Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Место пристанища волков


Место пристанища волков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

~***~

«…Эту дорогу Ами никогда не забудет, волки из северного клана сказали, что её надо сюда.
Это был прекрасные лес с удивительной природой и животными. В глубине леса была опушка Амилена точно знала, что это то самое место, куда ей надо. На опушке было повалено несколько деревьев. В первый раз волков не было, они прятались.
Амии поняла, что нужно призвать вожака стаи. В ответ на призыв к Амилена вышла молодая волчица. Волчицу звали. Иная. Ами заинтересовало что произошло, Иная рассказала, что её брата убил человек и что он, где то рядом, и они боятся.
Иная провела Амилену в свое убежище. Это была пещера, скрытая от глаз людей. Пройдя во внутрь Амии увидела великолепную картину пещера была просторна и уютна почти в центре было нечто похожие на огонь. Амилена села на камень неподалеку и начала слушать. Все время рассказа Амилена чувствовала боль утраты, которую потерпели эти волки. Иная сказала, что её брата звали Нир…» вспоминала Амии.
Идя вновь по знакомой дороге Ами, четко вспомнила все, что было и то, что эти волки помогли ей неоднократно. Ами узнавала каждое дерево, только в этот раз все было не так в этот раз была зима. Теперь пещера совсем скрылась её завалило снегом. Но, не смотря ни на что Амилена чувствовала присутствие. Иной, Амии посмотрела в сторону спутника.  - Волка, которого вы убили… его звали Нир. Он был братом нынешнего вожака стаи её зовут, Иная - сказала Амии не отводя взгляда со спутника.
*Интересно как он может двигаться в слепую*.
Подойдя к пещере по памяти Ами не говоря ни слова просто позвала Инаю.
Иная вышла из пещеры и посмотрела на Амилену и монаха, показывая своим видом, что гости могут зайти.
Амилена решила пойти за Бродячим как бы прикрывая его спину. Пройдя во внутрь Амии поняла, что пещера не изменилась она токая же теплая и уютная. Оглядевшись, Амии, не увидела остальных, но их присутствие она ощущала кожей.  - Иная это тот самый человек, про которого вы мне говорили, пусть они выйдут он не опасен и он не желает вам зла.
Иная просто села рядом с Амиленой и посмотрела ей в глаза.  - Может тоже присядете. - Предложила Ами Бродячему и начала греть руки. - А это как вы уже шли, вы наверное устали.

0

3

Путь был не так сложен как вы думаете Ами, а координация от тренировок только развивалась,- ответил монах, присев немного дальше от огня  - Медитация всегда проходила с закрытыми глазами, и драться часто приходилось также, на тренировках, мне никогда не назначали напарника.
Бродящий чувствовал запах шерсти волков, но не ощущал опасности, скорее присутствовало некоторое смущение, или робость, возможно они не понимали почему к ним пришел слепой.- Я готов говорить Ами,- сказал монах повернув к девушке голову, глаза всю дорогу были закрыты, обеспечивая высшую степень концентрации точности движений, это была хорошая замена тренировкам.

0

4

-Иная хочет понять, почему её брат напал на вас, - сказала Ами смотря в сторону Инаи.
-Он был сыт и не мог напасть на вас без причины... - сказала Иния глядя на монаха.
-Она говорит что Нир... - Ами резко что-то ударило в голову. - Что он не мог напасть просто так-Сказала гладя Инаю по голове.
-Я не держу зла никто не держит зла, просто мы хотим знать, что произошло-Сказала Иная подойди к монаху и обнюхала его.
-Вы можете говорить они все понимают, только за них буду говорить я. - Сказала Амилена снимая плащ.

0

5

Первое что я видел, был рычащий волк. Потом он кинулся на меня, и это судя по шрамам была далеко не игра, если бы не меч, он бы меня загрыз,-ответил монах.

0

6

-Да он прав Нир никогда не играл с детства он был серьезен, как никто другой из присутствующих здесь, Амии скажи, что я извиняюсь от своего имени и имени своего брата, и сказы что и не знаю, что его заставило это сделать.- Сказала Иная, пытаясь разобраться, что же толкнула её брата на подобное.
Вдруг из глубины пещеры выпрыгнул волк.
-Стой Ами я знаю, что его толкнула, если ему интересно я все расскажу, я устал молчать... - сказал старый волк.
Ами посмотрела на волка и увидела тот взгляд, который не забудешь никогда.
-Кир, это ты я ведь не могу ошибаться, это ты... - Ами смотрела на поникшего Кира.
-Бродячий, здесь волк, который знает все, что тогда произошло, он спрашивает, хотите ли вы знать все? - Ами перевела взгляд на удивленную Инаю.

0

7

Если ему тяжело скрывать и он хочет высказаться, никто не имеет права мешать ему,- ответил монах, повернув голову к волку.

0

8

-Нир охотился в лесу, он хотел накормить раненых, после боя, мы тогда еще могли быть людьми, - Она посмотрел на лицо Ами, - Сначала он охотился как человек, но... но потом он почувствовал опасность, которая исходила от этого монаха, - он подошел к Бродячему, - Он не хотел нападать, но что его заставило, передай ему лично от меня что мне жаль. -сказал Кир отходя к Инаи. - Прости меня сестричка я не смог его остановить.
-Ами прости за то, что не сказал раньше, что мы только на половину волки, но теперь после смерти Нир, мы больше не можем становиться людьми.
Амина секунду выбило из колеи то, что рассказал её Кир.
-Но почему ты скрывал это от меня столько времени... Я не понимаю Кир я ведь тебе верила-Ами обошла огонь, наблюдая за реакцией Инаи.
-Бродячий даже не знаю с чего начать... все очень сложно. - Амине могла сформулировать мысли, она не могла собраться.
*Так Ами возьми себя в руки, тебе надо собраться с мыслями*-Думала Амилена собирая волю в кулак.
-В общем, Кир говорит, что вы тренировались на месте охоты волков... - Сказала Ами,-...Он не сразу понял, что вы человек и решил что вы опасны для его семьи. - Ами старалась объяснить все в точности как сказал ей Кир но мысли не находили места.
*Да что же с тобой Амилена, черт, но почему все так сложно? Ветер помоги мне собрать силы, дай мне волю*Амилена просила ветер защитить всех.
-Кир если вы можете становиться людьми, то почему вы не живете как все люди? - Спросила Амилена Кира, но он ни чего не ответил.
Кир только хотел, что бы Иная все поняла.

0

9

Если он напал чтобы защитить раненых или даже накормить их, он был в своем праве, как у меня было право защититься,-ответил монах,- Но до этого момента я абсолютно ничего в своей жизни не помню, только рычащий волк, и меч в руках,- все остальное просто полностью стерто из памяти.
Монах резко встал на ноги,- Не могу винить Нира, он защищал семью,- Но никто из этих волков не видел меня немного раньше. Ведь просто появится на каком то месте тоже невозможно?.

0

10

Кир услышал вопрос.
-Мы перебежчики у нас нет четкого места пребывания, мы постоянно переходим с места на место, мы ищем покоя. -Кир улыбнулся показывая оскал.
-Бродячий, все не так просто у этого клана нет четкого места пребывания. Они бродяги Иная вас не винит и просит прошения за то что с вами случилось. -Сказала Амилена.
-Кир, но почему вы был в том лесу? Спросила Ами у Кира.
-Ты не понимаешь это сложно объяснить в те времена мы жили в том лесу, где тренировался этот монах-Кир убрал оскал т вновь посмотрел на Инаю .
-Он помнит только то что на вас напал Нир и все больше он вас никогда не видел. -Ами передало вкратце то, что пару минут назад сказал её Кир.

0

11

Значит возможно там я жил довольно долгое время, и тренировался с мечом, хотя это не мое оружие. Тренировка с чем то отличавшимся от например посоха, вызывает у монаха вспышку гнева, это говорил учитель, потеря контроля и вероятная смерть, боец уже не уклоняется от атак, просто идет, получает удары и умирает, если не может убить врага,- ответил монах,- Это прекрасно видно по моим шрамам, я не пытался увернуться, просто убивал Нира. Не уверен что понимаю в чем дело, но возможно шок от ранений как то на меня подействовал, с тех пор я почти не чувствую боли, мне надо разобраться со своей памятью,- он быстро прошелся по пещере, потом оглянулся,- Я чувствую тревогу или страх, чье то смятение и злость,- монах приготовил посох,- Если получится понять что с моей памятью, это может все прояснить, иначе возможно мне остается только умереть где нибудь одному.

0

12

Ами посмотрела на Инаю. Она злилась на Кира.
-Как...как ты мог Кир я не могу поверить .-Иная набросилась на Кира.
-Стоп! Прекратите Иная он не виновен, Лучше мы придем когда вы успокоитесь, Бродячий лучше пойдемте -Амилена взглянула в сторону монаха.
*Ветер останови их расцепи, объясни им все*.
Ами подошла к монаху.
-Пойдемте их лучше оставить одних потом мы вернемся суда но позже. -Амилена улыбнулась -Нам пора.

0

13

Хорошо Ами, я готов, - Бродящий пошел впереди, держа посох на весу.

0

14

Амилена вышла следом за монахом.
-Если вам некуда идти то вы можете остаться у меня- предложила монаху Амилена.

0

15

Хорошо Ами, если вы не против,-ответил Бродящий,- И вы случайно не знаете никого, кто владеет очень сильным гипнозом, боюсь я с легкостью сопротивляюсь ему, но сначала в монастыре нас так тренировали.

0

16

-Я сама в этом городе не так давно, так что нет не знаю, ну что пойдем, а то Лили наверное уже меня заждалась .-сказала Амилена выходя на тропинку которая вела в город.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Вечный лес » Место пристанища волков