Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта


Башня Калханта

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Огромное сооружение, состоящее из 11 этажей, плюс подвал, в котором находится своеобразный морг, на самом деле представляющий собой помещение для сохранения трупов. На 1-ом этаже находятся комнаты для прислуги (выполняющей черновую работу) и некоторые хозяйственные комнаты, а также, естественно, своеобразный холл. На 2-ом - зал для несложных ритуалов (вроде призыва низших демонов) и комнаты его помощников (именно помощников, которых помогают ему при ритуалах и алхимических опытах). На 3-ем этаже находится малая библиотека и некоторые из его комнат. На 4-ом этаже - алхимическая лаборатория и оружейный склад (сам то он пользуется только своим мечем, а оружие, находящееся здесь, предназначено для живых мертвецов, которых он использует при защите башни). На 5-ом этаже находится алхимический склад и еще одна библиотека; в ней в основном находятся книги, которые он написал сам. На 6-ом этаже находится зал для более сложных ритуалов, зал с множеством магических свитков (опять же, немалое их количество написано им самим) и трофейная комната. На 7-ом этаже находятся его покои и комната, в которой находятся самые сильные из артефактов, ему принадлежащих. Естественно, комната надежно упрятана и защищена: тот, кто попытается в неё зайти, будет атакован Ветром Мора. На 8-ом этаже находится ритуальная комната для сложнейших ритуалов; здесь же находится зал для жертвоприношений и комнаты для учеников (если они у него появятся). На 9-ом этаже находится самая крупная библиотека, в ней множество магических книг, но и немалое количество простых манускриптов. Библиотека занимает большую часть этажа, оставшееся пространство занимает небольшая комнатушка, в которой находится те книги, которые для Калханта дороже всей башни, вместе взятой. Тот, кто попытается сюда пробраться, будет мгновенно убит Перстом Смерти.
Далее следует 10-ый этаж.. Тот, кто поднимется на него - умрет. Десятого этажа не существует как такового. Он представляет собой переход, являющийся одной большой ловушкой душ. Только очень сильный некромант (или невозможно сильный маг) может пройти этот этаж. Ну и 11-ый этаж. Там располагается комната, где Калхант пишет свои книги и создает магические свитки, там находятся немалые богатства, которыми располагает некромант. Там же находится зал для вызова Арихдемонов, но к их помощи Калхант старается не прибегать, так как они зачастую требуют за нее непомерно высокую плату. На 11-ый этаж может пройти только Калхант, поэтому это - единственное место, в котором Повелитель Жизни и Смерти может позволить себе расслабиться и отдохнуть..

0

2

~***~

Калхант находился в лаборатории и, как нетрудно догадаться, проводил алхимические опыты. Рядом находился один из его помощников, он подавал ему ингридиенты. В таких сложных зельях, как то, которое он сейчас готовил, очень важно вовремя подавать составляющие, ошибка во времени могла запросто сделать исходный продукт непригодным.
Так, еще немного.. Хм, надо бы почаще этим заниматься, а не то растеряю все навыки..
Он прикрикнул на помощника:
-Эй, чего копаешься? Сейчас из-за тебя вся работа насмарку выйдет!
Объект недовольства что-то испуганно пробормотал и быстро подал ему сосуд с ртутью, содержимое которого незамедлительно присоединилось к смеси, кипящей в котле. Эликсир был почти готов, оставалось лишь подождать 6 минут и добавить 2 последних ингредиента: кровь дракона и глаз василиска. И то, и другое Калхант добывал самолично, при чем, к его удивлению, с василиском проблем было куда больше.. Хотя, может, это был неудачный день.
Через несколько минут под внимательным взглядом Калханта его помощник подал ему последние составляющие. Калхант внес их в общую массу и стал неотрывно наблюдать за ней. Уже через минуту по всем внешним признакам можно было сказать, что Эликсир Великого Восстановления был сделан успешно.
Так.. В котле эликсира хватит бутылей на 15.
Он вновь повернулся к помощнику:
-Ну, чего встал? Взял колбы и перелил в них эликсир!
В момент незадачливый помощник схватил сразу 15 бутылей и стал переливать в них зелье. Калхант вытер со лба пот: все-таки, готовя эликсиры в таких количествах, алхимик рискует впустую потратить очень много ингридиентов. Но опыт завершен удачно, эликсир готов. Калхант поднялся на в свои покои на 7-ой этаж и лег на кровать, предварительно наложив на дверь Ловушку Ветра Мора.
Ничего, прислуга у меня сообразительная, поймут, что к двери лучше не подходить.. А вот для врага будет сюрприз..

0

3

~***~

Итайли долго бродила по лесу, обдумывая все происходящее. Она не знала с чего начать. Пробираясь по лесу она вышла на поляну на которой стояла огромная башня.
*Какая странная башня. От нее исходит поток невиданной силы. Что здесь происходит.* Итайли осторожно вынула один из мечей и начала пробираться к входу в башню.
*Какая огромная сила…* подумала Итайли и создала вокруг себя огненный щит. Подойдя к самой двери, она осторожно постучалась.

0

4

Калхант резко открыл глаза. Стук в дверь прервал спокойный и размеренный ход его мыслей. Он услышал это даже на 7-ом этаже, так как внутри двери находился слой из кожи трупа, который был связан с его ухом при помощи Чужого Видения (в данной ситуации - слышания).
Так.. Давно у меня не было гостей.. И все предыдущие гости приходили далеко не с благими намерениями. Взять того же Ильхиора. Отблагодарил за гостеприимство Огненным Образом.. На моей памяти его знал только отец, я даже не был готов к такому, хм.. Да и перед смертью он предсказал мне нечто не очень хорошее..
Калхант поднялся с кровати и вышел из комнаты.
Так, предосторожность лишней не бывает.. Сам я к двери не выйду, хм..
Калхант подошел к стене у двери и, приложив к ней руку, активировал телепорт, перенесший его в подвальные помещения. Там он вошел в хранилище тел и подошел к одному из них.
Что ж.. Это сойдет.
Калхант сложил перед собой руки и произнес:
-Искусство Некромантии: Магия Души! Захват извне!
Перед глазами Калханта появилось бледное свечение. Он протянул в его сторону руку и резко схватил что-то. После чего сразу же провел пасс рукой, и свечение исчезло; только в его руке трепыхалось нечто небольшое и светящееся. Калхант схватил тело за шею и направил вторую руку ему в голову:
-Искусство Некромантии: Магия Души! Ложное Воскрешение!
Свечение целиком поглотилось телом. Человек встал и, неуверенно покачнувшись, пошел по направлению к двери.
-Ха, движешься в правильную сторону.. Но все-таки..
Некромант протянул руку в его сторону:
-Искусство Некроманта: Магия Души! Подчинение!
Человек остановился. Теперь всеми его движениями управлял Калхант.
Вот и отлично..
Человек подошел к двери и, открыв её, произнес:
-Здравствуйте..

0

5

Итайли увидела человека.
*Странно, я не чего не чувствую, как-будто его нет...* подумала Итайли.
-Добрый день. - Итайли убрала вокруг себя щит. - Вы хозяин? - Итайли пристально посмотрела на человека и непочувствовав угрозы, пока, убрала меч обратно в ножны за спиной.

0

6

Калхант внимательно рассматривал гостью глазами используемого им тела. В ней чувствовалось нечто, отличающее её от человека. Но пока некромант не знал, что именно.
Хм.. Интересно, она тоже пришла сюда осуществить суд над чудовищным некромантом? Или попросить о чем-то.. Сейчас и узнаем, мм..
Встретивший Итайли человек дружелюбно улыбнулся:
-Да, вы можете лицезреть перед собой хозяина сей башни. А вы сюда по делу? Или просто мимо проходили?
Что ж, у этого тела проявлять дружелюбие получается куда лучше, чем у меня.. Хм, может, попробовать осуществить контакт с её душой? Хотя, оно мне ни к чему.. Захочу что-нибудь узнать - узнаю у неё самой..
Стоящий же перед гостьей человек продолжал улыбаться в ожидании ответа..

0

7

Итайли слегка удивило дружелюбие молодого человека. Она улыбнулась в ответ своей обворожительной улыбкой.
-В общем, я просто проходила мимо, но, почувствовав странную силу, исходящую от Вашей башни, я решила поздороваться и поинтересоваться... - Итайли на минуту задумалась.- ...от чего исходит это сила?
*Странный молодой человек..... Он мне не очень нравиться, я не чувствую биение его сердца....Что-то тут не так... Тут пахнет смертью и кровью....* Итайли насторожилась.

0

8

Хм.. Если она и человек, то, как минимум, маг.. Почуствовала, значит.. Ну да, такое сложно не заметить, хм..
Калхант произнес устами стоящего перед Итайли человека:
-Эта сила.. Она исходит от многих источников.. Множество артефактов.. Магические свитки и книги огромной силы.. Энергия людей в виде их душ.. Но есть и основной источник исходящей отсюда силы. Но о нем я пока умолчу.
Человек хитро улыбнулся.
-А с какой целью вы интересуетесь источником этой силы? Не из праздного же любопытства, мм?

0

9

Итайли внимательно выслушала молодого человека.
*Книги, артефакты....Человеческие души...Ну конечно....* подумала Итайли и сверкнула глазами, на секунду поменяв их цвет на желтый.
-А можно ли поинтересоваться, что это за книги и артефакты, и не тут ли обитает так называемый "Великий некромант"? - Итайли еще более насторожилась и положила руку на пояс, где висел кожаный кнут. - Любопытство, мой друг, именно любопытство....
*Вот почему я не чувствую его сердце. Он просто мертв.* подумала Итайли и ехидно улыбнулась.
-Да еще вопрос, может вы, пустите меня в дом? А то как-то не удобно разговаривать через порог. - Сказала Итайли, кладя вторую руку на входную дверь.

0

10

Стоящий перед Итайли человек отвел взгляд немного в сторону.
Всегда этому поражался.. Уже больше 200 лет практически не покидаю башню, за редкими исключениями, и всегда находятся умники, ведающие, что здесь живет некромант.. Что ж, все эти умники сейчас либо в хранилище, либо в разобранном виде в трофейной комнате.. Хм, а с какой целью пришла она? Нападать, вроде, не торопится..
-Поинтересоваться всегда можно, хм. А вот результат проявления любопытства может быть разный.. Что ж, пусть будет "Великий Некромант". Официально у меня такого титула нет, но за всю историю сего мира не было ни одного некроманта, обладавшего хотя бы десятой частью моей силы.. Но вы правы, не очень-то вежливо заставлять вас стоять в дверях. Проходите.
Управляемый Калхантом целиком открыл дверь и впустил гостью внутрь.

0

11

Итайли последовала за молодым человеком, войдя в дом, она резко побежала, что ее стало, не видно и оказалась за спиной молодого человека. Она  осторожно положила руки на его плечи и нагнулась к его уху:
-Не очень то хорошо с его стороны подсылать мне поднятого… Вы так не считаете? Разве я представляю опасность? Видела я уже таких вот. Я, конечно, понимаю, что осторожность и все такое, но это просто как-то не прилично… - С этими словами Итайли схватила голову молодого человека двумя руками и резко повернула вправо. – Ну что ты, ты и так уже был мертв. А теперь я попрошу истинного хозяина выйти ко мне.
Итайли отряхнула руки и осталась стоять на том же месте.

0

12

Калхант нахмурился. Не от того, что она свернула шею этому телу: в качестве зомби он по-прежнему мог сгодится. И не потому, что она догадалсь о подмене. Точнее, это его тоже удивило, но этому могло быть объяснение. Некромант был удивлен её скорости. За долгие годы жизни он знал, что скорость представляет в бою большую опасность, чем сила. Не то, чтобы некромант боялся нежданную гостью, просто он решил быть более осмотрительным.
Хм.. Посмотрим, посмотрим..
Калхант, не торопясь, поднялся по лестнице из хранилища и встал перед Итайли, изучающе её рассматривая.
-Здравствуйте, девушка.. Издеваться над трупом было вовсе не обязательно, хм.. Можно было просто попросить меня выйти. Что же, вы видите перед собой истинного хозяина этой Башни. Ваши дальнейшие действия?

0

13

Итайли подняла глаза на мужчину который вышел к ней. Она мило улыбнулась и сказала.
-Добрый день. Подсылать мне трупа тоже было вовсе не обязательно. - Итайли почувствовала сильную ауру исходившую от этого человека. - Меня зовут Итайли. - Она протянулу руку для привтесвия. - А вас?...
*Да я так и думала это он...Что ж отлично....* подумала Итайли

оффт: прошу прошения что долго не отвечала работа тут появилась, но сейчас уже все.

0

14

Некромант усмехнулся.
-Острите, значит.. Мало кто осмеливался на это, хм.. Мое имя - Калхант. Могу перечислить и прозвища, если надо.
С этими словами Несущий Смерть пронятул Итайли руку, отвечая на приветствие, но не сняв перчатку.
Похоже, у нее все же какой-то ко мне интерес.. Может, ей нужно, чтобы я спиритический сеанс тут устроил? То, что я не гадалка, она, я думаю, знает, хм.. А может, она посланник одной из воюющих сторон? Но если кто-то готов обратиться за помощью к некроманту, то этот мир действительно очень и очень изменился..
-Что ж, и зачем вы пожаловали в мое скромное жилище?

0

15

-Очень приятно. - Итайли пожала руку, отметив то что мужчина не снял перчатку. - Да извините за Ваш труп, просто врят-ли я еще могла как-то привлечь ваше внимание. Да мы можем где-то присесть и поговорить, а то я с дороги и…хочется что-нибудь выпить, хотя бы воды. – Итайли улыбнулась и посмотрела прямо в глаза Калханту.

0

16

Калхант был готов от изумления широко раскрыть глаза, но сдержался.. Он впервые видел, чтобы его Башню посещала какая-то нахальная девченка, что-то разглагольствующая о "его трупе". Но нельзя было сказать, что некромант был этим недоволен. Скорее, наоборот. ему уже наскучило однообразие в поведении его гостей: все они либо с воинственными криками ("За Веру!", "За Его Величество!", "Во имя Леса и эльфов!", "Урргх!") кидались на него с оружием или боевыми заклинаниями, либо ползали перед ним едва ли не на коленях, вымаливая помощь и боясь сказать не так хоть одну фразу.
Да, необычный она человек.. Или не человек.. Какая разница, и с теми, и с другими не раз виделся, хм..
Калхант перевел взгляд налево:
-Вот, там я принимаю гостей.. Хоть они и нечасто у меня бывают. Можно сказать, там мой кабинет..
Калхант прошел к двери и, открыв её, встал сбоку, пропуская Итайли.

0

17

Итайли прошла в комнату. И обратилась к магу.
-Не буду долго тянуть. Мне необходимо получить от вас определенные знания…. – Итайли задумалась.
*Надеюсь, это поможет. Интересно о чем он думает?* подумала Итайли и продолжила.
-…я прошу вас научить меня вашему искусству… - сказала Итайли и посмотрела прямо в глаза Калханту,  как будто сканируя его.

0

18

Входящий в кабинет Калхант на мгновение остановился.
Хм, даже так. Неожиданно. Но если она думает, что я буду брать в ученики всех подряд..
Калхант вошел в кабинет и прошествовал к своему столу. Сев, он надавил на участок стены, и меньше чем через пол-минуты в кабинет вбежал один из прислуги.
-Да, сэр Калхант, что вам угодно? - дрожащим голосом проговорил вошедший.
Калхант, не глядя в его сторону, промолвил:
-Принеси нашей гостье воды. И побыстрее..
Слуга мгновенно исчез из кабинета.
-Значит, у меня все же может появиться ученик, хм. Точнее, ученица.. Не могу сказать, что ожидал именно этого. Начиная с момента становления меня, как некроманта, никто не просил меня об обучении, да..
Слуга вернулся с графином с водой и стаканом. Он быстро налил воды в стакан и буквально выбежал из кабинета: хмурое выражение лица некроманта пугало его больше, чем все демоны Преисподней, вместе взятые.
-Ну, что я могу сказать.. Во-первых, мало просто прийти и сказать: "Хочу быть некромантом".. Нужно иметь Дар, хм.. Во-вторых, я не буду обучать слабого мага. Мне это просто ни к чему. Пустая трата времени. В-третьих, реши для себя, надо это тебе или нет. Некромантов не очень-то любят, хм..

0

19

Итайли была удивлена послушностью слуги и проводила его взглядом до самой двери. Подошла к столу взяла стакан и наполовину осушила его.
-Благодарю. Во-первых, я сама для себя уже все решила. Во-вторых, я не имею понятия, что для вас слабый, а что для вас сильный маг. Испытайте меня. В-третьих, по поводу дара, я думаю это вам решать есть он у меня или нет. И, в-четвертых, насколько я знаю, в мире и вампиров не любят, но не чего уживаемся. – Итайли с легкой усмешкой обратилась к магу. – Кстати здесь курят? – Девушка вопросительно посмотрела на Калханта, уже доставая серебряный подсигар.

0

20

Калхант утвердительно кивнул.
Вампир, значит.. С одной стороны, это многое объясняет, но с другой.. Что ж, проверим, хм.. Искусство Некромантии: Магия Души.. Раскрытие Сущности..
Калхант сконцентрировался на видении души Итайли. Несколько секунд он не двигался и не произносил ни слова, смотря на точку внизу шеи. Потом он отвел взгляд в сторону.
она не вампир.. Скорее уж, дампир, хм.. Интересненько, очень даже.. Если бы она не пришла ко мне, как ученица, то уже была бы горстью алхимических ингридиентов, хм..
Калхант вновь посмотрел на Итайли.
-Что решила - это хорошо.. Тем более, раз ты дампир, то к бросаемым в спину взглядам, насквозь пропитанным ненавистью, ты уже привыкла.. Насколько я знаю, большинство людей не доверяет ни вампирам, ни дампирам.. Насчет дара - естественно, я проверю его наличие у тебя.. И испытаю, не беспокойся. Хм, я задам один вопрос? Есть ли у тебя конкретная цель и причина обучаться этой магии? То есть, почему ты хочешь быть некромантом?

0

21

Итайли улыбнулась.
*Прочитал таки, а мог и сам спросить. Ну что ж....* подумала Итайли и, не дождавшись ответа на ее вопрос, закурила.
-Да дампир. Но ты упустил одну деталь... - Итайли стала расхаживать по комнате, после чего скинула с себя плащ и положила на край письменного стола. - …я дампир укушенный оборотнем, я происхожу из древнейшего клана вампиров, я знаю магию огня и земли. По поводу твоего вопроса, у меня есть на то причины, может со временем, я тебе их открою. – Итайли остановилась напротив Калханта  и улыбнулась.

0

22

Калхант удивленно поднял одну бровь.
Надо же.. Человек, вампир и оборотень - и все в одном флаконе, хм.. Да, до таких подробностей я добраться не успел, да и не факт, что смог бы..
-Что же, как минимум, одна общая черта у нас есть.. Я тоже знаю магию земли и огня.
Калхант встал из-за стола.
-Что же, раз причины действительно есть.. Для начала я проверю тебя на наличие Дара к изучению некромантии..
Несущий Смерть встал напротив Итайли и вытянул вперед левую руку.
-Искусство Некромантии: Магия Души! Раскрытие Сущности!
На этот раз некромант не остановился на поверхностном разглядывании её души. Он заглянул в её суть, в её центр, который сформировался еще при рождении. Именно он определял заложенные возможности.. Результаты удовлетворили Калханта: она могла изучать эту магию.
Что ж, проверим, сможет ли её тело выдержать изучение этой магии. Хотя, она же дампир, хм.. Но проверю.
Опустив левую руку, Калхант правой рукой коснулся плеча Итайли и произнес:
-Искусство некромантии: Магия Тела! Иссушение!
Естественно, некромант не собирался проводить смертельные заклинания. Он пустил мельчайший поток негативной энергии и проследил за внешними изменениями. Бледнее или зеленее она не стала, в обморок не упала, соотвественно, при обучении воздействие смертоносной магии на неё не приведет к губительным последствиям.
Хм.. Последнее. Ментальный щит..
Калхант поднес руку ко лбу Итайли.
-Искусство Некромантии: Магия Души! Адское видение!
Перед глазами его потенциальной ученицы появилось то, что должно было вызвать в ней самый сильный её страх..

0

23

Итайли стояла и внимательно наблюдала за магом. С ней происходило что странное, то она чувствовала, как будто в ней "копались" словно перебирая каждый день с момента ее рождения. Потом она почувствовала, как что холодное прошло сквозь ее тело. И, наконец, перед глазами у нее возник образ ее отца: он сконцентрировался и создал в руках огромную сферу огня и кинул ее по направлению к Итайли. Девушка, широко открыла глаза и в этот момент она вся загорелась, глаза поменяли цвет на желтый. Она оскалила клыки. Вокруг нее горел огненный щит, отталкивающий любую магию...

0

24

Калхант удовлетворенно покачал головой: иллюзия не парализовала её, а наоборот, заставила что-то предпринять. Это указывало на немалую силу воли - одну из составляющих истинного некроманта.
Ну.. Теперь все.. Хоть сейчас начинай обучение.
Некромант усмехнулся.
-Тише, тише.. Убери это. Я применил иллюзию. Не знаю, что ты увидела, но, судя по всему, что-то не очень приятное..
Хм, еще бы.. Хотя, было бы интересно узнать, чего она боится.. Но это опять копание в душе. Да и она уже, видимо, может обнаруживать, когда в её душу проникают..
-В общем, ты можешь обучатся этой магии без вреда себе самой.. Поздравляю.

0

25

Итайли пришла в себя. Погасила щит.
-Ну, ты хотя бы предупреждал…. Она отряхнулась. Отлично. – Итайли внимательно посмотрела на мага. – Тебя что-то волнует?...Ты что-то не можешь понять во мне? Ты хочешь, что-то узнать обо мне? Что именно? - Она внимательно посмотрела на Калханта.
-Итак с чего начнем?

0

26

Калхант усмехнулся.
-Ну да, предупредить. И заодно рассказать, как с этим справиться.. А вот задавать подряд пятнадцать вопросов вовсе необязательно, хм..
Калхант попытался вдожить в последнюю фразу как можно больше холода, но получилась просто ироничное высказывание..
Хм.. Для начала надо кое-что сделать..
Калхант вновь подошел к стене и приложил к ней руку. И вновь менее чем через пол-минуты в кабинет явился слуга.
-Да, сэр Калхант, что вам угодно? - на этот раз он не выглядел таким испуганным. Все-таки, выражение лица некроманта стало более дружелюбным.
Калхант повернулся к слуге:
-Ты и еще кто-нибудь.. Поднимитесь на восьмой этаж и приведите в порядок комнату для учеников. И еще. Это, - Калхант показал на Итайли, - и есть моя ученица. Будете выполнять её приказы, только если они не противоречат моим.. Ясно?
Слуга закивал так, что у него чуть не слетела голова и побежал выполнять приказ. Калхант снова повернулся к Итайли.
-Спрашиваешь, с чего начнем? Ну, для начала я могу тебе показать, что могу я.. И говорю сразу: ты вряд ли сможешь обучится всему, что я могу. Есть некоторые заклинания, которые некроманты в древности выполняли группами по 30 человек, принося в жертву около половины участников ритуала.. А я могу делать это в одиночку. Но с определенными жертвами, естественно.. Плюс, есть заклинания, которые я создал сам.. Но это потом. Пока располагайся у себя в комнате, обучение, пожалуй, начнем завтра, хм..

0

27

Итайли посмотрела на Калханта и улыбнулась уголками губ.
*Он пытаеться быть холодным, он привык быть один и править своими слугами, он уже очень давно ни с кем не общался. Странно, но мне не кажеться, что он тот кем хочет казаться. Нет я не говорю, про магические способности, я говорю про человечиские качества. Он излучает огромную силу... Которой врят ли кто нибудь еще сможет обладать. Он в то же время он совершенно другой... Так хватит разговаривать сама с собой...* Подумала Итайли, подхватила свой плащ. После этого она быстро подбежала к  Калханту, оказавшись у него за спиной и тихо произнесла.
-Спасибо. Куда мне идти.....?

0

28

Калхант протянул руку в направлении двери.
-Для начала надо выйти из кабинета.. А комната твоя находится на 8 этаже. Спросишь у слуг, они тебя отведут..
Калхант нахмурил брови. Он только сейчас понял, что за его спиной находится человек, который может его в любой момент убить. Он ведь даже не применил какую-нибудь защитную магию..
Хм.. Это, интересно, что? Проявление старческого маразма?.. Хорошо, что она действительно пришла сюда, как ученица, а не как враг..
-В общем, если что - я в своих покоях на 7-ом этаже.. Только обязательно, - он подчеркнул это слово, - стучись, перед тем как войти, хм..

0

29

Итайли усмехнулась. Обошла медленным шагом Калханта, рассматривая его с головы до ног, и вышла за дверь. В коридоре она поймала одного из слуг:
-Отведи меня в мою комнату. – Сказала Итайли и последовала за слугой.
*Странно…Все очень странно…Почему все так? Как там Скорпион и Кайри интересно они вернулись?...Почему пропала Ветер…* думала Итайли поднимаясь наверх.
Войдя в комнату, она окинула ее взглядом.
*Да не хоромы конечно, но жить можно.*
-Ты свободен. - Сказала она слуге и легла на кровать.
*Интересно, а долго он здесь сидит? И когда последний раз выходил на улицу? У него такая огромная башня…Это не спроста…Здесь что-то есть… Надо будет прогуляться как-нибудь на досуге.* думала Итайли лежа на кровати.

0

30

Калхант проводил Итайли взглядом; когда же она вышла из комнаты, он вновь подошел к столу и сел за кресло. Он пристально вглядывался в одну точку, размышляя о своей нежданной ученице.
Хм.. Посмотрим.. Цель, ради которой она хочет изучить эту магию меня очень и очень интересует.. Потому что эта цель может быть неблагоприятной для меня.
Некромант вспомнил, что у двери сейчас находится труп со свернутой шеей, и вышел из кабинета. Он остановил пробегающего мимо слугу и приказал ему отнести тело в хранилище. Слуга, схватив тело, заковылял к подвальным помещениям.
Ну что же.. Главное, чтобы она нос не совала, куда не надо.
Некромант поднялся на седьмой этаж и вновь вошел в свои малые покои. Расположившись в кресле, он продолжил прерванное приходом Итайли чтение.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта