Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Дом Найта


Дом Найта

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

~***~

-Ну, это лучше чем всё остальное, что вы мне предлагали...
Дом представлял собой двухэтажное здание из каменной кладки недалеко от центра города. Ничего шикарного в его виде не было.
-Отлично, беру.
Через пару часов после покупки:
Первый этаж - довольно просторный, убраный зал с камином и парой диванов с чайным столиком. Кухня и столовая - в которые Найт так и не заходил. Одна свободная комната стала второй спальней - для гостей. Небольшая комната - свалка всякой всячины.
Второй этаж - "рабочая" комната - в завалах пергаментов, карт, непонятных бумаг мог разобраться только сам хозяин дома, на стенах карты и пара картин. Спальная Найта - бумаги из рабочей комнаты дошли и до спальной... Найт тут часто не появляется. Большое окно с видом на город и с балконом.
Два этажа соединяет винтовая лестница.
Над входной дверью в дом весит табличка с иероглифом. Он читается как "Рю". Дверь открывается только после того как голос Найта произнесёт этот иероглиф.

~***~

0

2

~***~

Найт подошел к своему дому и произнёс иероглиф для открытия двери.
-Рю!
Замок в двери чиркнул и Найт прошел внутрь. Он поднялся наверх и взял небольшой пергамент для писем. Быстро написав письмо он прошел в спальную и взял со стола статуэтку в виде голубя. Мысленно представив "получателя" он провёл пальцем  по голове деревянной статуэтки и привязал к её лапке письмо. Найт вышел на балкон и, подбросив статуэтку вверх, она быстро начала хлопать крыльями, как живой голубь. Через пару секунд из статуэтки появился нормальный голубь, он развернулся и улетел в нужном направлении.

~***~

0

3

~***~

Темно. Ночь уже наступила, но по улицам города ещё скользили два силуэта. Они приблизились к дому и остановились.
-Рю!
Дверь в дом открылась, и Найт встал в стороне, пропуская Гарпию вперёд.
-Не рекомендую подниматься на второй этаж - там завалы... Чувствуй себя как дома!

0

4

- Ого, какой у тя замок!*Гарпия была искренне удивлена. Она осторожно переступила порог дома и оказалась внутри. Внутри дом было уютно, хоть и чувствовалось что хозяин бывает здесь не часто.*
- Ты редко здесь бываешь?*спросила Гарпия* А что кстати за завал на втором этаже?*она улыбнулась* теперь я просто не смогу туда не подняться, дабы самолично убедица что там завал. *В этом доме была приятная атмосфера и к Гарпии само собой стало возращаться хорошее настроение. Страх отступил совсем.*

0

5

Найт засмеялся, когда услышал слово "замок" в адрес дома.
А какая реакция будет, когда пойдём в замок?
Он был искренне рад видеть, что Гарпия уже успокоилась.
-Бываю иногда тут, но нечасто... А на втором этаже... ну там бумаги, карты. Бумагами я занимаюсь иногда, работа не пыльная, да и платят неплохо... а про карты я тебе уже говорил - немного картографией занимаюсь.

0

6

-аа...понятна...*интерес сразу стал понемного спадать*
*Гарпия прошла в гостинную к камину и залезла с ногами на диван, сжавшись в комочек.*
- У тебя тут прохладно, ты не против если камин зажгем? А то что-то я продрогла...и...*она немного помялась прежде чем продолжить*...ты не можешь организовать что-нить теплого? *Гарпия как-то неловко себя чувствовала...пришла такая нахлебница, и еще раскомандовалась тут.* надо вести себя поскромнее и потише...

0

7

Найт забросил парочку дров в камин и направился на кухню.
-Поджечь - предоставлю тебе...
Немного пошарив на кухне он нашел парочку трав для чая и налив в чайник воды хотел уже направиться обратно, но вспомнил, что забыл про кружки и вернулся обратно на кухню. Взяв все, что надо он вернулся в гостиную и повесил чайник над камином. Сняв с себя ножны с катанами, он уселся на второй диванчик.
-Где спать будешь? У меня тут две спальни - на втором и на первом этаже, обе свободны.

0

8

*Гарпия развернула ладошку - там возникла маленьккая огненная сферка. Точным движением та была отправлена в камин и дрова вспыхнули.*
- Да не знаю, буду ли я вообще спать... Есть о чем подумать... хотя если таки начнет морить сон то воспользуюсь спальней на первом этаже... А так я предпочту посидеть здесь, в тепле, перед камином, глядя на огонь... А ты спать не собираешься? У тебя какие-то другие планы? *настроженно поинтересовалась Гарпия, она не хотела оставаца одна.* а то я бы не отказалась чтобы ты составил мне компанию...

0

9

-Нет, у меня планов абсолютно нет *Найт улыбнулся Гарпии* - Сезонная бессонница...
Найт встал - чайник начинал закипать. Он налил чая в кружки и снова сел на диванчик.
-Это не просто чай... Это больше отвар из трав, сам собирал и придумал состав. Напоминает чем-то обычный чай, но более ароматный, да и травы там целебные...
Он отпил немного из кружки.
-Можешь рассказать о вашей богине?

0

10

*Гарпия взяла кружку и сделала глоток. По телу прошлась волна тепла*
- мм... действительно вкусный чай...спасибо *она улыбнулась* Что за бессоница? *в вопросе проскользнули нотки переживания*
*Потом Гарпия одним глотком дапила чай, и пару секунд не шевелилась и закрыла глаза от наслождения - она чувствовала как чай разгоняет такое приятное тепло по всему телу, потом она поставила кружку на столик и поудобнее устроилась на диване*
- Говоришь про Святую Гарпию тебе рассказать...мм... да я если чеесно мало чего знаю...ведь я же сбежала из дома...как раз скоро должен был быть мой обряд посвещения в святую жрицу... это как бы самая главная жрица...*тут Гарпия закрыла глаза и дальше продолжила рассказ не открывая их, так вспоминалось всё намного легче..воспоминания сами всплывали перед глазами*
- Знаешь, я вообще была рождена специально для того чтобы стать жрицей Святой Гарпии...и рождена была ни как обычный человек... мои родители с помощью магии древней и очень сильной вдахнули жизнь в каменное яйцо Гарпий (по преданию это яйцо снесла сама Святая Гарпия перед самой своей смертью и превратоло его в камень, дабы через многие поколения Гарпию порождение этого яйца смогло служить Гарпии и возродить ее.) Вобщем я и есть то самое пораждение окаменевшего яйца... У нас в деревне я была чем-то вроде принцессы...меня все любили, пылинки с меня сдували... но мне даже шагу нельзя было сьупить без разрешения на то моих покровителей. Они меня постоянно готовили к тому что мне престоит служить Гарпии, что это смысл моей жизни... вобщем мне никогда это не нравилось... и когда на нашу деревню напали я была рада что мне был дан шанс свободы... вот...
А что касаеца самой Гарпии...* Гарпия открыла глаза и продолжила уже с открытыми глазами* мне про нее много рассказывали различных историй...но я их плохо помню... помню, что Гарпия была убита каким-то другим богом... она была как рассказывали истории очень хитрая с мерзким характером... любила ловить человеческих мужчин, что она с ними дальше делала истории умалчивали*Гарпия немноого покраснела и заулыблась* вот вроде и всё...
как то всё не особо...да? скажи, я ведь поуши влезла в эту историю??

0

11

Дослушав историю, Найт был немного удивлён.
-Хм... запутано немного... Хотя если подумать, возможно... Да, а влезла ты поуши. Веришь – не веришь ты в святую Гарпию, а Рингсул похоже всё равно...
Найта немного смутило то, что ему нравится Гарпия, а она... Хотя, ему всё равно, он втюрился в неё, и ему это нравилось.
-Но если ты.. ээ... магического происхождения, да при том... дитя богини... Вобщем - ты не замечала ничего странного?

0

12

*Гарпия задумалась*
- мм...странного говоришь...не знаю...не считая того что у меня за плечами крылья гарпии, я понимаю их язык, хотя вроде не учили меня такому, я увидела видение, хотя никогда не склонна была к таким явлениям...значит кто-то кто показал мне это сделал это не просто так...от меня что-то хотят...вот только что?..
*Гарпия посильнее съёжилась на диване и задумавшись уставилась на огонь*

0

13

Хм... В ней должны быть немалые запасы магии... Почему она их не открыла?
Найт пересел на диванчик к Гарпии.
-Не нужно... не забивай себе этим голову... Мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведёт...
Найт молчал пару секунд, хотел что-то сказать... Он обнял Гарпию и прошептал ей над ухом.
-Мне не хочется, чтобы тебе было больно, я не хочу тебя терять... тогда, в лесу, я хотел сказать... что... люблю тебя. Я люблю тебя Гарпия...

0

14

*Гарпия не сразу поняла смысл слов, котрые сказал ей Найт. Поэтому сначала всё таке же продолжала смотреть на огонь. Потом смысл ссказанного резко дошел до нее, и она замерла от неожиданности. Она растерялась, и не знала что сказать. Гарпия долго молчала, а потом ответ нашелся сам собой*
- Да... Я тоже тебя люблю...

0

15

Услышав эти слова, Найт не мог поверить им. Она тоже его любит? Эти несколько слов перевернули всю душу Найта. Гарпия казалась для него недостижимым абсолютом, о котором он мог только мечтать, но она... Она тоже любит его. Найт не нашел слов, он обнял крепко Гарпию и их губы слились в долгом поцелуе. Он хотел видеть только её, чувствовать только её, дышать ей, жить ей... Всё это было ново для Найта: эти чувства, эмоции, любовь, это... поцелуй... Он был готов быть её. Быть всю жизнь. Без остатка.

0

16

*Гарпия никогда не чувствовала подобного... Ей было так тепло, легко, и главное в объятиях Найта она впервые почувствовала как никогда защищенность и спокойствие...*
Рядом с ним мне ничего нестрашно...

0

17

Так, на диванчике, с Гарпией, у себя дома, Найт провёл всю ночь. Самую важную и самую счастливую ночь в своей жизни.
Утром Найт проснулся, осторожно встав с кровати, чтобы не разбудить Гарпию, и сбегал на кухню - приготовить ещё чаю.

~***~

0

18

~***~

*Гарпия всегда слишком чутко спала. Она проснулась когда Найт аккуратно вставал с кровати. Но не хотела растраивать его, ведь он так старался её не разбудить, и поэтому сделала вид что еще спит. Наконец когда Найт ушел на кухню, Гарпия открыла сначала один глаз, потом другой. Потянулась.*
Как хорошо....давно так не было...
*Гарпия  стала ждать возращения любимого*

0

19

Найт прошел в гостиную и увидел, что Гарпия уже проснулась.
-Доброе утро, любимая... *он нежно поцеловал её в щечку и оставил чай с тем, что смог найти перекусить на столике* - Погоди, пожалуйста...
Найт услышал шум на улице, что-то там происходит... Он открыл дверь дома и увидел на улице толпу людей, они направлялись в сторону центра города. Найт схватил  за плечо  молодого парня, который проходил близко к дому.
-Что происходит? Куда все идут?
-Ты что ещё не знаешь? В храме Рингсул проходит свадьба нашей правительницы, Джульетты! Отпусти, я тоже хочу на неё посмотреть... *парень вырвался и убежал дальше по улице. Найт закрыл дверь и прошел обратно к Гарпии*
-Ты слышала? Свадьба... В храме... Мы туда не пойдём.

0

20

*Гарпия сидела на кровати укутавшись в теплое одеяло с чаем в руках.*
- Что за свадьба? *полюбопытствовала она, хотя при упоминании о храме на лице Гарпии проскользнул мимолетный испуг и страх.*
- И почему сразу не пойдем? Всё таки не дело это, сидеть у тебя тут и ждать что будет дальше. *Гарпия сама удивилась тому как она заговорила* Тем более мы можем просто не заходить в храм... А то мне ведь интересно...я же никогда не видела свадеб: невест там красивых и так далее...*Гарпия улыбнулась собственным мечтам и фантазиям*

0

21

-Если ты не боишся туда идти, то мы туда пойдём. Я рад что ты не боишся туда вернуться *Найт был откровенно рад это видеть* -Если ты хочешь, мы можем выйти хоть сейчас. *Он взял свои катаны и одел их как обычно - наоборот, рукоятями вниз. Просто ему так больше нравилось.* - Ну как? Пойдём? *Найт улыбнулся немного растрёпаному виду Гарпии и помог ей встать* -Темболее что свадьба Джульетты, а ты с ней хотела встретиться.

0

22

*Гарпия заметила с какой улыбкой Найт посмотрел на Гарпию*
- Так...секундочку... *Гарпия критично осмотрела себя и щелкнула пальцами. И через пару секунд в ее волосах кросавались алые розы, и на ней было чистое и идеально выглаженное платье багрового кровавого цвета с открытыми плечами.*
- Ну, так я думаю лучше...*она посмотрела на реакцию Найта и улыбнулась*
- Теперь можем идти. Так это оказываеца ваша королева замуж выходит! мм.. значит я увижу королевскую свадьбу... Представляю сколько там народу собереца!

0

23

Найта очень удивило то, как Гарпия за пару секунд преобразилась.
-Нужно будет выучить у тебя это заклинание, ммм *Найт улыбнулся и взяв Гарпию за руку, они направились к выходу из дома*
-Если мы не будем торопиться - мы успеем к концу процессии в храме и будем какрас там, когда молодожены выйдут на улицу.

0

24

- Обязательно научу*улыбнулась Гарпия* а насчет не торопица мне нравица эта идея...пойдем заодно по городу прогуляемся.
*И они вышли из дома*

0

25

-Хорошо... Пойдём. Проведу на пару интересных улочек... *Найт улыбнулся, и они с Гарпией пошли в сторону сотен улочек города*

-------> Улицы города

~***~

0

26

~***~

*Найт с Гарпией пришли домой с площади. Гарпия что-то совсем устала, и поэтому сразу же направилась к диванчикам перед камином и села на один из нихх, подобрав ноги под себя. Потом она кинула маленькую огненную сферку в камин и там загорелся огонь*
- Как же всё таки иногда утомляет шум и повсеместная радость...*пожаловалась Гарпия*

0

27

*Найт ушел за чаем и вскоре вернулся обратно к Гарпии*
-Знаю... Хм... *Он сел рядом с Гарпией и обнял её. Ему стало так тепло и так хорошо рядом с ней...*
-А как бы ты хотела провести... эм... нашу свадьбу?

0

28

*Гарпия взяла чай и сделала глоток*
- Ну...я даже не знаю...*начала она. Потом смысл сказаного резко дошел до нее и она уставилась на Найта, не веря своим ушам*
- Чтооо? что ты сказал? свадьбу? нашу?? *Гарпия не знала что сказать, она очень растерялась*

0

29

-Хотя... наверно я поторопился об этом говорить... *Теперь Найт тоже растерялся... Жениться...*

0

30

- поторопился?...*Гарпия чуть не заревела...* Вот все так, сначала говорят а потом свои слова обратно забирают...
- Мне пройтись хочеца...одной...*и с этими словами Гарпия обернувшись кошкой убежала на улицу. Дышать свежим ночным воздухом.*

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Эленринг » Дом Найта