль, свет звёзд.
Даремиф и Алиса видят как проходят бесчисленные караваны и одинокие путники; как смещаются звезды на небосклоне Времён; как вырастают деревья, сменяя ежегодно листву и исчезают, и появляются вновь.
Земля - помнит, Земля - жизнь, Земля - тайна.
Магия Земли в твоей крови, если ты дышишь.

Алиса стоит неподвижно, потому что чувствует, что происходящее совершает сама Даремиф, даже если ещё и не верит в это. Ток, внутренний ток Земли - это дело рук Даремиф.
- Добрая девушка, иначе бы у неё ТАК не получилось бы, - догадывается эльф.

0

9

шёпот ветра в ветвях дерева, ощущение бегущего сока жизни под корой дерева, шелест листвы - всё это проносилось в чувствах Даремиф и даровало ощущение единения с природой и землёй.
Спустя время Даремиф отстранилась от дерева и ошеломлённо посмотрела на Алису
-Это было.. соврешенно потрясающе.
посмотрела с недоверием на свои ладони
-Я смогла поговорить с деревом, это чудо))
улыбнулась
-Спасибо тебе, Алиса.

0

10

- Мне?? За что? - удивилась эльф, подхватывая веточку.
- Я ничему не могу тебя научить, не владею я магией Земли, а вот у тебя талант, - улыбнулась Алиса.
- Просто верь в себя и практикуйся. Трям-ромашка, как говорят в этих местах.

0

11

-Спасибо, потому что без твоей поддержки я бы вряд ли смогла совершить такое. Да и как это ты не владеешь магией земли?) Твои знания они столь необычны, я уверена, что ты прекрасный маг Земли, да к тому же ещё и прекрасный учитель.
Даремиф вновь села на траву и сказала
-Я побуду здесь ещё немного, именно здесь я особенно остро ощущаю себя частью земли.
Она подтянула ноги к себе и опустила на них голову, осторожно прижав ладони рук к земле, ощутив голос Земли, шёпот растений в этот раз чуть быстрее, чем раньше и стала пытаться различать голоса отдельных растений, что было очень непросто.

0

12

- А Ветер меня знает какой я маг. Да и ученица у меня со способностями, явными. - Алиса осторожно убрала веточку в один из внутренних карманов.
- Тогда не буду Вам мешать, - довольно промурлыкала эльф, - Портал временной, хватит его часов на 15, - предупредила Алиса и исчезла в тени деревьев.

0

13

спустя несколько часов Даремиф встала и невольно потянулась. Улыбнулась, окинув взглядом поля цветов и вдохнула ночной воздух.
-Как же не хочется уходить.. Но надо.
Качнула головой и шагнула в портал, бросив прощальный взгляд в сторону деревьев.

~***~

0

14

~***~

Оказавшись в одиночестве, Бродящий в Ночи разложил малый костер примерно в середине поля, и лег так, чтобы осматривать наиболее широкую область, меч был ценен тем что держал в себе душу предка, и нагревался в случае опасности, больше нечего он не содержал.
Предпочитая все-же свои чувства, он заснул, готовясь проснутся при любом звуке, тренировки это позволяли.

~***~

0

15

~***~

на поле показалась Даремиф. Узрела огонь костра и чуть нахмурилась с досадой
Кто-то есть. Я надеялась, что буду здесь одна. Ладно, надеюсь этот кто-то неопасен
села на траву с наслаждением вдохнула аромат цветов. Оглядевшись, протянула руку к цветку с созревшими семенами и стряхнула их себе на ладонь. Расковыряла небольшой палочкой землю и бросила туда семечко. Забросав землёй ямку, приложила ладонь стала очень осторожно вливать силу в землю, пытаясь вырастить новый цветок.

0

16

ощутив под пальцами небольшое шевеление Даремиф вздрогнула и отняла руку от земли и с восторгом увидела махонький зелёный росточек.
Наконец-то получилось)
легко касаясь ростка пальцами, поглаживая листочки и стебель, питала цветок силой, не замечая, как быстро проходит время за этим опытом. Спустя время, когда цветок чуть раскрыл лепестки, посмотрела на небо и удивлённо вздохнула
Как летит время.. ощутила недовольное ворчанье голодного желудка и поднялась с земли. Прикрыла глаза, прижала ладони к груди, и прошептав заклинание, телепортировалась в Меретнар.

~***~

0

17

~***~

По предрассветной дороге идёт Алиса - грустная, задумчивая и внимательная.
Мысли хороводом и свободная поступь, немного ветрящаяся. Открытыми ладонями эльф встречает морской Ветер, приветствуя каждый его порыв.
Недавние события ещё тревожат Алису, но не всё то, что важно, должно лежать на поверхности.

Костёр, завиденный Алисой в поле, похож на искру жизни. В любой другой день эльф бы не посмела беспокоить незнакомца, но сегодня она решает тихо подойти.

Чутко спящий незнакомец, вероятно, проснулся бы если Алиса не была настоящим эльфом, осторожно ступающим по влажной травяной росе. Усевшись недалеко от странника Алиса рассказывает ему истории Ветра, живущего в этих краях, о радужных искрах, которые путник увидит проснувшись.

0

18

Монах ощущал чужое присутствие, один или два человека были не так далеко, иногда просто пропадая в никуда, это было незнакомо. Один из путников стал заметно ближе, меч не подавал признаков опасности, никаких звуков сообщающих о мече р руке также не было, и походка была слишком тихой, очень тренированный путник.
Не зная чего ждать, Бродящий просто перевернулся к путнику, готовясь вскочить, и открыл глаза.

0

19

- Здравствуй, странник, - улыбнулась Алиса слегка удивленно.
Да, не спал он, - решила Алиса.
Отбросив лук, стрелы и шакрам, эльф произносит: - Это не основное моё оружие, но спящему я не причиню вреда. Разве что задам пару вопросов, - грустные глаза эльфа преломляют свет неба и цвет трав, - Вы не будете возражать?

0

20

Немного удивлен, это было легко сказано, на секунду Бродящий потерял дар речи от увиденного. Изящное и прекрасное существо было похоже на людей, но необычной формы ушки и какая-то недостижимая для людей хрупкость не позволяли назвать ее человеком.
Ответом было,-Задавай вопросы путник, если смогу отвечу, но потом мне надо удалится в лес.

0

21

- Вы любите лес? - эльфийка, кажется, от радости только что не замурлыкала.
- А вопрос мой такой, - недожидаясь продолжила Алиса, - Ветер мучается сомнениями, Ветер бывает буйным и безутешным, но и радостным, легким и свободным он тоже бывает. А вот случалось ли Ветру прощать самого себя, как думаешь, Странник? - пальцы эльфа блуждают в траве, пробуждающейся от ночного сна.

0

22

Лес- это хорошее место для раздумий и жизни, прожив там всю жизнь, я не могу сказать иначе. Хотя сейчас   лес будет могилой для меча Предка, это наследие, которое не должно было быть обагрено кровью.
Монах замолчал и закрыл глаза. Вероятно внутреннее напряжение было велико, девушка напротив напряглась, может ожидая нападения. Постепенно Бродящий расслабился и спокойно открыл глаза.

0

23

- Что ж, это ошшень благородное отношение к памяти и заветам, - эльф посмотрела на встреченного человека. Он определенно вызывал уважение, вот только Алисе подумалось, что не нужно отвлекать его.
- Меня зовут Алиса, я живу в Меретнаре, недалеко от цирка. Если потребуется моя помощь - я всегда приду к Вам. - Эльфийка достала из сумки что-то вроде небольшого кораблика, - вот отпустите его с ветром и я найду Вас, - Алиса протянула кораблик Страннику.
- А сей час я, пожалуй, пойду, - эльф изобразила нечто вроде реверанса.

0

24

Спасибо Алиса, я живу везде и нигде, стараюсь быть в лесу, меня люди зовут Бродящим в Ночи. Прими в ответный дар этот кулон, он недорог, но сожми его, и пошлешь призыв помощи моим Предкам, и известишь меня если тебе угрожают. А теперь прощай странница. Когда-то позже я расскажу историю меча, сейчас нельзя.
Монах ушел в лес, недалеко, и достал меч. Он был обычен, но в руке хозяина чувствовался как ее продолжение. Лезвие было окровавлено до рукояти, эта кровь не могла пропасть. Разрыв руками яму он положил в нее клинок, и так оставил. Отвернулся на секунду, и меч уже был просто палкой, он прекрасно защищал сам себя. И определением магии не обнаруживался.

0

25

Алиса приняла кулон и одела его.
- Спасибо тебе, для меня - он дорог. До встречи, Бродящий в Ночи.
Эльф видела как уходит человек, а затем, пробежавшись по полю, исчезла сама в утренней дымке.

0

26

Вернувшись к месту привала, монах не нашел даже отпечатков ног, не смог определить куда ушла девушка. Незаметно улыбнувшись, он погасил костер, и потренировавшись несколько часов продолжил свой путь.

~***~

0

27

~***~

- Надо потренироваться в перевоплощении.
Кайри пришла на поле и вдохнула аромат цветов.
- Ммммм... Как красиво и как хорошо... Спокойно, тихо...
Девушка сбросила базуку с пистолетами на траву. Встав ровно, она подумала: - Ну... Давай.
Глубоко вздохнув, Кайри попробовала перевоплотиться, но не получилось.
- А это не так просто... - вслух.

Спустя минут пять.
- Ааааааааа... я не могу больше... - прокричала Кайри, легонько стукнув себя рукой по голове.
Живот резко заболел, видимо, от волнения. Она присела, держась за живот и улыбалась.
И ни с того, ни с сего, в одну секунду Кайри засияла и волосы приобрели серебристый оттенок, а правая рука, как в прошлый раз, снова стала выделять "красный пламень". Вдруг появился чей - то голос:
- Кайри... Иди ко мне. Иди к папе, мой демоненок. Я помогу все понять. Ты ведь запуталась, милая?
- Да... Но какая тебе разница! Ты мертв, я сама убила тебя... На моих руках до сих пор кровь... Зачем ты пришел?
- Открой себя... Познай, что ты есть настоящий демон.
- Нет. Я не демон! Демон лишь часть меня и не больше! Ты не сможешь завладеть мной.
Голос внутри утих, а открыв глаза, Кайри осознала, что лежит на земле, но уже не в демоническом облике.
- Устала... Будто высосал из меня силы... Надо отдохнуть.
Кайри взяла оружие и отправилась в дом Итайли.

0

28

Достаточно далеко от себя , Бродящий ощутил сильную вспышку энергии. Мгновенно остановившись он попробовал определить принадлежность возмущения энергии. Вспышка была сильной,  но возможный демон не остался в этом мире, быстро ушел в свой. Монах продолжил путь.

~***~

0

29

~***~

- Ууууффф... В последнее время, я стала быстро уставать.
Живот Кайри уже немного округлился, однако лицо осталось все таким же.
- Вот еще вес набираю... А, это даже к лучшему.
Девушка снова скинула с себя все оружие и мешок с едой. Подняв правую руку на уровни груди, Кайри перевоплотилась в демона и принялась к тренировкам.
- Итак, вон тот камень выглядит внушаеюще... - Кайри подошла к камню, размером с трактирщика в баре и легонько приподняла его, а потом подбросила на руке.
- Здорово... - улыбнулась.

0

30

Кайри поставила камень на прежнее место и начала осматривать местность.
- Ммм... Что бы еще сделать?... - походила по полю, но в итоге ничего не найдя, села на землю, в своем обычном облике. Посидев, секунд 10, Кайри вдруг легка и подняв руку к небу, начала ее рассматривать. Незаметно для себя, Кайри уснула.
Поспав немного, девушка зевнула, быстро встала, подняла оружие и ушла.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Поля цветов