Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Дом Арианель или Дом Лекаря


Дом Арианель или Дом Лекаря

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Небольшой,красивый уютный дом,всего три комнаты. Так скажем своя комната,спаленка такая,приёмная,куда приходят больные на приём и гостинная.Так же имеются маленькая кухонька(надо ж где-то питаться...) А так же комната со всеми удобствами уборной и ванной комнаты.Всё скромненько,без изысков.Так и живём!

0

2

~***~

Арианель занималась обыкновенными делами.Точнее...не совсем. Наверное, хождения из угла в угол комнаты сопровождающееся каждый раз ударом головы о стол,нельзя было назвать обыкновенным занятием девушки. -Куда же я его дела,ну куда...-дело в том,что в последнее время начали заканчиваться многие вещи для некоторых лечебных настоек...и всё,что закончилось,Ари предусмотрительно записала на листок,который так же предусмотрительно посеяла в глубинах дома. Но...после многочисленного пробега по дому,на неё снизошло снизхождение,и девушка нашла таки этот злосчастный листик. -Нашла...-сказала сама себе Ари и направилась на Улицу Покупок.

~***~

0

3

~***~

Девушка вошла в дом,не забыв закрыть дверь.Дома было значительно теплее,чем на улице. Для посетителей было ещё рано,точнее сказать,не рано,а их пока просто не было,потому в доме было необычайно тихо. Хотелось,чтобы хоть кто-то пришёл-одной в целом доме было порой так скучно и одиноко...Сейчас Ари развлекала себя расставлением купленных трав по местам,и укладкой куда надо еды.Вот и всё.А так в доме царила мёртвая тишина....и потому,девушке было страшно скучно.

0

4

Айэра, проходя мимо дома Арианель, внезапно остановилась. Хм... Зайти что ли? А вдруг у неё сейчас какие-нибудь больные сидят и  мешать буду? Ладно, если кто-то есть, то просто уйду. Эльфийка постучалась в дверь дома подруги и стала дожидаться ответа.

Арианель просила передать: в данный момент она поиграть не может, но она просила ее дождаться)

0

5

Арианель уже заканчивала раскладку трав,как вдруг услышала стук в дверь. Крикнув "Подождите", она быстро убрала оставшиеся мешочки на полки,и побежала открывать дверь.Нельзя было заставлять ждать,потому что если это пациенты,каждая секунда по любому дорога,ведь ты не знаешь,что ждёт тебя за дверью,обычная простуда и жар,или тяжёлые ранения...вскоре,не забыв пару раз споткнуться,Ари оказалась у двери и открыла её. На лицо всплыла радостная улыбка,когда девушка увидела лучшую подругу,и не удержалась,чтобы не обнять её. -Айера!Как давно я тебя не видела!Проходи скорее,не будем на пороге стоять!-оживлённо,как всегда своим весёлым голосом и по детски наивной улыбкой жестом пригласила Айеру в дом.

0

6

Айэра улыбнулась подруге.
- Привет, привет! Я тебе не помешаю? - поинтересовалась эльфийка проходя вслед за Арианель в дом. Она довольно таки долгог никак не могла найти времени на то, чтобы выбраться к Ари, а тут наконец собралась. Собственно, по мнению девушки, ничего не изменилось. А тут, как всегда, пахнет различными лечебными травами... - Подумала Айри, поглубже вдыхая знакомые запахи.

0

7

Арианель тихо рассмеялась. -Не помешаешь,сегодня на удивление чудный день,до сих пор никто не приходил!Да и не надо бы,чем меньше больных-тем лучше,не надо чтобы хворали,это плохо...тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить!-Ари сплюнула через левое плечо и постучала по макушке.Особо суеверное она не была,но некоторым приметам всё же следовала.Девушка провела подругу в гостинную и усадила за стол. После чего,села напротив неё,приветливо улыбаясь,радуясь тому,что наконец-таки выпал случай свидеться. -Ты будешь что нибудь?-поинтересовалась она,убирая с глаз чёлку.

0

8

Эльфийка на некоторое время задумалась, а потом кивнула.
- Не отказалась бы чем-нибудь перекусить. Хорошо, что больных пока не было... Чем меньше людей... Да и вообще различных существ болеет - тем лучше. - Довольно тихо произнесла девушка, откидывая с лица более короткие пряди рыжих волос. Как же плохо, когда кто-то болеет. Ну, хорошо, что у нас есть хорошие лекари, которые всем помогают... А ещё травники, которые собирают нужные травы и продают их лекарям.

0

9

Арианель улыбнувшись кивнула,и,прошла на кухню. На плите стоял суп. Она налила подруге тарелочку. А что? Вкусно,полезно,питательно и легко... Ари,чуть было не споткнувшись о дверной косяк, поставила тарелку на стол и пододвинула к Айере. -Приятного аппетита!-сказала подруге девушка.Она решила подождать с распросами,ибо когда ешь,тем более суп, говорить "немного" не удобно...

0

10

Айэра благодарно улыбнулась подруге и принялась за еду. Иногда до ужаса надоедало постоянно питаться в различных тавернах и хотелось просто спокойно поесть в уютной, домашней, так сказать, обстановке. Аккуратно съев весь суп, девушка откинулась на спинку стула.
- Спасибо огромное, Арианель! Всё таки ты одна из лучших поваров! - улыбнулась эльфийка. Действительно, по сравнению с тем, что чаще всего получалось у Айри, Ари готовила изумительно. Да и без сравнения тоже.

0

11

-Незачто,совсем незачто!Надеюсь,полегчало,а то могу ещё чего-нибудь принести!-Ари быстро отнесла тарелку обратно на кухню,и вскоре вернулась,по дороге таки споткнувшись об косяк,и села за стол,мысленно чертыхавшись,что давно было убрать этот косяк к чёртовым монахам. Но сейчас это не особо волновало девушку,и потому она просто с улыбкой посмотрела на подругу. -Ну давай,рассказывай,как ты?Как жизнь идёт?

0

12

Девушка улыбнулась, когда Ари в очередной раз споткнулась о косяк, правда мысленно, чтобы не обидеть подругу.
- Да жизнь потихоньку идёт... Ты же, наверное, знаешь, что наша королева вышла замуж? - полюбопытствовала Айэра, посмотрев на лекаря. Не дождавшись ответа, она продолжила. - В общем я была на празднике, посвящённом этому событию. И, так и не придумав, что можно подарить, подарила песню... В общем теперь я королевский менестрель. - Смущённо закончила эльфийка. Ей почему-то начинало казаться, что она ещё не заслужила это звание. - А у тебя что? Как жизнь идёт? - спросила Айри у подруги.

0

13

Девушка внимательно слушала.-Конечно,слышала...-и тут прозвучала фраза о том,что подруга стала королевским менестрелем,вскочила с искренней улыбкой,такой,которая появлялась когда она действительно была рада,делая лицо поистине детским,хотя девушка уже давно была не ребёнком. -Это же прекрасно!Поздравляю,Айри!-радостно воскликнула Арианель-Это надо отметить!-она побежала на кухню,и вскоре вернулась оттуда с пирожными,припасёнными так скажем на всякий случай и ликёром.Девушка не пила,но ради такого случая можно было...Она разлила ликёр и плюхнулась на стул,после чего приподнялась с тостом -За тебя,за твоё здоровье,и за твоё успешное продвижение в карьере!

0

14

Девушка чуть смущённо улыбнулась и взяла бокал с ликёром.
- Спасибо. Но мне почему-то кажется, что я ещё не заслужила это продвижение, - всё так же смущённо произнесла Айэра. Ну какой же из меня королевский менестрель? По-моему, никакой... Хотя, может, я и не права. Но всё же эльфийке было приятно, что Арианель так радуется за неё. По мнению эльфийки на такую радость способны только самые верные и лучшие друзья. Хотя она и не сомневалась в том, что Ари именно такая подруга, получить подтверждение того, что Айри довольно хорошо разбирается в своих друзьях, было приятно.

0

15

Арианель улыбнулась Айэре. -Ещё как заслужила!Ты просто скромничаешь!-она тихо рассмеялась,и отпила от бокала.Тепло от сладкого напитка разлилось по всему телу и Ари блаженно закрыла глаза.Хоть и не любитель-а вкусно.Она тихонько взяла пирожное и немного откусила.На мгновенье показалось,что всё в этом мире так просто и счастливо...но открыв глаза,девушка поняла,что она дома.И вернулась на землю,но то приятное чувство всё же осталось,и отразилось в глазах Ари.Она посмотрела на подругу. -Есть ещё новости?-весело спросила она.

0

16

Айэра сделала маленький глоток и взяла небольшое пирожное, откусив от него кусочек. Прикрыв глаза, девушка блаженно улыбнулась и отпила ещё немного ликёра. По телу разлилось приятное тепло и стала так уютно и спокойно. Как же хорошо... Из блаженного состояния эльфийку вывел весёлый голос подруги.
- Больше, к сожалению, ничего нового нет, - несколько виновато покачала головой Айри. - Ладно, что мы всё обо мне говорим... У тебя-то что нового? - тут же задала встречный вопрос Ари менестрель.

0

17

Ари посмотрела за окно.Красиво... -Да что я?С того времени,как стала главным лекарем,ничего не изменилось.Всё так буднично и скучно,что порой хочется чтобы кто-то другой был на твоём месте.Но ты меня знаешь,я просто переоптимист!Живу потихоньку и ладно!-она повернулась к Айэре с улыбкой на лице и зажмурилась от светившего через окно золотистого лучика солнца,который весело поблёскивал на разных предметах,прыгая с одного на другой...

0

18

Айэра улыбнулась подруге.
- Почему-то никогда не думала, что быть лекарем скучно. Ведь надо помогать различным существам, а я бы не назвала это занятие скучным и будничным, - пожала плечами девушка, пытаясь сообразить, как всё таки жизнь лекаря может быть скучной?!
- А что ты переотптимист - это точно! Никогда не видела более оптимистичное существо... Хотя я их и видела-то не очень много! - улыбнулась эльфийка. Все нормальные менестрели путешествют постоянно и встречают новых людей... Вывод - я не нормальный менестрель.

0

19

Арианель рассмеялась. -Ну,больных не так много в последнее время,и слава богу.В последний раз пациенты у меня были давно.Не смотря на то,что зима,больных довольно таки мало...потому скучаю немного.А так всё прекрасно!И спасибо за комплимент!-девушка покрутила на пальце чёлку и отправила в рот остатки пирожного.

0

20

- Да не за что! - улыбнулась Айэра. - Хорошо, что больных мало. Значит, эта зима всё же не очень суровая.. - Задумчиво проговорила девушка. - Наверное, быть лекарем всё же не очень удобно... Постоянно приходится сидеть дома чтобы принимать больных... Ведь если уйти, то больной придёт, а помогать-то ему будет некому.. Кстати, ты никогда не думала о каких-нибудь помощниках? Ведь не всегда, наверное, легко одной справляться. - Эльфийка не знала, к чему она это сказала, но менять что-то было поздно.

0

21

Арианель на секунду задумалась. -Кто станет мне помогать,а?Найди сейчас порядочного лекаря мне,и я не к тому,что их нет,а к тому,что сейчас многие молодые люди свободы хотят,как и мы с тобой.И вряд ли кому-то захочется тратить на это драгоценное время.-девушка даже фыркнула. Горькая,но правда.Но она тут же снова улыбнулась.Зачем расстраиваться по пустякам?

0

22

Айэра задумалась на секунду, а затем кивнула.
- Пожалуй, ты права. Даже если сейчас и есть люди, которые хотят стать лекарями, они вряд ли будут это делать - ведь мало кома захочется безвылазно сидеть дома и ждать возможных посетителей. Молодость хочет свободы и не любит посягательств на неё, - хмыкнула девушка. Возможно, она бы и сама стала лекарем, если бы не эта самая свобода. Ведь менестрель гораздо свободнее лекаря. Да и травника, наверное, тоже. Интересно, а что было бы, если я бы стала лекарем? Или травницей? И чего это меня потянуло размышлять о том, что было бы...

0

23

Марсела проходила по улице и заметила дом Лекаря. Может, зайти, познакомиться, как-никак собратья по профессии, да и элексиры свои предложить... Девушка немного поколебалась, но потом все-таки постучала в дверь.

0

24

-Я знаю.Потому и бываю без помошников...-вздохнула девушка,поправляя волосы.Вдруг она услышала стук.Возможно,первый больной.Попросив Айэру подождать,она прошла в прихожую,и открыла дверь.За дверью стояла молодая девушка,и Ари незамедлительно провела её в дом,не забыв поприветствовать. С улыбкой Арианель спросила,чего желает милая незнакомка.

0

25

Девушка улыбнулась:
- Да вот, познакомиться зашла. Меня зовут Марсела. И я тоже целитель, живу рядом с торговой площадью. У меня там лавка небольшая: элексиры, травы, амулеты. Так что если нужно что-нибудь, заходи. Если понадобиться какая-нибудь помощь - тоже. Я правда не уверена, что у меня получится долго пробыть в городе, - девушка немного смутилась. - Раньше я долго странствовала, а теперь решила хоть немного пожить на одном месте. Не уверена, что у меня получится... Но все же.

0

26

Два волка резко остановились у дома целительницы.Спрыгнув с волка,Леванлен снял Джульетту с Оками и подошел к двум девушкам стоявшим у входа в дом:-Кто из вас целитель?-серьёзно спросил эльф.

0

27

- Да поставь же ты меня!! - продолжала возмущаться девушка. - Ты хоть послушал, что со мной?! Мне не надо к целителю, мне надо к разведчикам!

0

28

-Очень приятно познакомится,Марсела. -сказала Ари.Ну наконец же появился кто-то,кто разделяет её профессию.Хотя бы,теперь можно не беспокоится. -Я буду рада посетить вашу лавку,но,к сожалению,сегодня я уже закупилась...однако,спасибо ещё раз.-она приветливо улыбнулась.А глаза сами выдавали некое счастье,но...вдруг,в дом ворвался эльф,с девушкой на руках,и серьёзно задал вопрос.Ари кивнула и ответила ему.Странно,вроде главного целителя знали все...вдруг,ведьмочка увидела Джульетту,ещё одну давнюю подругу и ту,кто назначила её на столь важный пост. Она от неожиданности выкрикнула имя её,и,ибо не удержалась,обняла.Отпустив,она довольно серьёзно повернулась к незнакомцу. -Что произошло?Я надеюсь,ничего серьёзного.Проходите же,не стойте в дверях,комната там...-Девушка кивнула в сторону приёмной,и повела за собой парня,который,хоть и был незнаком,а внушал доверие и даже некое уважение.Не каждый день встречаешь чистокровного эльфа,да ещё и тёмного.Сама то Ари была хоть и эльф,но наполовину ведьма...пройдя в комнату,та помогла уложить Джульетту на диван,после чего села рядом,на небольшой стульчик.

0

29

А Джуль продолжала возмущаться уже на диване:
- Да вы что все, с ума посходили?! Да с чего вы взяли, что я больна, вы даже не знаете, что со мной! Я здорова! - затем она взвилась на Леванлена. - Ты бы хоть у меня спросил, прежде чем куда-то тащить! Ты что, совсем ничего на улице не заметил?! Я просто почувствовала Южный Ветер! Мне его воспринимать слишком сложно, потому я и не сдержалась! Мне достаточно было пары минут на восстановление, а ты меня к целителю потащил! - мимолетный кивок подруге, - Кстати, привет, Арианель. - и снова Леванлену. - Ну почему ты меня не спросил?! Я что - игрушка, раз ты меня вечно куда-то тащишь, меня не спрашивая?!
Девушка была зла, как сотня голодных упырей. Обиженно мотнув косой, она отвернулась и от целительницы, и от мужа, всем своим видом говоря, мол, делайте что хотите, а от меня отвяжитесь.

Офф: Зая... Вот этот "незнакомый" эльф - это мой муж (ну, ты помнишь, как я на Рубаках плакалась?))) и по совместительству - нынешний правитель...))

0

30

Айэра несколько минут ждала Ари в комнате, а потом вышла в коридор. Там уже никого не было, но эльфийка успела заметить, что несколько человек зашли в приёмную. Не сдержав любопытства, она зашла туда же. На диване лежала Джульетта, рядом с ней сидел Леванлен. Смотрев на них несколько секунд очень удивлённо, девушка всё же прошла в глубь комнаты и сделала реверанс.
- Приветствую! - коротко поздоровалась Айри, не придумав ничего иного. Интересно, что с королевой? На вид она вполне здорова...

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Дом Арианель или Дом Лекаря