Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Тихое место на окраине леса


Тихое место на окраине леса

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Среди лесной чащи стоит большое мертвое дерево,с размашистыми корявыми ветвями.Его ствол разделен на двое,уперев ноги в один из них вольно расположилась MadHatter,полы красного викторианского плаща колыхает ветер,лицо выражает спокойствие,с естесственным огоньком стекляного безумия в глазах.Черное ружье поблескивает в свете луны.

0

31

- мм....давай!*глаза Гарпии загорелись, она взяла один нож и покрутила в руках*
- Что дальше?*выжидательно уставилась на своего нового учителя*

0

32

-Ну, как ты знаешь, магия в нашем мире основана на силе ветров...
Найт взял один кинжал и зажал его в руке.
-... Это сила не спонтанна, её можно контролировать и также направлять куда тебе надо.
У ножа начал появляться белый ореол.
-Если представить энергию в виде реки, потока в теле то... то так намного проще сконцентрироваться на определённой точке, как в примере с ножом. И сконцентрировавшись можно передать поток энергии в объект - такой как нож.
Нож начал светиться белым светом.
-Но есть одно "НО", связь своей энергии и энергии ножа нужно держать и на расстоянии, в противном случае нож взорвётся в полёте.
Найт бросил нож в дерево.
-И ещё одно "НО", не нужно долго держать нож в руке. Иначе он взорвётся вместе с рукой.
Нож разорвался и вырвал кусок из дерева.
-Обычно начинает получаться с третьего четвёртого раза...

0

33

*Гарпия внимательно проследив за Найтом взяла один из ножей. Зажала в руке. Наморщив лоб, и не отводя взгляд с ножа, попыталась сконцентрироваца на ноже. Сначала ей это не удавалось, мысли мешали сконцентрироваца, через минут пять пытливого и усердного пыхтения всё же ей это удалось. Нож начал еле заметно светица.*
- УРрра!!) смотри, он светица!!- радостно воскликнула Гарпия, и вдруг ее осенила мысль, на счет того, что этот нож еще и взорваца может...
- Черт!! он же... *она резко выпустила из рук нож, подбросив его вверх и тот взорвался прямо у нее перед носом, оствавив на лице Гарпии черные следы*
-... он же... взорвался...*подытожила растеренно она*
*а потом запоздало добавила*
- ой... мне повезло что он не особо сильно засветился...а то...*она ссглотнула и представила что бы было...*
- Можно считать у меня получилось?..*выдавила она*

0

34

*Найт подбежал к Гарпии и посмотрел ей на лицо, беспокоясь, не поранил ли её взрыв*
-Ну, ничего особого... пара царапин... некоторые не успевали выбросить. Сама понимаешь, что потом было... Можешь считать для первой попытки это 5ть, - *Найт улыбнулся, заметив, что её лицо немного закоптил чёрным дым от взрыва*, - умылась бы… Ничего, ещё есть много времени попрактиковаться. Главное - долго не держи нож в руках и всё.

0

35

*Гарпия, пошевилив носом, и удостоверившись что тот не поврежден и вполне функционирует, произнесла довольная*
- О как! а мне даже понравилось... Я еще хочу попробовать пока нормально не получица! А умыца я и потом успею, конечно если тебя не пугает мой гразный фейс...
*и она взяла еще один нож*
- Но для начала простым ножом проверю,  не потеряла ли я меткость... *с этими словами нож полетел точно в серидину растущего в метрах в 10 от того места где стояла Гарпия ствола дерева*
- Попала! *Гарпия была рада как маленькая девочка получившая большую и вкусную конфету*
- А теперь попробуем со взрывом! *на этот раз всё произошло быстрее, нож стал сиять уже примерно через пол минуты, правда это опасное сияние не было таким же большим как у Найта*
- Кидаю! *и Гарпия вытащив кончик языка, прицелилась, и метнула нож*
*пару секунд все наблюдали полет ножа и вдруг -бах- нож попал точно в цель, сломав дерево пополам*
- ой...отходим...*И Гарпия вместе с Найтом резко отпрыгнула в сторону, дабы не попасть под ствол сломанного дарева*
- А ты уверен, что мне стоит этим занимаца? *с явным испугом спросила она*

0

36

-Стоит, - *Найт подошел к упавшему дереву и пару раз пнул его*, - такими темпами через месяц в лесорубы возьмут). Уже тянет на шесть по пятибальной шкале.
*Он достал в связке пать ножей и один отдельно*
-Есть ещё один трюк с заряженым оружием...
*Он взял нож в одну руку и связку в другую и начал заряжать белой энергией через обе руки*
-Если взять связку ножей, то... выходит "нечто"...
*Он резко вставил сильно заряженный нож в связку слабо заряженных ножей*
-Что-то типа бомбы....
*Кинув связку в сторону леса, сам, утянув за плечо Гарпию, сел за деревом. Вдруг раздался взрыв и через секунду ещё строка взрывов.
-Этот трюк довольно сложен... лучше пока даже не пробуй его делать, сложно концентрировать силу на обеих руках... Да и последствия более плачевные, чем от неудачно кинутого заряженного ножа...
*Он выглянул из-за дерева и посмотрел на пару небольших деревьев превратившихся в щепки*

0

37

- Всегда мечтала быть лесорубом!*ехидно сказала Гарпия*
- А то что ты щас сделал вообще круто!*радостно продолжила она* но думаю мне пока действительно такое не светит...сразу с несколькими ножами... да и лес этот чудный жалко...*она обвела взглядом валявшиеся щепки и куски деревьев*
- И вообще я как то уже немного устала... А ты еще полон решимости меня учить?)

0

38

-Если ты устала, то можно и отдохнуть... Есть один побочный эффект - усталость, при слишком частом использовании - потеря сознания или сразу летальный исход, но до этого редко доходит... *Найт откинулся на дерево "срубленное" Гарпией*, - демоны и полукровные демоны почти не устают от этой техники но... мало кто её осваивает. Ну, основы ты теперь знаешь... главное не перестараться и бросать сразу после зарядки. Есть смысл говорить об этом ещё?

0

39

- Никогда раньше сознания не теряла...*задумчиво сказала Гарпия* Хотя действительно какая-то странная усталость начинает напоминать о себе...*тут она замолчала и прислушалась к собственному телу, потом продолжила*
- Такое желание лечь, и не вставать очень долго... Как будто я несколько дней подряд бродила в шкуре кошки... Хм... это не есть хорошо. да? *она присела на дерево рядом с Найтом*
- Но ты расскажи еще чего-нибудь, если не надоело, мне очень интересно!

0

40

-Вообщето усталость эффект нормальный, так и должно быть... *Найт помолчал с пол минуты и потом сказал* - А у тебя есть смысл в этой жизни?

0

41

*Гарпия задумалась и на какое-то время ушла в себя. Потом сказала каким то отстраненным голосом*
- Хм...сложно сказать... У меня был один смысл...но я от него ушла....сбежала... Я так не хотела... А теперь просто скитаюсь по миру... хотя понимаю что всё это бессмысленно... я вряд ли найду себе другой смысл жизни... А у тебя есть свой смысл жизни? *она аккуратно положив голову на плечо Найту, уставилась пустыми глазами в одну точку и стала ждать что он ей ответит*

0

42

*Найт положил руку на голову Гарпии*
-Есть - исправить ошибку отца... тогда я был ещё ребёнком - примерно четыре года... на наш дом напали бандиты... отец смог отбиться и защитить меня с матерью, но... не смог защитить мою сестру... тогда ей было всего несколько месяцев отроду... когда я вырос, я нашел этих бандитов и узнал что они продали сестру какой-то ведьме... тогда в бою я потерял правый глаз... я так и не нашел сестру. Сначала смыслом моей жизни было найти её. Но... теперь у меня есть ещё один смысл в жизни...

0

43

*внимательно выслушала всё что сказал Найт, затем тихонько спросила*
- Какой? если не секрет...

0

44

*Найт промолчал пару секунд и ,обернувшись к Гарпии, посмотрел ей в глаза*
-Не секрет... Ты...*сказал он, почти прошептав*

0

45

- ой...*Гарпия растерялась и даже не знала что сказать и продолжала смотреть в глаза Найту, потом все таки добавила тихонько*
- Мне еще не приходилось быть чьим-то смыслом жизни...

0

46

-Ну вот ты и стала моим смыслом жизни... *Найт, гладя Гарпию по голове, посмотрел на горизонт* - Скоро рассвет...

0

47

- Да...ночь пролетела незаметно... спасибо тебе за то что составил мне компанию... Ты клонишь к тому что пора бы нам покинуть сей лес и завершить эту ночь? *спросила Гарпия*

0

48

-Пора... мне ещё до города добраться надо и словечко замолвить, чтоб тебя в нашу страну пропустили... Гарпия я... *он хотел сказать что-то но так и не нашел слов и поцеловал её в щеку.* Извини, но мне нужно идти... *развернулся и пошел в сторону города* - Скоро увидимся! Мысль: У неё есть время чтобы всё обдумать...

0

49

- Пока...*Гарпия с нескрываемой грустью стояла на месте не шевелясь, и тихо смотрела как Найт удаляеца. А когда он совсем скрылся из виду, мысленно обратилась к своему коню, который незамедлительно появился рядом с своей хозяйкой. Гарпия села на него и отправилась на выход из леса.*
*В голове крутился вопрос: "Что же он хотел мне сказать...?", но ответа так и не было найдено*

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Тихое место на окраине леса