Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Небольшой одноэтажный домик


Небольшой одноэтажный домик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая оградка возле домика овита плющом и дикими цветами. За калиткой, никогда не закрываемой на щеколду, растут ветвистые яблони, на которых зреют плоды. Кусты около дома пострижены аккуратно и искусно.Красота нарциссов и их пленящий аромат чувствуется даже издали. Хозяйка этого дома живет одна, уже как 2 года. Домик стоит на  отшибе города, до леса подать рукой, из окна можно видеть извилистую реку, которая тянется за горизонт. Мария любила свою обитель, здесь она отдыхала душой и телом, здесь ей было уютно и тепло. Часто она сидела в кресло-качалке около камина, где потрескивали догоравшие дрова.

0

2

~***~

Мария открыла дверь и пригласила подругу войти.
- Извини, здесь страшная пылюга. Распологайся, может тебе принести чего? Ты не голодна?

0

3

Девушка огляделась. Она давно уж не была дома у TenderDeath... "А здесь все так же уютно..." Сев в кресло, она улыбнулась:
- Можно мне чая?

0

4

- Да, конечно.
Она перехватила свои волосы тонкой синей лентой и отправилась кипятить чай, попутно доставая чашки из буфета.

0

5

- Так о чем ты хотела поговорить? - поинтересовалась Джульетта, ожидая свой чай.

0

6

- Знаешь, перед самой смертью, моя мать подарила мне одно украшение, - послышался голос из кухни, который смешивался со звуком журчащей воды из крана.
Она поставила чайник на небольшой огонь и принялась делать заварку, перебирая на полках пряности и травы.
- Но я уверена, что это не обычное украшение, - вдруг произнесла TenderDeath, - в нем скрыта какая-то тайна,...тайна которую можешь разгадать только ты...,- перешла она на шопот.

0

7

На лице королевы было написано недоумение:
- А почему ты уверена, что это под силу только мне? И что это за украшение?

0

8

Мария вышла из кухни с двумя чашками и улыбнулась, стараясь разрядить обстановку.
- Это всего лишь небольшой медальон с вставленным в него нефритом, - поставив чашки на столик рядом с Джульеттой, она порылась в сумке и вытащила неприметный медальон.

0

9

- Спасибо! - девушка с удовольствием взяла свой чай и отпила немного. - Великолепно... - затем с любопытством посмотрела на медальон.

0

10

Маленький голубь постучался в окно домика и стао ожидать когда ему откроют.

На лапке голубя:перстень Леванлена и записка.В записке написано:Этот перстень поможет тебе найти дорогу. Леванлен.

0

11

Девушка услышала стук в окно и, извинившись перед подругой, подошла и ненадолго приоткрыла его.
- Голубь с его перстнем? Странно... - развернув записку, она быстро прочла ее. Затем Джульетта нахмурилась.
Дорогу? О чем он?..

0

12

- Что случилось? - обеспокоено спросила Мария, подходя ближе и обнимая подругу за плечо.

0

13

Джульетта досадливо закусила губу:
- Не знаю... Леванлен прислал мне свой перстень и записку, в которой написал, что он (перстень) поможет мне найти дорогу... Какую дорогу, куда?!.. Я беспокоюсь, Death...

0

14

TenderDeath тяжело вздохнула и облакотилась на подоконник.
- Давай побеседуем с тобой о медальоне потом, сейчас важнее всего найти твоего мужа, - она повернулась к ней с улыбкой и отдала медальон, - он теперь твой, это мой подарок вам, надеюсь он будет тебя охранять в дороге.

0

15

- Спасибо, дорогая... - Джульетта повернулась, обняла Марию и поцеловала ее в щеку. - Я пойду... Еще раз спасибо тебе.
Джульетта вышла из дома. На улице падал тихий снег. Девушка подставила ладонь снежинкам, посмотрела на небо и шепнула:
- Неужели ты можешь уйти и оставить меня одну?..
Она на миг сжала в ладони перстень, прикрыла глаза и то ли тихо сказала, то ли просто подумала в слух:
- К нему...
Джульетта рассыпалась сотнями снежинок. Ветер метал снег по улице... Один из вихрей отделился от прочих и полетел в сторону Серых Скал.
На улице было пусто. Лишь все так же тихо падал снег...

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Небольшой одноэтажный домик