Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Северный храм Рингсул


Северный храм Рингсул

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Огромное здание, в котором свободно могут разместиться 2 дракона и 3 великана. Стены созданы из светлого камня, словно светящегося изнутри. У северной стены стоит большая статуя прекрасной женщины с распущенными волосами, поднявшей руки к небу. От ее облика веет свободой и спокойствием. Это - Рингсул. В этом храме можно попросить благословения богини, помолится или исповедоваться. Также здесь проходят свадьбы.

0

2

~***~

Найт с Гарпией пробирались через узкие улочки к храму. Народу здесь было немного, но группы паломников встречались часто.
-Ты не против того что мы пройдём окольными путями? Могли бы пройти и через центр, но там много народу... Скоро выйдем на храмовую площадь, а потом и внутрь пройдём...
Найт свернул на одну из боковых улочек и пошел напрямик к храму, увлекая за собой Гарпию.

0

3

*Гарпия радостно следовала за Найтом, незабывая с люопытством глазеть по сторонам*
- Так даже интереснее...*улыбнулась она*
*Ее прямо давило какое слишком хорошее настроение. Такой резкий подъём настроения Гарпию очень удивил, так как она не понимала из за чего это. А еще она чувствовала что это ни есть хорошо...*
Что же такое.... думала она.

0

4

Найт с Гарпией прошли ещё несколько маленьких улочек этого города. Как они не потерялись, было известно только Найту, который без раздумий свернул на очередную улочку.
-Сейчас выйдем на храмовую площадь, если хочешь - можешь закрыть глаза, потому что это действительно грандиозное сооружение...
Он взял Гарпию за руку и свернув ещё раз они вышли на храмовую площадь.
-Северный храм Рингсул.
Он взглянул на храм, но впечатления на него он не создал, как и всегда. Для него было важнее то, с кем он идёт.
-Народу здесь много, смотри не потеряйся.

0

5

*Гарпия послушнно закрыла глаза, а когда их открыла, то не могла оторвать взгляд от этого храма. У нее создалось впечатление что он возник из неоткуда. Храм действительно поражал.*
- Как красиво! *восхищенно прошептала Гарпия*
- Идем скорее! *она схватила Найта за руку и ринулась в толпу ко входу в храм. Вдруг в метрах 7 от входа Гарпия резко тормазнула*
- Стой... *в глазах всё стало плыть... и вддруг Гарпия увидила то что происходило здесь много лет назад...*

Великая Святая Гарпия собственной персоной спустилась откуда то с неба...потом долго что-то шипела...на сколько смогла понять Гарпия она вызывала Великую Здешнюю Святыню на "личный разговор"... но та не откликнулась. Тогда Гарпия решила сама зайти в храм. ОНа направилась ко входу но когда попыталась пройти во вход сильное энергетическое поле отбросило ее обратно и повсюду раздался голос Рингсул: "Ты и твои поклонители НИКОГДА не пройдут в этот Храм без моего на то разрешения...!!!"

*Ведение испарилось так же как и появилось. Гарпия прекрасно помнила что она являеца Жрицей Святой Гарпии...хоть и давно не выполняющей свои обязонности...*
- Нет! Нет! Я туда не пойду! *Гарпия с ужасом в глазах смотрела на Найта* Она не пустит меня!! Я видела!! Неет. Даввай уйдем отсюда подальше! Пожалуйста. *Гарпия была сильно напугана*А еще... мне надо обязательно увидеть вашу провительницу...

0

6

Найт остановился, он не понимал что случилось, но этот страх... он был настоящим. Гарпия и вправду боялась войти в храм.
-Ладно, мы уйдём отсюда...
Найт развернулся и пошел с Гарпией обратно, в сторону узких улочек города. На ходу Найт думал о том, что произошло:
Рингсул? Да... Это возможно... Все-таки вера есть вера, а боги есть боги... она просто не пустит её...
-Не бойся, она тебе ничего не сделает.
Найт вспомнил о том что Гарпия просила о встрече с правительницей и прикинул время:
-Сейчас мы уже не успеем, до дворца ещё довольно далековато... Давай сейчас ко мне, а завтра утром пойдём к ней?
Найт обернулся к Гарпии и в её глазах ещё чувствовался страх.
-Не нужно её бояться. Может она и богиня, но страх тебе ни как не поможет.
Он перевёл взгляд на храм и проругался про себя:
Чёрт бы побрал тебя, Рингсул.
Он никогда не верил ни в одного бога, но сейчас он понял, на что они способны.

0

7

*Гарпия на автопилоте уходила обратно в глубь маленьких улочек следуя за Найтом. Постепенно страх стал отступать, чем дальше от храма они отходили, тем было легче.*
- Мне было видение. Из прошлых лет. Святая Гарпия прилетала сюда, она хотела выяснить отношения с Рингсул. Но она не смогла войти в храм. Сильное энергитическое поле отбросило ее назад. Жуткое зрелище. *Гарпия решила что ему лучше всё рассказать* Я ТАК еще никогда не пугалась... Самое обидное, что я давно уже не поклонялась своей святыне. С тех самых пор как бежала из дома, спасаясь от смерти.
*потом пройдя немного молча добавила*
- Это отличная идея, пойти к тебе... Там тихо и спокойно. И от храма далеко. И...*она помедлила с продолжением* вобщем я боюсь... С богами не шутят. А раз я откуда-то увидела это видение, значит это всё не просто так...

0

8

Найт молча, проходил обратный путь, он просто обдумывал произошедшее.
-Вера у вас в крови... Если ты даже не поклоняешься святой Гарпии - она всё равно всегда с тобой.
Найт снова сделал несколько поворотов по улочкам и остановился, дожидаясь, когда его догонит Гарпия.
-Мне сложно понять все эти тонкости вер и религий, просто я сам ни во что не верю... Нам сюда...
Они свернули на очередную улочку и скрылись в сотнях ходов этого огромного муравейника под названием город.

~***~

0

9

~***~

Леванлен ведя за руку Джульетту подошел к храму великой богини.Вздохнув он оглянулся и увидел улыбки на лицах своих соплеменников,которые последовали за ним и королевой.Открыв дверь в храм,эльф сделал приглашающий жест Джульетте:-Входи...

0

10

Перед тем, как войти, Джульетта взглянула на небо. Внутри ее шел разговор с самой собой.

- 8 лет ты боялась даже помыслить о том, чтобы выйти замуж, Джульетта... Ты ведь помнишь, что тебе сказали твои родители, когда тебе было 15? Помнишь, как ты узнала, что тебя кому-то обещали и как ты хотела умереть? И что было потом ты тоже не забыла... Почему же ты с такой радостью идешь сейчас?!
- Да потому что ему меня не обещали! Не продали, как тогда... Я сама выбрала! И я не жалею.
- Что ж, тебе решать... Не жалеешь, значит не жалеешь...

С этой мыслью другая половина девушки растворилась, и королева Формен-Хотов переступила порог храма.

0

11

Следом за Джульеттой в Храм протиснулась Аррахана. Дракониха хотела присутствовать на свадьбе.

0

12

перед храмом задрожали и появились очертания портала. Вскоре из него появилась Даремиф, которая отошла в сторону, давая пройти следующей за ней Кайри. Осмотрелась и с восхищением качнула головой
-Как же здесь красиво.

0

13

Вслед за Даремиф, из портала вышла Кайри. Она была очарована красотой храма...
- Какая красота. Здесь очень красиво. Раз этот город так красив, то его королева красивее в сто раз. Ммм... *мечтательно вздохнула* Ну ничего, скоро увидим королеву.
Кайри с уверенностью (и с долей наглости) направилась в храм, вслед за драконом, который только что туда прошел... И красота храма внутри поразила девушку еще больше. Она застыла, смотрев вокруг с открытым ртом.

0

14

*Из тени, в темном углу, чтобы его незаметили, вышел Скорпион. Он решил незаметно осмотреться...*

0

15

прошла вслед за Кайри в храм и точно так же застыла в восхищении, пытаясь рассмотреть уходящие ввысь своды храма. Потом прийдя в себя огляделась вокруг и тихонько толкнула Кайри сказала ей на ухо
-Не стоит нам стоять как столбы, народ всё прибывает, нам лучше пройти подальше в храм. усмехнулась
-А то своим удивлением мы привлекаем лишнее внимание

0

16

- Ааа? *все так же смотрит вокруг с открытым ртом* Ааааа, ну да... *очнулась и двинулась за Даремиф, смотря позади себя*
Думает:
- Что - то странно все... Надо быть настороже.

0

17

Даремиф внимательно осмотрелась по сторонам. Её начало покалывать смутное ощущение тревоги, которому она всецело доверяла.
тихо сказала
-Мне тревожно, ты не находишь Кайри, что кто-то здесь присутствует с недобрыми помыслами?

0

18

Кивнула в знак согласия.
- Надеюсь, что наши ничего не затеяли... А так да, тут тревожно... Будь на чеку, если что.

0

19

j
от ЛЯ сново ето зелье телепортацыи подруку попалось!!!
Оо а где ето я ???
*Странно Санта смотрел на народ!*
  И почему тут все собральсь!
*санта немог понять!!!*

++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

20

Фиона спешила на свадьбу с подарком в руках - маленьким дракончиком. Дракон не хотел сидеть у девушки на руках, но Фи быстро засунула его за пазуху. Дракончик ещё не умел изрыгать пламя, то есть, лёд, ведь он был ледяным драконом. Ведьма перешагнула порог храма.

0

21

вдохнула, успокаиваясь. Внезапно глаза полыхнули восхищением. Дотронувшись до руки Кайри, прошептала
-Ты посмотри, это же идут королева и её избранник)
привстала на цыпочки и посмотрела на пару
-Они такие красивые и счастливые)))

0

22

- Где?
Кайри тоже приподнялась на цыпочки и увидела счастливую королеву и ее жениха, не менее счастливого.
- Какие они красивые... И так подходят друг другу. Просто замечательная пара.
Эх, а как жаль, что когда - нибудь нам придется с ними воевать...
- Ты будешь смотреть церемонию?
Кайри посмотрела на Даремиф.

0

23

-Нет, не думаю. Перемирие перемирием, но не стоит затягивать своё пребывание в чужой стране. Нам стоит уйти
стала проталкиваться к выходу, жестом позвав за собой Кайри

0

24

Кайри следует за подругой, иногда оглядываясь, чтобы посмотреть на людей...

0

25

вышла из храма и глубоко вздохнула
-Чтож, раз мы в стране Формен-Хотов во время перемирия, то почему бы нам не пройтись по столице?) Как думаешь, Кайри?
повернулась к подруге

0

26

*Скорпион увидел свадебную пару. *Сейчас!!!* - подумал он и начал читать заклинание. В его руке появился небольшой огненный шар ярко синего цвета. Он уже был готов разрушить весь храм, но вдруг, он увидел в храме Кайри... *Нет... я немогу... Эта цель не может оправдать такие средства!!!* - подумал Скорпион и жал кулак с шаром, тем самым затушил его. После этого он тихо отправился к выходу*

0

27

Кайри посмотрела на Даремиф и улыбнулась.
- А почему бы и нет? Хоть посмотрим город. Он ведь такой красивый... Куда пойдем?

0

28

-Ну тогда пойдём на Главную площадь)
подхватила Кайри под руку

0

29

Кайри и Даремиф ушли на Главную Площадь.

0

30

Девушка заметила убегающего Скорпиона и покачала головой.
- Какие же эти убийцы противные и озабоченные, - подумала она.

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Северный храм Рингсул