Хроники мира ветров

Объявление

Новости

Скоро открытие, следите за новостями
второй слайд
третий
четвертый

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта


Башня Калханта

Сообщений 61 страница 90 из 115

1

Огромное сооружение, состоящее из 11 этажей, плюс подвал, в котором находится своеобразный морг, на самом деле представляющий собой помещение для сохранения трупов. На 1-ом этаже находятся комнаты для прислуги (выполняющей черновую работу) и некоторые хозяйственные комнаты, а также, естественно, своеобразный холл. На 2-ом - зал для несложных ритуалов (вроде призыва низших демонов) и комнаты его помощников (именно помощников, которых помогают ему при ритуалах и алхимических опытах). На 3-ем этаже находится малая библиотека и некоторые из его комнат. На 4-ом этаже - алхимическая лаборатория и оружейный склад (сам то он пользуется только своим мечем, а оружие, находящееся здесь, предназначено для живых мертвецов, которых он использует при защите башни). На 5-ом этаже находится алхимический склад и еще одна библиотека; в ней в основном находятся книги, которые он написал сам. На 6-ом этаже находится зал для более сложных ритуалов, зал с множеством магических свитков (опять же, немалое их количество написано им самим) и трофейная комната. На 7-ом этаже находятся его покои и комната, в которой находятся самые сильные из артефактов, ему принадлежащих. Естественно, комната надежно упрятана и защищена: тот, кто попытается в неё зайти, будет атакован Ветром Мора. На 8-ом этаже находится ритуальная комната для сложнейших ритуалов; здесь же находится зал для жертвоприношений и комнаты для учеников (если они у него появятся). На 9-ом этаже находится самая крупная библиотека, в ней множество магических книг, но и немалое количество простых манускриптов. Библиотека занимает большую часть этажа, оставшееся пространство занимает небольшая комнатушка, в которой находится те книги, которые для Калханта дороже всей башни, вместе взятой. Тот, кто попытается сюда пробраться, будет мгновенно убит Перстом Смерти.
Далее следует 10-ый этаж.. Тот, кто поднимется на него - умрет. Десятого этажа не существует как такового. Он представляет собой переход, являющийся одной большой ловушкой душ. Только очень сильный некромант (или невозможно сильный маг) может пройти этот этаж. Ну и 11-ый этаж. Там располагается комната, где Калхант пишет свои книги и создает магические свитки, там находятся немалые богатства, которыми располагает некромант. Там же находится зал для вызова Арихдемонов, но к их помощи Калхант старается не прибегать, так как они зачастую требуют за нее непомерно высокую плату. На 11-ый этаж может пройти только Калхант, поэтому это - единственное место, в котором Повелитель Жизни и Смерти может позволить себе расслабиться и отдохнуть..

0

61

Итайли, подняла взгляд на Калханта. Ее глаза все еще были желтого цвета и клыки все еще были волчьи. Она собрала силы, поднялась.
-Побыстрее, говоришь?! – ее голос все так же напоминал звериный рык. На ее лице было множество царапин, разной длинны. Она подошла забрала 2 своих меча и убрала в ножны за спиной. После подняла с пола кнут свернула его и повесила на пояс. – Может еще раз? Только на этот раз не в помещении….
Итайли подошла к своему кинжалу с черной ручкой и убрала в ножны на лодыжке. После этого она задрала голову вверх, закрыла глаза.
*Успокойся….Расслабься…Сосредоточься….* повторяла про себя Итайли. После этого глаза приобрели нормальный кроваво-коричневый оттенок, клыки пропали. Она опустила голову и повернулась к Калханту.
-Ты доволен моими способностями? Хм… странный ты, ну да ладно… - Италии подошла ближе к Калхатну. – Мне нужна кровь. Если у тебя ее нет…. – только сейчас Итайли поняла, что из ее предплечья течет кровь. - …мне необходимо ее найти…
Итайли чувствовала, как зверь внутри ее рвется наружу.
- И побыстрее….

0

62

Калхант недовольно поморщился от рыка Итайли. Он не любил ненужный шум.
-Еще раз, говоришь? Ну, если тебе нечего делать, то пожалуйста.. И, кстати, в чем моя странность? Я тебя испытал, ты это испытание прошла..
Калхант махнул рукой, подзывая одного слугу. Тот незамедлительно подошел к некроманту. Калхант повернулся к Итайли.
-Вот твоя кровь.. Бери сколько хочешь.
Несущий Смерть приказал другому слуге прибраться в помещении.
Мда, злой у меня папаша.. Весь пол попортил.. Действительно, надо проводить испытания на окрытых пространствах, хм..

0

63

Итайли вопросительно посмотрела на Калханта.
-Мне делать не чего?! По-моему это тебе решать… Ты же взялся меня обучать, поэтому я полностью в твоем распоряжении. В чем твоя странность, пока это только мое мнение, тебе озвучивать я его пока не собираюсь. То, что я прошла испытание, это я и так поняла. Единственный вопрос: неужели ты ни чего не почувствовал, когда я убила твоего отца?
Итайли еще ближе подошла к Калханту.

0

64

Калхант усмехнулся.
Полностью в моем распоряжении.. Громко сказано, хм.. Вряд ли она, скажем, убьет себя по-моему приказу..
Выслушав последний вопрос некромант удивленно поднял брови
-То есть? Мой отец мертв уже больше двух столетий.. Ты сражалась с его душой, заключенной в другое тело. И кстати, кто-то, вроде бы, крови просил.. Вот, хватай, пока не убежала.
О, чего это я.. Куда он убежит-то, хм..
До слуги стало медленно доходить, кто сейчас будет исполнять роль "крови", но он и не пытался бежать. Это было бы просто бессмысленно. Калхант бы не дал ему сделать и шага в направлении двери. Слуга вспотел так, будто пробежал 2 марафона подряд, и ждал, пока новоявленная ученица его хозяина не сделает с ним то, что обычно вампиры ( а он думал, что она именно вампир) делают с людьми..

0

65

Итайли усмехнулась в ответ.
- Вот поэтому я и говорю, что ты странный…. – Итайли подошла к слуге. Аккуратно одной рукой взяла за шею, другой за талию. Наклонила голову слуги чуть в сторону и обнажила клыки. После этого закрыла глаза и впилась с наслаждением в сонную артерию. Она чувствовала, как теплая кровь растекается по всему телу. Как проходит боль, и затягиваются раны. Она чуть усилила давление на шее слуги, и почувствовала, как кровь резким потоком хлынула в рот. Она резко открыла глаза, ее белки приобрели, красный оттенок в глазах стоял огонь. Почувствовав, что ей достаточно, она аккуратно отпустила слугу. Не проронив и капли крови, она произнесла. – Не бойся, ты не умрешь, по крайней мере, от моей руки. Ешь больше красных фруктов и кровь восстановиться в течение нескольких дней, и еще покрепче зажми рану на шее. – обратилась она к слуге.
После этого она повернулась к Калханту.
-Ну, так что, мой господин, что дальше? – Она прикрыла глаза и демонстративно поклонилась.

0

66

Слуга ошарашенными глазами посмотрел на Итайли, затем на Калханта, после чего пулей выскочил из подвального помещения. Калхант проводил его насмешливым взглядом и вновь повернулся к Итайли.
-Дальше? Иди, отдыхай. Я тебя испытал и остался доволен результатом.. Пока делай что хочешь. В пределах разумного, разумеется..
И все же, что во мне такого странного, хм.. Хотя.. Я столько времени жил отшельником, может, и правда стал странным человеком.
Некромант усмехнулся.
Что же, ничего плохого в этом нет. Даже наоборот..
-В общем, можешь походить по башне, только не поднимайся выше 10-го этажа. Для твоего же блага. И, естественно, стучись, когда входишь..

0

67

Итайли проводила слугу взглядом. Потом обратилась к Калханту.
-Я поражаюсь их преданностью, что же их так пугает в тебе? А чем ты занимаешься на досуге? А то мне как-то одной скучно…. – Она улыбнулась и посмотрела куда-то вдаль.

0

68

Некромант недовольно поморщился
-Что их во мне пугает следует спрашивать у них, а не у меня!
Пугает.. Пугливые больно, вот и пугаются..
-Досуг? Отдыхаю я редко.. В основном - читаю.. Или наоборот, пишу. Создаю магические книги и свитки. Иногда ставлю алхимические опыты.. Хотя, это уже скорее работа, хм.. Но для меня это отдых. Если тебе скучно - найди себе занятие..
Калхант развернулся и пошел по направлению к выходу из хранилища.

0

69

Итайли, посмотрела вслед Калханту.
- Как хочешь. – Сказала Итайли.
- Мог бы, и рассказать, что-нибудь. – Итайли быстро развернулась и молниеносно побежала, оказавшись перед Калхантом. – Может, ты мне что-нибудь расскажешь? Я же не просто так сюда пришла?
*Меня начинает это раздражать…* подумала Итайли и с недовольством посмотрела на мага.
- Я не хочу терять время...Оно слишком дорого для меня....

0

70

Калхант остановился и посмотрел на Итайли.
-Рассказать что? Это понятие обширное.. Рассказывать я могу много и долго, так как живу на этом свете достаточное количество времени..
Некромант обошел Итайли и стал подниматься по лестнице, минуя слуг, спускавшихся в подвал, чтобы исправить последствия свершившегося боя, а именно - разрушенный пол. Калхант на мгновение остановился.
-А время.. Ты куда-то торопишься?

0

71

Итайли уже просто изо всех сил держала себя в руках.
*Да что же он такой….* подумала она и опять перегородила дорогу магу, теперь уже на лестнице.
-Да, я тороплюсь. Я человек действий, и не могу слоняться без дела. У меня есть свои причины торопиться.
Итайли посмотрела на Калханта пронизывающим взглядом.
-Расскажи почему ты стал некромантом?

0

72

Когда Итайли во второй раз преградила ему путь, он вопросительно посмотрел на неё.
-Тебе обязательно стоять передо мной, чтобы вести беседу, м? Ты не можешь слоняться без дела, а я могу одновременно идти и разговаривать.. Сейчас по пути и расскажу..
Некромант обошел Итайли и продолжил подъем наверх.
-То, что я буду некромантом, я решил вскоре после того, как начал свое обучение магии, хм.. Баловство, которым занимались другие маги, в том числе и отец, мне интересно не было. Да, огненный шар может сжечь, каменная глыба - раздавить, а огромная водная толща - утопить.. Но огонь можно погасить, он одной каменной глыбы защититься с помощью другой, а воду разметать порывом ветра.. От смерти же уйти нельзя.. От Магии Смерти, то есть.
Калхант вышел из хранилища и дальнейший путь продолжил уже на верхние этажи.
-Я хотел стать сильнейшим магом, не только в своем роду, но и во всем мире.. А с такими игрушками, как стихийные заклинания, я бы далеко не ушел.. Вот мой отец стал архимагом в 44 года и был ненамного сильнее Суохара.. Искашмир, которого я недавно поверг, стал архимагом в 21 год и Великим Магом в 23, при чем, в отличие от отца, не обладал кровью великого рода магов.. Изучая стихийную магию нельзя быть уверенным, что в мире не будет мага сильнее тебя..
Калхант остановился. В его глазах появился нехороший блеск.
-А вот имея эти способности.. Управление жизнью и смертью.. Возможность убить без риска промаха.. Но сила - это, естественно не все.. Любой смертный мечтает о бессмертии, и я не был исключением..
Калхант недовольно нахмурился.
-И я его получил.. Правда, я получил не совсем то бессмертие, которое желал.
Калхант резко замолчал. Его взгляд стал мрачнее тучи, дальше он поднимался молча.

0

73

Итайли шла рядом со своим учителем и внимательно его слушала.
*Интересный он человек, или не человек, да и это не важно. В нем огромная сила воли, и мести, только я пока не могу понять из-за чего* думала про себя Итайли.
Она шла молча, и не хотела прерывать мага, но когда он закончил:
-Я не мечтаю о бессмертии…А какое бессмертие получил ты?... – Итайли посмотрела на Калханта, глазами женщины, а не война, дампира или мага. Просто женщины, ей не хотелось проявлять какие либо эмоции, кроме как человеческих. Она чувствовала себя на удивление спокойно рядом с Калхантом. И даже где-то в глубине души, она и побаивалась его, но ей было все равно.

0

74

Калхант остановился. Перед его глазами промчалась финальная сцена их с Форкасом боя. О, если бы он тогда был хотя бы в половину силен как сейчас! Были бы у него Возврат в Мир, кислотная магия и контракт с Богом Смерти! Тогда финал был бы совсем другим! А так..
Полумертвый демон, распластавшийся на полу. Стоящий рядом широко ухмыляющийся некромант, поясняющий демону, что пытаться забрать у него душу еще безнадежнее, чем пытаться споить гнома эльфийским вином. Оскал демона, невнятное бормотание.. На лице некроманта появляется удивленное выражение: словно кто-то порылся в его внутренностях, чувство чего-то чуждого.. Пронзание сердца демона клинком. Некромант довольно уходит с поля боя, не зная, что демон сделал ему предсмертный подарок..
Калхант вдруг понял, что уже где-то с пол-минуты стоит на месте и ничего не говорит. Он медленно повернул голову в сторону Итайли.
-Я.. Я бессмертен. Относительно.. Некромант может использовать свою силу, чтобы замедлять процесы жизнедеятельности в организме и надолго оттягивать биологическую смерть.. Но в моем случае все несколько иначе. Моя сила не продлевает мне жизнь, а наоборот, укорачивает. Магия смерти медленно, но верно разрушает мое тело..
Калхант стиснул зубы и продолжил подъем по лестнице.
-Благо дело, я нашел другой способ продлить свою жизнь.. Более эффективный, нежели обычный.

0

75

Итайли смотрела на мага.
-Ясно. Расскажи мне, как ты будешь обучать меня? И с чего мы начнем? – проговорила Итайли глядя в пол. – А сколько лет ты живешь в башне?
*Мне немного жаль его…* подумала Итайли и отогнала эти мысли от себя.

0

76

Калхант наконец дошел до своих покоев на 7-ом этаже, но пока в них не входил.
Какие, однако, интересные вопросы..
Он несколько иронично произнес:
-Обучать я тебя буду так, как надо, начнем мы с самого простого.
Он отвел взгляд в сторону.
-А живу я здесь уже почти 300 лет. И это - четырнадцатое мое тело.

0

77

Итайли слегка улыбнулась.
-Ну это я поняла, что с самого простого. – Она сделала задумчивый взгляд. – 300 лет…И ты ни куда не выходил?
Девушка слегка потупила взгляд.
-Не знаю какие были до этого тела, но это очень даже не чего… Кстати, а ты не проголодался? – Спросила Итайли намекая на ужин.

0

78

Калхант рассеянно посмотрел на Итайли.
-Да, с утра ничего не ел..
И это я странный и необычный человек? Хм, тогда она - феномен какой-нибудь..
-Я немного оговорился. 300 лет - это мой возраст, в башне я немногим больше 200.. И за это время я выходил из башни несколько раз и ни разу не выходил за пределы леса, хм..
Калхант отвел взгляд куда-то влево.
Зато ко мне много кто приходил.. И с не очень добрыми намерениями.. В стенах этой башни погибло два архимага, два мага, заслуживающих этот титул, один Великий Маг и огромное количество всякого сброда, посчитавшего себя достойным битвы со мной.. Она, пожалуй, первая за.. Ну, как минимум, за последние 100 лет, кто пришел сюда не затем, чтобы меня убить.

0

79

-Ты считаешь меня странной? Я это чувствую…. – Итайли вопросительно посмотрела на Калханта.
После этого, она чуть ближе подошла к магу и произнесла:
-Ну, раз ты не чего с утра не ел, можно и поужинать…. – Итайли с надеждой посмотрела на мага.
*А меня определенно он начинает нравиться, он видимо мало с кем общался…* подумала Итайли и улыбнулась уголками губ.

0

80

Калхант на мгновение напрягся, но тут же успокоился и мысленно улыбнулся.
Мда, совсем я нервный стал.. Скоро каждого, кто ко мне на расстояние вытянутой руки приблизится, убивать буду..
-Странной? Да, считаю..
Некромант усмехнулся.
-У меня есть не одна причина, чтобы так полагать. Хотя, я не отрицаю того факта, что сам являюсь необычным человеком..
Калхант вновь посмотрел на Итайли.
-Можно и поужинать, не спорю. Сейчас позову слугу, он чего-нибудь сготовит..

0

81

Итайли заметила, как напрягся Калхант и пододвинулась еще ближе.
*Ох, и найду я приключений из-за своего характера* подумала Итайли.
- И что это за ряд причин, из-за которой ты считаешь меня странной? – Она посмотрела куда-то мимо мага и закусила губу.
*Хотя, наверное, я действительно странновата….* у нее непроизвольно появились клыки, и небольшая струйка крови потекла по нижней губе. Итайли пришла в себя и вытерла кровь ладонью.
- Да ужин не помешал бы…Мне надеть свое лучшее платье – Итайли искренне улыбнулась, но вспомнила, что она пришла сюда только с оружием... – хм…

0

82

Калхант сделал задумчивое выражение лица.
-Действительно, почему, хм.. Приходит к некроманту, который убил уже больше четырех сотен своих гостей, перерезает горло тому, кто вышел с ней разговаривать, заявляет, что хочет быть некромантом.. А так же делает ему комплименты относительно его внешности. И готова сесть с ним за один стол.. В мире все так сильно изменилось? Некроманты больше не вселяют ужас, их везде встречают с распростертыми объятиями? Но тогда ко мне каждый год по несколько раз не приходили бы недоделанные убийцы некромантов, с заявлениями, что мое присутствие оскверняет сей лес. Было бы что осквернять.. Кхм, таким образом, или ты странная, или весь мир.. И как ты думаешь, к какому мнению я склоняюсь?
На лице некроманта появилась легкая усмешка. И тут же - выражение усталости.
Хм, зачем мы поднимались-то.. Хотя ладно, будем вести трапезу у меня в покоях.
Некромант отворил дверь в свои покои и вошел внутрь.

0

83

Итайли поспешила за Калхантом. Вошла в комнату и села на подоконник.
- Ну, я не перерезала горло тому, кто меня встретил, а всего лишь свернула шею. Я, между прочим, тебя около 5 лет искала…. – Итайли чуть нахмурила взгляд. – Ну, по поводу комплиментов, воспитание у меня такое, к тому же я замечаю красивых людей и красивые вещи. И кстати, почему я не должна садиться с тобой за один стол, ты же не людоед…. – Итайли улыбнулась.
*400 гостей убил, понятно, почему он тогда такой хмурый* подумала Итайли и продолжила.
- Не знаю кому как, но мне некроманты ужас не вселяют. К тому же за 200 лет мир достаточно изменился…. – Итайли достала серебреный подсигар и закурила.

0

84

Калхант отмахнулся от Итайли:
-Ты действительно считаешь, что мне нечего больше делать, кроме как запоминать каким образом ты расправлялась с моими трупами?
Калхант замолчал.
С моими трупами. Очень умно сказал.. Мне не помешало бы отдохнуть.
-А садится за один стол.. Ну не знаю, 200 лет назад никто не сел бы за один стол с некромантом. Так как некромант обязательно одним своим присутствием отравит всю приготовленную пищу.. Ты говоришь, 5 лет искала? Я бы понял, если бы ты набрела сюда случайно.. За эти века только 5 людей приходили сюда, зная, что я тут нахожусь. Асанте Змеелов, Глорфиндель Хранитель, Искашмир Молниеносный, Тхуренгвинтель Ураганная и Ильхиор Феникс. После их смерти я выведал у их душ, как они определили, что в лесу находится логово.. А откуда это узнала ты?

0

85

Итайли выпустила длинную, ровную струйку дыма, отвернулась посмотрев в окно и произнесла:
-Для этого мне надо рассказать, всю свою историю. Ты действительно хочешь это услышать?.... - Итайли повернулась и посмотрела в сторону Калханта.

0

86

Некромант согласно кивнул.
-Рассказывай.. Заодно, может быть, узнаю причину, по которой ты собираешься стать некромантом..
Должен же я хоть что-то о ней знать..
Калхант позвал одного из прислуги и приказал приготовить чего-нибудь ПОЖРАТЬ, так как Несущий Смерть сегодня весь день не жравши работает. Слуга незамедлительно приступил к выполнению приказа. Сам же Калхант расположился у себя в кресле и приготовился слушать Итайли.

0

87

Итайли продолжала курить. Она села в проем окна, облокотившись к стене, одну ногу поставила на подоконник, согнув в коленке, другую свесила. Итайли задумалась и посмотрела, куда то вдаль.
-Я дочь старейшего вампира на земле, происходящего из аристократического рода. Моя мать простая человеческая женщина. Она умерла, когда мне было 10. Отец забрал меня к себе, и воспитывал война и правительницу. Через несколько лет такой жизни я узнала, что у меня есть брат, двоюродный. - Итайли вспомнила про Скорпиона. И продолжила. - Узнала я об этом, роясь в документах отца, там же я нашла его записи, которые он вел с рождения. Там говорилось о некроманте, который живет в высокой башне, и который приобрел статус бога. Я заинтересовалась этими записями, и в этот же вечер подошла к отцу, что бы расспросить его. Но он ответил, что не желает об этом слышать. В эту же ночь я ушла из дома, на поиски брата, мне тогда было 15.
Итайли посмотрела в окно, ей вспомнилась та жизнь, которую вела с отцом, постоянные тренировки и уроки этикета, ее слегка передернуло.
-Когда я бродила по миру, однажды ночью на меня в лесу напала шайка разбойников, их было слишком много для меня...7....Я не  справилась с ними, почти безжизненную меня нашел мой учитель, Саоми, это был старец, искусно владеющий магией земли и контролям разума, он выходил меня и обучал около 5 лет. - Глаза Итайли приобрели бессмысленный оттенок, она уставилась в одну точку. - ...Однажды на нас напал оборотень, когда мы этого не ожидали, он убил моего учителя. Я же вступила с ним в схватку и победила, но он ранил меня. От чего я получила зверя в себе....
Итайли затянулась в последний раз, создала маленькую сферу огня, опустила туда окурок, он вспыхнул и рассыпался легким пеплом, после этого она потушила сферу и продолжила:
-Когда я пришла в себя, чувство привело меня в город Ур-Хотов, и там я нашла брата. А после и тебя....
Итайли закончила рассказа и посмотрела на Калханта.
-О причине, по которой я хочу стать некромантом, я тебе не скажу, еще не время.

0

88

Калхант внимательно выслушал Итайли. То, что он хотел узнать, в разговоре не прозвучало, но он был доволен хотя бы тем, что хоть что-то знает о своей ученице. И не что-то, а очень даже многое..
Человек. Вапмир. Оборотень. В одном теле. И после этого я - странный человек..
-Ну, статус Бога я не имею.. Я всего лишь скромный Повелитель Жизни и Смерти, Бессмертный Демон Среднего мира, Несущий смерть.. Некромант, одним словом.. Хотя я знаю, что меня считают Богом Смерти. Отчасти это верно..
Ну, о Боге Смерти я ей пока рассказывать не буду, хм..
-Ну что же.. Исчерпывающий рассказ. Ну, причину, по которой ты собираешься обучаться некромантии я хотел услышать уже сейчас.. Но не буду торопить события. Скажешь, когда сочтешь нужным.
Только не затягивай с этим. Я ждать не люблю..

0

89

Итайли спрыгнула с подоконика и подошла к креслу в которым сидела Калхант.
-Ну теперь твоя очередь исповедоваться... - Итайли ехидно улыбнылась. - а то ты про меня практически все знаешь, а я про тебя нет...

0

90

Калхант нахмурился.
-По-моему, ты обо мне достаточно знаешь. Или тебе нужна моя полная биография с пеленок?
В покои вошел слуга, неся на подносе множество разных блюд, только что им приготовленных. Разместив его на столе, он незамедлительно удалился из комнаты.
Калхант мотнул головой в сторону подноса.
-Вот, собственно, и ужин.

~***~

0


Вы здесь » Хроники мира ветров » Чёрный лес » Башня Калханта