Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Поля цветов


Поля цветов

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

http://i034.radikal.ru/0802/dc/5a2870c9ac1ct.jpg
Бесконечные пески; кочевые народы и их великолепные кони;караваны товаров, тянущиеся по исчезающим дорогам; города, сияющие на  Солнце.... Такой предстает перед воображение чужеземца страна Ур-хотов.
Не знает он, что страна эта богата яркими степями, напоёнными влагой; быстрыми пронырливыми горными реками; непостоянен и переменчив её облик.

Поля цветов - находятся на границе Пустыни и Моря. Их никто не возделывает, слишком сильные Ветры охраняют эти земли со времён зарождения Мира. Не только соха не коснулась их, но и война обошла стороной.
Лишь несколько старых дорог, связующих портовые города с центром страны, различит птица на пёстром ковре этой земли.

Издавна одни только философы, менестрели, лекари да  потерявшие силу маги решаются задержаться в этих краях.

*приступ графомании*

0

31

~***~

В который раз Кайри пришла на поле цветов, что бы потренироваться.
- А вдруг Скорпион будет ругаться? Хе... Ну да ладно. Как начнет, так и перестанет. - моментально "сметаморфозилась" и встав в позу рукопашного боя, начала драться с невидимым противником.

0

32

В дали появился силуэт Скорпиона.
- Всё таки она сдесь... Такую ауру легко обнаружить... Ладно, будет тебе тренировка...
Пробудив свои силы, он пулей подбежал к Кайри и оказался за её спиной.
- Хочешь тренироваться, тогда попробуй победить меня.
Скинув с себя оружие, и раздевшись ло пояса, он встал в стойку.
- Ну... давай...

0

33

Кайри засмеялась во весь голос и повернулась к Скорпиону.
- Хорошо. Но моя рука за себя не отвечает.
Взяв стоявший неподалеку булыжник, девушка с легкостью метнула им в Скорпиона.

0

34

- Бесполезно...
После удара, голой рукой Скорпиона, булыжник превратился в пыль. Подбежав к Кайри, он направил свой кулак в грудь Кайри, но перед ней остановился...
- Один - ноль, в мою пользу...
- Это всё, что ты можешь? Ты даже не сможешь меня ударить...
Он засмеялся, дразня Кайри, после чего одним прыжком отскочил назад, метров на двадцать.

0

35

- Да, это все... - разведя руки по сторонам и засмеявшись, ответила Кайри.
- Ладно, я забыла на десять минут, что люблю тебя... - девушка уже мчалась на Скорпиона, делая на бегу движение для удара. Но резко затормозив почти что перед носом Скорпиона, она сделала сальто и оказалась позади "врага" нанося удар по голове... Но остановилась, даже не задев ее.

0

36

- Один - один... Ну, ну...
Скорпион сделал, подножку сзади стоящей Кайри, но поймал её...
- Хотя нет... Два - один...
От рук Скорпиона, одежда Кайри слегка загорелась.
- Видишь, как я тебя люблю... я просто весь горю!
Скорпион засмеялся так сильно, что даже сел на землю.

0

37

- Пф... - фыркнув, одежда Кайри быстро погасла и девушка подошла к Скорпиону, и сев к нему на колени, поцеловала.

0

38

Скорпион "потух". Дымящийся, он обнял Кайри.
- Ладно продолжай, я посмотрю. Только не перенапрягайся, для малыша, это вредно.

0

39

Кайри встала и отошла от Скорпиона на метров 15. Только она подняла руку, как внутри все резко заболело, и девушка ухватилась за живот.
- Надо... Нет... Не надо чтобы Скорпион это видел. Давай же, встань ровно...
Кайри села на землю и глубоко вздохнула. Боль немного утихла.

0

40

Скорпион подбежал к Кайри.
- Ты как?!
- Ясно... Сила не даётся просто так, взамен она требует, что-то другое... Я запрещаю тебе тренировки!!! Нехватало, чтобы ты ещё пострадала, да ещё и в таком положении!!!

0

41

- Ааа... Да прекрати. Все нормально. Просто, ребенок очень сильный, ты сам понимаешь. Дело вовсе не в тренировках... - отмахнулась Кайри, все так же сидя на земле.

0

42

- Даже не пытайся меня переубедить! Я вижу... моё тело тоже страдает, когда я использую силу. Не заставляй страдать и моё сердце...

0

43

- Вечно ты все перевернешь сверх на голову... Сила тут совершенно не причем! - встала с земли.

0

44

Скорпион встал и направился к столице.
- Ха... Делай, что хочешь... Я домой.
Его выражение лица было явно раздраженным и даже злым.

0

45

- Ха... - лицо Кайри тоже было не особо довольным. Она села на какой-то камень и приняв свой человеческий облик, осталась сидеть на нем, пока Скорпион не вышел из поля зрения.
- Ненавижу, когда указывают, что мне делать.
Кайри встала и ушла непонятно куда.

~***~

0

46

~***~

Меч предков обагренный кровью
Похоронил недавно ты.
Неужто думаешь, проклятье
С себя ты этим актом снял.
Нет, будешь ты страдать веками
Никто не сможет нам помочь.
Ты будешь проклят всеми нами
Или очистишь этот меч.
Слова несколько секунд бешено рвались в сознание монаха. Закрыв глаза он старался понять что происходит. Перед глазами стояло кровавое марево, он был в таком напряжении, что из пор выступили почти незаметные капельки крови. Когда наваждение прошло, или это была не иллюзия, измотанный путник с трудом нашел силы чтобы уснуть в лесу, подальше от дороги.

0

47

После провала в тьму, которая заменяла Бродящему сон, он почуствовал облегчение, никто не напал на него, хотя он бы не смог отбиться. Немного потренировавшись и перекусив, монах отправился дальше. Он был в хорошей форме, но в голове еще ощущался какой то жар. Было уже темно, и он двигался особено быстро, уже не зная куда, его вело предчувствие.

~***~

0

48

~***~

Лёгкая радужная дымка на дороге, ведущая в Поля цветов была нарушена появлением девушки. Даремиф прошла в поле и чуть улыбнулась
Здесь всё так же красиво, как и в прошлые разы. Как я люблю это место...
В воздухе сновали птицы, насекомые, распускались и увядали растения  - поля цветов жили своей обычной жизнью.
Девушка поспешила в тень деревьев,  стараясь укрыться от начавшего припекать солнца. Сев на землю, Даремиф прислонила затылок к стволу дерева и стала слушать перешёптывание листьев на девере.  Элл стал тихо петь переливчатую песенку, успокаивающую и убаюкивающую тревоги.

0

49

Кайри медленно шла по дороге, смотря куда-то вдаль. Увидев поле, она прошла к дереву, где был тенек и увидела свою подругу Даремиф. Кайри тихонько села рядом с ней, с немалым трудом, потому что живот уже мешал и сказала:
- Привет. Давно тебя было не видно... Хотя, в этом наверное моя вина. - улыбнулась, - Как ты?

0

50

резко открыв глаза и повернув голову, Даремиф с лёгкой улыбкой сказала
-Привет. посмотрела на Кайри Да, я несколько дней в степях пропадала, извини, что не предупредила.
сорвав травинку и стала мять её пальцами, вдыхая аромат, исходящий от трав.
-Со мной всё хорошо. А как у тебя дела, будущая мама?)

0

51

- Все болит и стало тяжело ходить.. Значит, дела хорошо. - Кайри слегка улыбнулась.

0

52

-Будь осторожна, не напрягайся по пустякам и не нервничай.
улыбнулась и осторожно коснулась ладонью живота Кайри. Миг - и убрала руку
-Всё будет хорошо.
отбросив измочаленную травинку, и порывшись в сумке, вытащила семечко подсолнуха
Это будет забавно
воткнула семечко в землю и стала тихонько подпитывать землю силой, ускоряя вырост растения
с улыбкой поглядела на подругу
-Вот так развиваемся понемножку

0

53

- Ты молодец. С магическими способностями, наверное, куда удобнее было бы рожать... - улыбнувшись, сказала Кайри.
- Даремиф, обещай мне, что ты будешь со мной, когда начнутся роды. - немного помолчав, вдруг сказала девушка и посмотрела на подругу.

0

54

рассмеялась
-Вот уж не знаю, легче ли.  Но знаю, что природа сама обо всём позаботится.
сквозь землю проклюнулся маленький росточек подсолнуха, робко развернув пока ещё мягкие и нежные листочки. Осторожно коснувшись пальцами ростка, Даремиф посмотрела на Кайри
-Я обещаю, я буду с тобой.
Девушка взяла подругу за руку и легко сжала её пальцами
-Ни о чём не беспокойся.

0

55

- Я рада, что ты всегда со мной в трудных ситуациях. Спасибо тебе. - Кайри обняла подругу, а потом отпустила. И принялась смотреть на маленькое растение, выращенное Даремиф.

0

56

улыбнулась
-Ты самый близкий и дорогой мне человек в этом мире. Неужели я оставлю тебя, когда тебе плохо?
поднесла к растению руку, ладонь и пальцы которой сияли едва заметным зелёным свечением и стала скользить по ростку пальцами, укрепляя его, давая силы и взрастая его.
-Такое маленькое чудо, но оно каждый раз восхищает меня. -задумчиво -Всё же не знаю ничего, что превзошло в красоте природу

0

57

- Природа всегда была красотой этого мира и всегда ей останется... - медленно проговорила Кайри, смотря на растение.
Вдруг, девушка резко подняла голову и спросила:
- Пойдем куда-нибудь? В смысле, подальше? Например... Серые скалы... Как тебе идейка, а? - у Кайри в глазах засиял огонек свободы.

0

58

-Хмм..
в глазах у Даремиф скакнули бесенята и она весело прищурилась
-Я не против, это будет очень интересно. Девушка вскочила с травы и протянула руку Кайри
-Пойдём, но думаю нам стоит запастись едой, так что надо будет в бар заглянуть.

0

59

Кайри взяла руку Даремиф и аккуратно встала.
- Отлично. Надеюсь, Скорпиона там не будет... - Кайри направилась по направлению в город.

0

60

расхохоталась, прикрыв рот ладонью
-Надеюсь, не будет
и поспешила за Кайри.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Остальные земли » Поля цветов